Снизили кредитный лимит до 0

Mihail19 13 апреля 2017, 15:41
Добрый день. Сегодня снизили кредитный лимит с 200 000 грн до 0грн. На лимит очень рассчитывали так как идёт посевная и свободный ресурс почти окончен и был расчёт на лимит, ранее им регулярно пользовались и все гасили вовремя, обороты тоже достаточно высокие. С банком с 2001 года, не ожидали от них такой подставы. Интересно что же за такая весомая причина, заставила снизить лимит до 0 день в день без предупреждения.
17 апреля 2017, 10:33
Mihail19, добрый день!
Лимит рассчитывается согласно утвержденной внутрибанковской методике на основании данных о движении денежных средств по текущему счету, платежеспособности, кредитной истории и других показателей в соответствии с внутрибанковскими нормативами и нормативными актами Национального банка Украины.

13 апреля 2017, 16:12
Впшей вины в этом нет.к меня та же история.только сумма значительно меньше.Обьяснений от банка Вы не услышите.я вот сегодня психонула и просто закрыла свою золотую карту.
13 апреля 2017, 16:19
Я понимаю что нет, но выходить из ситуации надо, есть счёт ещё в одном банке, думаю перейдем туда полностью и попробуем там взять овердрафт, если приват не перестанет говорить об увеличении использования их продуктамии и не вернет все как было. Ранее они снижали уже было 250 000 снизили в том году до 200 000 а сейчас вообще до 0
13 апреля 2017, 16:45
Рекомендую сначала попробовать, а потом уже разрывать с Приватом навсегда.

И конечно никто не мешает повторно подать заявку https://limits.privatbank.ua/limit/login
13 апреля 2017, 17:33
Не овердрафт, а открыть кредитную линию или кредит. А то банк с удовольствием под % ставку овера выдаст кредит
13 апреля 2017, 16:45
Возможно, что у них сейчас какие-то переоформления базы клиентов или еще что- то в этом роде. Быть может, через время повысят лимит, но вопрос когда???!!! В мегабанке сейчас до 30 апреля акцция кредиты до 200000 оформляют, по моему, на кредитной карте. С льготным перриодом. Попробуйте обратиться к ним.
13 апреля 2017, 17:05
Пообщались с сотрудниками банка говорят что причины снижения лимита не видят, поэтому подали заявку, пообещали в течении нескольких дней перезвонить, ждём посмотрим что скажут и в чем же все таки причина таких действий с их стороны. Расторгать отношения с банком не хочеться работаем с ними долго все устраивает, будем пытаться решить проблему.
13 апреля 2017, 17:21
Что ж, желаю, чтобы все восстановилось!
aragorn2012
aragorn2012
15 апреля 2017, 23:05
Национализация как перезагрузка, им надо всё проверить.
18 апреля 2017, 22:31
Мне за последние 2 недели лимит снижали 3 раза (!), при чём 2 из которых – загоняли меня в минус (т.н. «технический овердарфт»). Внятных объяснений никаких. Лишь разговоры о том, что «имеем право сколь угодно много раз изменять лимит БЕЗ уведомления...». И я так понимаю, что это не предел… Недели через 2 и мне полностью обнулят, вероятно (за 3-4 «подхода»).
18 апреля 2017, 23:04
Не волнуйтесь — от этого не умирают.
19 апреля 2017, 0:11
«недели лимит снижали 3 раза (!), при чём 2 из которых – загоняли меня в минус» я вот этой фразы не пойму.
19 апреля 2017, 12:05
Технический овердрафт — это выход за пределы разрешенного овердрафта, т.е. сверх лимита. Поскольку у меня лимит большей частью был выбран, то снижение лимита как раз и создало ситуацию с техническим овердрафтом.
19 апреля 2017, 12:47
Если на Вашем счету недостаточно средств для оплаты, то недостающую сумму могут списать за счет кредита — овердрафт (разрешенный) или краткосрочный кредит. Лимит о котором Вы говорили, возможно это другой вид кредита. Технический овердрафт (неразрешенный), к примеру, списание комиссий при недостающей сумме, двойные списания, разница курсов при конвертации валюты и т.п.
Т.е. если вы оплачиваете покупку, то Вам либо разрешена операция в пределах допустиомого кредита либо отказывают.
Возможно на Вашем счету осталось недостаточная сумма денег для оплаты комиссий или произошел технический сбой при оплате, вот Вам и технический овердрафт.
21 апреля 2017, 10:30
К чему вся эта демагогия?

///////Если на Вашем счету недостаточно средств для оплаты///////

Вы о чём? Я же Вам написал ситуацию, просьба внимательнее читать:

«Мне за последние 2 недели лимит снижали 3 раза (!), при чём 2 из которых – загоняли меня в минус…… Лишь разговоры о том, что «имеем право сколь угодно много раз изменять лимит БЕЗ уведомления...». „
21 апреля 2017, 10:34
////////или произошел технический сбой при оплате, вот Вам и технический овердрафт.///////

Если Вы с чем-то ранее не сталкивались или чего-то «не_до_поняли», то ещё раз: был лимит 15000. Выбран был на 10000 и тут мне уменьшают лимит до 8000. В результате имеем «технический» овердрафт в сумме 2000. Теперь понятно?
karakulia
karakulia
8 апреля 2019, 18:02
Мне сегодня тоже снизили с 25 до 2,8. Обидно очень, видимо пришло время идти в моно!