КР лимит

Litova 26 марта 2017, 12:27
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 54
С Приватом столкнулась уже достаточно давно, года 3 точно, как только начинала учиться… Тогда была не плетежеспособная и от кредитного лимита была вынуждена отказаться… Прошло время и он стал мне необходим. Обратилась в банк, отказ, пыталась сама и так же безуспешно…

Буквально пол года назад звонок, не хотели бы вы заменить свою карту на ГОЛД? Я сразу задала вопрос, мне кредитный лимит повысят? Ответ был 100% ДА.
Поверила, пришла оформлять, а КЛ так и не пахло… И Зачем спрашивается мне платить по 20 грн в месяц, если могла пользоваться с таким успехом и бесплатным пластиком? Прошел наверное месяц, да сделали мне 500 грн, круто, спасибо. И вот уже в январе этого года при покупке смартфона опять попросила помощи у Привата. Они предоставили мне Оплату частями в размере 5000 грн, это превосходно, НО зачем они мне нужны, если КЛ составляет всего лишь 500 грн? Давайте рассмотрим ситуацию… Я Хочу купить телефон стоимостью 5000 грн на 8 мес, т.к. это максимальный срок, КЛ у меня должно быть не меньше 625 грн, я звоню в Приват, обьясняю ситуацию и снова отказ, задолженности по карте не было, предлагала предоставить документы о заработной плате, сказали что это не поможет, т.к. на мнение комиссии не повлияет.
Я уверена, что мой случай не единый.
Как поступить мне в данной ситуации для увеличения КЛ? Заранее огромное спасибо!
26 марта 2017, 20:33
Уважаемый Автор!
— кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ (http://ubki.ua/);

Если изначально установленный лимит банком ниже, чем Вы рассчитывали, рекомендуем активно использовать банковские продукты и в дальнейшем, возможно, его увеличение, о чем Вы будете проинформированы SMS-сообщением.

Также через месяц Вы можете самостоятельно подать в Приват 24 заявку для рассмотрения возможности изменения кредитного лимита. Заявка подается с помощью меню Мои счета — Управление картой/счетом — Лимиты — Кредитный лимит. Поданные заявки и ответ по ним будет доступен в этом же меню (кнопка «Архив заявок»). Заявка на изменение лимита рассматривается Банком в течение 3 банковских дней. О результатах Вы будете также проинформированы SMS-сообщением.

Чтобы проверить информацию конкретно по Вашей карте, просим сообщить на help@pb.ua суть вопроса, № карты и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.

Минфин
Ответ администратора
29 марта 2017, 13:43
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 28.03.2017).

26 марта 2017, 12:53
Разве не подойдёт в описанной ситуации с телефоном простое пополнение карты на 125 грн? Для прохождения первого немедленного платежа.

Замечу по Оплате Частями — на карте должны быть ваши собственые средства, в момент снятия месячного платежа. Если их не будет, и для платежа будут использованы деньги с кредитного лимита — дополнительно снимется комиссия в размере ~ 4%.

Самостоятельно — имеете в виду, через https://limits.privatbank.ua/?
sheiller963
sheiller963
26 марта 2017, 12:59
Нужно иметь большой оборот по карте тогда дадут нормальный лимит в зависимости от оборота по карте. а ещё на лимит влияет наличие депозитов. если большой депозит можете оформить платиновую карту с большим лимитом.
26 марта 2017, 13:07
Можете не полениться и принести справочку о зарплате за последние шесть месяцев с места работы, где получаете «белую» зарплату.
Это очень хорошо влияет на повышение кредитного лимита.
Для «безработных» положительно сказывается наличие депозитов и увеличение оборотов по пластику Приватбанка.

26 марта 2017, 13:23
Приват осторожничает чтобы на всякий случай минимизировать возможные убытки.
26 марта 2017, 13:31
Ну во первых здесь не все дилетанты такие как Ты и поэтому не нужно так откровенно брехать, если банк звонит и предлагает голд карту то никакой платы в виде 20 грн. нет. Во вторых если есть вранье в одном случаи то и в остальных случаях нет доверия.
26 марта 2017, 13:37
«если банк звонит и предлагает голд карту то никакой платы в виде 20 грн.»

С этим утверждением полностью согласен.
Участие в голд-клубе по инициативе банка для клиента бесплатно.

26 марта 2017, 20:31
Ну да, конечно.
А если сотрудник банка звонит и предлагает закрыть давний проблемный кредит, в случае оплаты клиентом половины суммы долга — то всё непременно так и случится, без вариантов.
Ведь сотрудники банка не могут обманывать и вводить в заблуждение клиентов, такого просто не бывает. Поразительная наивность.

26 марта 2017, 21:28
Вот ведь какие странные метаморфозы встречаются, требуете Вы и такие как Вы по любому поводу и без повода документального подтверждения, справок, чеков, мокрых печатей и все равно с Вами какие то подвохи случаются. Так может что то не так в вашей консерватории?
26 марта 2017, 21:55
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.
Если словам банковских служащих веры нет, и наличие документального подтверждения необходимо — не стоит ставить это в вину клиенту.
26 марта 2017, 22:31
Да у Вас батенька Параноя.
27 марта 2017, 11:07
Если почитать здешние отзывы о том, как банки своих клиентов облапошивают, можно и вовсе веру в банковскую систему потерять.
28 марта 2017, 9:34
Не хотите или не можете проиграть в казино? Положите депозит в проблемный банк.
26 марта 2017, 22:25
«Без документального подтверждения предложенного бесплатного обслуживания, банк вполне может снимать плату за членство в т.н. „Голд-клубе”.»

Наличие голд-карты у клиента и его участие в голд-клубе — это две
никак на прямую не связанные друг с другом вещи.
27 марта 2017, 11:11
Тем не менее, обещания какого-нибудь клерка о бесплатности Голд-карты не являются безусловной гарантией того, что банк не будет снимать 20 гривен каждый месяц.
27 марта 2017, 11:21
Волков бояться — в лес не ходить.

Переживаете за «а вдруг» — не открывайте голдовские карты, ограничьтесь обычными.
Lara  0656
Lara 0656
27 марта 2017, 2:09
Банку поверить, себя обидеть.
28 марта 2017, 9:35
Как говорил почтальон Печкин из Простоквашино — усы в случае чего и приклеить можно. Также можно подделать и документы и мало ли что ещё.