Ночью сняли деньги с универсальной карты в Тайване

Алексей Демьянов 8 июня 2017, 7:18
Отделение по адресу: Киев, улица Юрия Шумского, 1
08,06,17 ночью в АТМ Тайваня сняли (украли) 17000 грн с карты.
Позвонил в колл центр. Карту заблочили. Собираюсь идти в полицию потом опять в приват писать письменную заяву. Куда смотрит СБ я не знаю было куча запросов их это не смутило. Телефон и карта (чипованая) всегда при мне. Почему убрали из П24 подтверждение местоположения при путешествии??? Почему такой бардак в Привате???? почитал отзывы похоже я не один такой.

Посмотрим чем все закончится
8 июня 2017, 12:39
К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Чтобы мы могли помочь, направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua более подробное описание ситуации и Ваши контактные данные.

Carly
Carly
8 июня 2017, 8:26
Такая же ситуация, бестолку что-то доказывать все равно ничего не будет(((
8 июня 2017, 8:56
Защита своих прав начинается с желания их отстаивать.
9 июня 2017, 12:05
Одного желания мало.
20 июля 2017, 21:12
Банк вернул деньги. Возможно из за сюжета моего на тв. Оч оперативно
tu911
tu911
8 июня 2017, 11:55
Да, Приват стал очень « доверчивым», я пыталась выяснить в колл цетре почему убрали смс подтверждения платежа и подтверждение местоположения, естественно безрезультатно, сказали « фсе апределяет кампутер и все »
сочувствую
aragorn2012
aragorn2012
8 июня 2017, 12:57
Сотрудники разленились, потому что их не контролируют. А ответ будет один «сам виноват», только суд.
8 июня 2017, 15:46
Сегодня поехал в полицию. Дал заяву. потом в приват. сфоткался с картой. Посмотрим как их СБ работает
8 июня 2017, 17:34
На будущее. После подобных случаев, нужно сразу идти к ближайшему банкомату и совершить любую операцию, чтобы получить чек/квитанцию. Подобный чек может и будет доказательством, что карта (физически) была у Вас, а не в Тайване. А раз она была у Вас, то банк обязан компенсировать сумму, так как операция произошла без физического использования карты.
8 июня 2017, 18:44
Хорошая идея, спс. Пошел получил чек с банкомата. Думаю, пока еще не поздно
8 июня 2017, 19:28
Так как сумма большая, было бы еще логично написать официальное письмо с требованием возобновить баланс на снятую сумму. Ссылаетесь на постановление НБУ № 705, что Вы не совершали эту операцию, карта была при Вас все это время.
Для суда это дополнительный аргумент. И не бойтесь судиться с банком, видел пару похожих исков в пользу клиента.
8 июня 2017, 21:34
Спс большое. сделал.
Если дело затянется что с процентами за кридитную линию делать? Платить? или внести деньги и заблокировать карты? Не платить и прекратить любые операции с банком?
9 июня 2017, 9:07
Много нюансов, о какой сумме идет речь, готовы ли Вы отказаться от услуг банка, готовы ли Вы судиться с банком, готовы ли подарить банку деньги…
Тут я Вам не подскажу.
VladimirGold
VladimirGold
8 июня 2017, 22:34
Счёт один, а карт к нему может быть подвязано несколько…
8 июня 2017, 22:57
В П24 выписка что именно с этой карты снято
9 июня 2017, 12:07
операция произошла без физического использования карты.
Это как же так в банкомате без карты (пусть даже и фальшивой) сняли средства с карты клиента?
9 июня 2017, 13:06
Электронно платежное средство или попросту — карта и «фальшивая» карта это два разных понятия.
9 июня 2017, 12:10
Прямо как в старых сказках. Три дороги: прямо, налево, направо.
Но определяющий фактор — это размер потери. Исковое заявление от 1600 грн. На это и рассчитывали мошенники.
9 июня 2017, 13:14
Разве данный спор не связан с защитой прав потребителя, т.е. можно не оплачивать судебные сборы?
9 июня 2017, 16:30
Санч, основная дилемма — это станет ли суд на сторону пострадавшего.
Истец заплатит сбор, а какое решение будет вынесено и в чью пользу оно будет?
Именно этот фактор пугает многих клиентов, которые пострадали от ловких действий мошенников.
Поэтому иногда машуи рукой и предпочитают не заводиться с судебной системой.
9 июня 2017, 18:54
Постановление НБУ № 705 Про здійснення операцій з використанням електронних платіжних засобів
«9. Користувач не несе відповідальності за здійснення платіжних операцій, якщо електронний платіжний засіб було використано без фізичного пред'явлення користувачем та/або електронної ідентифікації самого електронного платіжного засобу і його користувача, крім випадків, якщо доведено, що дії чи бездіяльність користувача призвели до втрати, незаконного використання ПІНу або іншої інформації, яка дає змогу ініціювати платіжні операції.»

