Незаконное списание средств из карты для выплат.

Aleks31 15 апреля 2017, 12:47
26 января 2017 года, Приватбанк списал средства из моей карты для выплат и ввёл её в минусовой остаток, обосновывая это тем, якобы я не внёс регулярный платёж на кредитную карту универсальная. Сотрудники банка доказывают, якобы я оформляя карту для выплат согласился на предоставление банком овердрафта — это является чушью, поскольку я не давал такого согласия. На мои требования к банку предоставить мне копии договоров с моей подписью на обслуживание кредитной карты универсальной и карты для выплат, банк дал отказ.
17 апреля 2017, 10:19
Aleks31, здравствуйте!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.

15 апреля 2017, 13:06
И стоило о таком беззаконии молчать целых два с половиной месяца.
16 апреля 2017, 12:15
К договору Вы присоединились, когда подписали прикладную анкету. По сути банк обязан был ознакомить со всеми условиями договора, а после подписания предоставить Ваш экземпляр. Причин почему он не дает экземпляр договора клиенту — много.
Можете официально затребовать у банка договор со всеми приложениями, но он проигнорирует это требование. Поэтому если вам не нужно иметь против банка козыря в рукаве, на случай судебных разбирательств, толку от такого запроса — 0.
16 апреля 2017, 13:39
«По сути банк обязан был ознакомить со всеми условиями договора»

Конституция Украины.
Статья 68. В частности гласит, что Незнание законов не освобождает от юридической ответственности.

Правила публичной оферты подразумевают обязанность клиента самостоятельно знакомиться с договором и никто из сотрудников банка не обязан зачитывать вслух все страницы договора.

Ваша подпись на заявлении с текстом о присоединении к договору публичной оферты автоматически подразумевает, что вы ознакомлены и согласны с текстом договора.

Никто не ограничивает вас в праве до подписания заявления ознакомиться с полным текстом договора, опубликованным на сайте банка.

Хотя и сейчас не поздно — публичная оферта Приватбанка

16 апреля 2017, 15:31
«Правила публичной оферты подразумевают...» Есть еще ГКУ, ЗУ про защиту прав потребителя, подзаконные акты НБУ… Где четко и ясно сказанно, что банк обязан выдать экземпляр договора.
16 апреля 2017, 14:53
Я читаю отзывы и задаюсь только одним вопросом, а вообще у кого-то из клиентов Приватбанка есть договора на руках? Цитирую ответ менеджера банка по поводу договора:«Как такового договора нет, есть только шаблон один для всех, с им можно ознакомиться на сайте банка.» конец цитаты. Приватбанк меняет условия договора, при этом клиенты банка, в большинстве случае, об этом не знают. Я не удивлюсь, если завтра Приватбанк введёт комиссию за снятие заработной платы и других видов личных средств.
16 апреля 2017, 15:17
Я тоже не удивляюсь тому, что вы не можете отличить договор от тарифов,
а ведь это совершенно разные документы.
Во всех банках тарифы идут отдельным приложением к публичному договору.
В некоторых банках, например Альфа-банк, изменения в тарифы вносятся ежемесячно и никто от этого ещё не умер.
Вам нужен договор — распечатайте с сайта Приватбанка публичную оферту и пользуйтесь.
16 апреля 2017, 15:38
Сразу заметно, когда пишут комментарии САМИ СОТРУДНИКИ БАНКА!!! Тарифы от договора отличаю и с лёгкостью говорю, что как раз Альфа-банк предупреждает заранее об ВСЕХ изменениях, включая тарифах. А Приватбанк если не изменит свою политику, то в скоре его постигнет судьба Дельта банка.
manson
manson
16 апреля 2017, 16:02
> «что как раз Альфа-банк предупреждает заранее об ВСЕХ изменениях, включая тарифах.»
Хорошая сказка кстати, и я вот тупо беру последний отзыв: http://minfin.com.ua/company/alfa-bank/review/109549/
А если еще порыться, то оказывается, что Альфа куда пейсатей привата.
> «А Приватбанк если не изменит свою политику, то в скоре его постигнет судьба Дельта банка.»
Походу пятый раз будем хоронить приват, но все никак не выйдет.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Незаконное списание средств из карты для выплат.