Не устанавливают кредитный лимит

Владимир С 31 мая 2017, 16:52
Не могу добиться от сотрудников банка причины отказа в установлении кредита. Не устанавливают даже 500грн. ЗП большая, машина и дом есть, просрочек никогда не было, документы уже занес в банк, а кредит не дают. Я уверен где-то ошибка в программе, но никто из сотрудников дальше нажатия кнопки установить лимит не идет и ничего не предлагает кроме положите на депозит, и то никаких гарантий.
31 мая 2017, 17:04
Добрый день, Владимир!
Размер кредитного лимита устанавливается для каждого клиента индивидуально и зависит от множества факторов, например, как:
— Наличие справки о доходах, загранпаспорта или документов, подтверждающих владение имуществом;
— Кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ ( http://ubki.ua/ )
— Наличие депозитов, текущих счетов, платежей, других продуктов ПриватБанка и т.п.
Вы можете самостоятельно подать в Приват24 заявку для рассмотрения возможности изменения кредитного лимита. Заявка подается с помощью меню «Мои счета — Управление картой/счетом — Лимиты — Кредитный лимит» или на странице https://limit.pb.ua/.

31 мая 2017, 17:17
Може воно Вам і не треба? ) Якщо зп велика, то нащо Вам ті 500 грн? І Банк не зобов'язаний повідомляти причину у відмови від кредитування. Хоча, я не маючи депозиту і всіх інших умов мала пропозицію щодо надання кредиту в Приваті лише тільки відкривши звичайну БПК.
31 мая 2017, 17:19
Может и не нужно, но сам принцип же. Да и удобно иногда взять беспроцентный кредит.
31 мая 2017, 17:17
Именно это мне и говорят ваши сотрудники. Это конечно абсурдно давать банку деньги как депозит, чтоб потом взять их кредитом, но я пожалуй воспользовался б этим, если б вы могли мне сказать какую сумму нужно положить, чтоб ГАРАНТИРОВАННО открыли кредитную линию. И пожалуйста, не пишите что это от вас не зависит и вы не можете это знать, я наслушался этого по горло от ваших сотрудников. Вы, как и они, просто не можете или не хотите копнуть дальше, проблема не в депозите.
П.С. документы я подавал, кредитную историю не поленился купил, там чисто все, хоть я и брал кредиты еще в Дельта Банке давно
31 мая 2017, 19:09
А зачем банку давать вам кредит? Вы не бедный человек и не глупый и по сему скорей всего вернете кредит в сроки и нормально на вас не заработаешь. А вот депозит — добро пожаловать.
1 июня 2017, 10:08
Причин давать кредит может быть очень много. Начиная от банальной лояльности и заканчивая договоренностями с торговыми площадками где я буду покупать товар в кредит.
1 июня 2017, 14:11
Вообще-то банк зарабатывает не только на процентах по кредитам, а и на платежных терминалах в торговых и прочих точках, посему крайне заинтересован в активном использовании карт своими клиентами. Автору отзыва совет — бросьте на карту гривень 300-500 (комиссия не взымается) и используйте ее при расчетах на небольшие суммы. Через месяц Вам точно установят кредитный лимит. Депозиты играют весьма второстепенную роль. Все это из личного опыта. Кредиткой пользуюсь постоянно (мне удобно), закрываю не выходя из льготного периода. Кредитный лимит повышают без моего ведома, хотя выше 10000грн. он мне и не нужен. И еще. Кто бы что не писАл, но наличие кредитного лимита — это удобно.
1 июня 2017, 14:45
Согласен, удобно, но лишь до того момента, пока нет кредитной задолженности)
1 июня 2017, 14:48
Здравые мозги всем нам в помощь.
2 июня 2017, 11:50
Картой иногда пользуюсь для оплаты комунальных и других мелких платежей. Тысячи полторы каждый месяц по ней проходит, так что дело не в этом
Brindisi
Brindisi
31 мая 2017, 21:36
Кредит вам не дают потому что вы его очень хотите и очень стараетесь его получить.
Я при получении карты универсальная сказал, что кредитный лимит меня не интересует, мне выдали без лимита, но в тот же день перезвонили из банка и предложили установить лимит 1000 грн, и я согласился. Месяца через три случайно залез в кредлимит на 380 грн, в тот же день пополнил карту на 3 тыс, погасив кредит и создав резерв собственных средств. Но Приватбанк все замечает, и через несколько дней мой лимит был поднят с 1 до 15 тыс грн, без малейшей инициативы с моей стороны — никаких заявок, справок или депозитов.
1 июня 2017, 10:13
Я тоже отказался в свое время, потому как не видел необходимости в кредитной линии, а теперь вот не открывают. У нас банки разве могут без объяснения причин отказать в выдаче кредита? Тяжело представить ситуации когда ты приходишь в магазин, а тебе говорят мы вам колбасу не продадим, идите на.
1 июня 2017, 10:35
Вони можуть не тільки відмовити у видачі кредиту без пояснень, а навіть відмовити у відкритті будь-якого рахунку.
1 июня 2017, 10:56
На самом деле каждое заведение, будь-то банк, ресторан или торговая точка, имеют свои фейсконтроли, внутрение правила и т.д. Вы ж не подадите в суд, что вас не пустили в ресторан или не продали яблоко. А если и подадите, то все равно его проиграете.
1 июня 2017, 12:56
Даже если это госучреждение? Приват же сейчас государственный
1 июня 2017, 14:44
Гос, но особый такой гос, как собственно и все наше гос, совсем уж не гос.
VladimirGold
VladimirGold
2 июня 2017, 1:11
Ох, уважаемый ТС, чего-то вы нам не договариваете… В кредитных лимитах просто так не отказывают, даже в Привате.
2 июня 2017, 11:52
Так это не я не договариваю, а мне не договаривают) Вот тоже думаю, что просто так не отказывают
MykolaA
MykolaA
2 июня 2017, 16:29
Как по мне, так это маркетинговый ход. Прямая реклама здесь запрещена, так
заслали троля попиарить его чудо-услуги. Глядишь, что-то клюнет и возгордиться, у меня-то лимит ненулевой.
2 июня 2017, 21:59
Ерунду Вы написАли. Ситуация один в один у меня была в банке, ранее сильно связанном с Приватом. При наличии депозитов был отказ в кредитном лимите, даже минимальном.
Так что ситуация достоверна. Зато Приват сейчас установил заоблачный кредитный лимит без моей просьбы, пришлось подать заявку на уменьшение.
Вадим Батуев
Вадим Батуев
17 июня 2019, 23:23
Тот же вопрос .. Не выставляют кредитный лимит на мою карточку, хоть пользуюсь ей регулярно и для такого рода карточек там солидный оборот+ постоянный покупки, пополнение, расчет этой карточкой. Причины не сообщаются..пишут что чаще расчитывйтесь карточкой... что само по себе бред  так как я  только с нее и оплачиваю и это не буханка хлеба а больше средней зп...