А вот и использование этого поставновления
Верховний Суд України
Вищий спеціалізований суд України з розгляду цивільних і кримінальних справ
9 июня 2017, 18:55
Да и следует отметить, что из 17 т. грн., часть денег — кредит
9 июня 2017, 19:52
16000 кредит
11 июня 2017, 17:11
В таком случаи, проще забить на 1000 грн и ждать или самому подать в суд. Однозначно не иметь никаких отношений с этим банком в будущем, так как скомуниздит все деньги. И не забыть потребовать от банка возобновления баланса и заявить о своем несогласии с данной операцией.
9 июня 2017, 19:46
Добрый вечер сегодня пришли смс в Тайване опять мучали мою карту. Смски сохранил думаю пригодятся в суде
9 июня 2017, 19:50
VIDMOVA. Perevyshcheno limit sumy operatsii ATM OF TAIWAN, TAIWAN COOPERATION Zniattia
1000.00TWD
4*75 17:45
9 июня 2017, 20:13
Кстади в бумажном виде заяву написать в отделении пб нельзя. Сказали пишите в Днепр письмо. Написал на help@pb.ua ни ответа ни привета больше суток. Нет ни регистрации обращения. Как это норм?
9 июня 2017, 20:45
Санч, постановления в пользу клиента. Но это не одно обращение, а апелляции и кассации. И неизвестно общее количество таких решений.
Вы приводите пример других банков. В данном случае конкретно нужен пример с Приватом.
В приведённом Вами пункте закона уже противоречие «если клиент не...». Вот за этим противоречием и скрывается возможность облапошить клиента.
Обратите внимание — пострадал же денежный клиент, а не у кого-то упёрли 1000 грн. Мошенники знали, кого потрошить. Наверняка имел место слив инфы — но крысы это уже в порядке вещей.
На Привате есть отзыв Руслана — а у него пропало тоже аналогичная сумма.
9 июня 2017, 23:05
Какая разница в общем количестве судов, есть люди, которые проложили тропу. Остается лишь довести, что данная ситуация аналогична той и судья низшей инстанции должен принимать во внимание правовую позицию ВСУ.
Зачем пример с Приватбанком, он превыше законов и постановлений регулятора?
Что именно Вы имели ввиду «если клиент не...»?
Неизвестно сколько денег было личных, а сколько в часть кредита пошло и сколько транзакций было. Они могли по 50 у.е. снимать, после того, как им отказали в 5000 у.е.
Если он слил информацию — то банк должен будет это довести в суде.
18 июня 2017, 19:34
Приват — это крупная фигура. Надо на нём и примеры показывать. А то так адвокаты разводят «есть положительное решение». *** платит гонорар, потом получает отлуп от суда. И думает, рубиться дальше или пиши пропало.
3 июля 2017, 12:26
3 июля была передача по ICTV факти тиждня. Дал интерью там про сюжет с воровством денег с карт. 30ого июня позвонили с привата и сказали что факт воровства подтвердился и деньги вернут в течении 14 дней. Не знаю не иогу сказать помогло ли тв в моем случае или нет. Вот так вот. Жду
16 июля 2017, 22:20
14 июля приват вернул деньги.
19ALEX62
19ALEX62
26 июля 2017, 19:28
Можно порадоваться вместе с вами! Справедливость иногда восторжествует!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Ночью сняли деньги с универсальной карты в Тайване