Ущемление прав ребенка

Альберт Леонтьев 12 июня 2017, 19:16
Размещённый депозит на имя приёмного ребёнка не доступен для приёмных родителей. Обычные родители, указанные в свидетельстве о рождении имеют все права, а приёмные, предоставившие полный пакет документов, определяющих предоставление интересов ребёнка в организациях, действует месяц. Потом снова в очередь, документы, скан копии и т. Д. Ответ сотрудника Приват банка документы исчезли по техническим причинам, не компетентен. Ответ сотрудников главного офиса каждый месяц все по новому шокирует 21 век. Нарушение прав ребёнка.… Сотрудники некомпетентны.
12 июня 2017, 20:26
Добрый день, Альберт Сергеевич!
Ваш вопрос находится на рассмотрении у ответственного специалиста. Ожидайте, пожалуйста, по решению с Вами свяжутся.

12 июня 2017, 20:53
«Ущемление прав ребенка»

или ущемление прав приёмных родителей.
13 июня 2017, 15:54
Чисто из любопытства:
депозит на ребёнке был до оформления опекунства или после?
Знаю одну такую опекуншу: у приёмной девочки родители погибли в «странной» автокатастрофе. 4-ри квартиры сейчас сдаётся и депозиты в банках на общую сумму 5 млн.грн. Вопрос: доживёт ли девочка до совершеннолетия:-)
VladimirGold
VladimirGold
13 июня 2017, 20:51
«Размещённый депозит на имя приёмного ребёнка не доступен для приёмных родителей».
А для чего вам нужен доступ к депозиту, оформленному не на вас, а на ребёнка? Полагаю, у «ответственного специалиста ПриватБанка» хватит мудрости не способствовать людям, залезающим в карман ребёнку.
14 июня 2017, 18:27
Предлагаете оставить деньги на автопродляющемся депозите в Приватбанке, пока ребенок не достигнет совершеннолетия?
15 июня 2017, 11:50
А почему бы и нет? В невыполнении своих обязательств по депозитам банк еще никто не упрекнул ( ну, кроме открытых в Крыму). В любом случае эти родители к этому депозиту не имеют никакого отношения.Кстати как раз в случае банкротства банка закон предусматривает выплату компенсации приемным родителям. Да, наверное, и открыт он был до совершеннолетия.
15 июня 2017, 14:15
Вот разгадка «банкопада» в Украине. Материализация мыслей жадных опекунов сгубила половину банков в стране:-)
15 июня 2017, 20:05
Потому, что проценты по депозиту могут не перекрывать инфляцию и девальвацию? Потому, что выгоднее переоформить депозит в иную валюту? Потому, что деньги нужны здесь и сейчас, на нужды ребёнка?
Про обязательства — не смешите, уже пять лет назад был тот ещё цирк — http://minfin.com.ua/company/privatbank/review/13283/

По поводу того, кем был оформлен депозит и на какой срок, предпочту не угадывать, а подожду комментария автора отзыва.
16 июня 2017, 8:08
Ну может и было… Спорить не.стану. Одно знаю точно: если бы это было массово, то за пять лет уже ни одного вкладчика в привате уже не было бы. А я, например, уже в банке 14-и год (!!!) и ни разу, подчеркиваю, ни разу с подобным не сталкивался. Заказанные деньги всегда получал точно в срок. Пару раз даже просто так, ради проверки, не нуждаясь в деньгах, но после прочтения вот таких комментариев. После жалел так как терял надбавку за продление валютных депозитов(она еще была). А может написать какой-нибудь опус, как мне привезли вклад прямо домой и уговаривали забрать -:)?
А насчет всего остального, так это всего лишь предположение основанное на комменте выше и что мне так же приходилось неоднократно наблюдать. Действительно, Вы правы, возможно все…