Хранить яйца в разных корзинах

Garfeeld 22 марта 2017, 3:17
Приветствую.
Это не комментарий, а вопрос.
… хочу открыть депозиты в гривне, от года, с пролонгацией и капитализацией, с возможностью пополнения, частичного и/или полного снятия, интернет-банкингом и проч.
Короче, мне нужен нормальный, современный объем сервисов, как у привата.
Но, в связи с национализацией привата и снижением его рейтингов, считаю разумным снизить риски, разместив депозиты в нескольких других банках.
Порекомендуйте мне 5-6 банков, которые соответствуют моим требованиям.

22 марта 2017, 7:40
Прогиб зачтен.
Напишите проще — нет в мире банка луТше привата.
22 марта 2017, 8:25
Прогиб с рекламмой;
Ключевое слово: короче!!!
22 марта 2017, 8:29
Ну, раз прогиб, да еще и с рекламой, где мне получить мой гонорар?
22 марта 2017, 13:05
Это вопрос к рекламированному банку На крайний случай, к ФГВФО :)
22 марта 2017, 13:34
Патриотизм — хорошее чувство, но временная администрация не спешит со своей работой, если до этого дойдёт. а в угадайку играть — очень неблагодарное занятие!
22 марта 2017, 14:16
Мы все в неё играем. Я в отпуске, штудирую банки: плюсы и минусы на калькуляторе перебираю, один банк на уме только, а хочу несколько — вот сижу и думку гадаю так же. Банков не много, а желаний, как у вас
Выбрать нужно, что Вам важно и отталкиваться. И отзывы Вам в помощь, да и мне
23 марта 2017, 10:10
Дело в том, что угадайка интересна, пока не набил себе шишек на лбу. Потом уже шарахаешься и не знаешь, с каким банком связываться. Как по мне, то на первом месте стоит вопрос, развалится банк или нет. А уже потом проценты, комиссии, депозиты и прочее. И конечно же один из самых животрепещущих вопросов, по каким критериям определить надёжный банк, который не лопнет.
22 марта 2017, 8:05
«Порекомендуйте мне 5-6 банков»

Самые надёжные и непотопляемые…

1. Проминвестбанк
2. Сбербанк России
3. ВТБ-банк

На сплетни вокруг них не обращайте внимания — это происки завистников.

4. Форвард
5. Укрсоцбанк
6. Альфа-банк

То, что во всех банках так или иначе представлен российский капитал — придаёт им особую надёжность, как танковая броня а то и круче.
​​​​​​​
22 марта 2017, 13:36
Славите Вы, я вижу, Российские банки. К патриотизму не призываю — это не для всех. И почему же Вы игнорируете сплетни? Кто-то же набил себе шишку, и возможно не одну. На кредите, депозите, транзакции — это уже детали. Но прецеденты были.
22 марта 2017, 13:48
Конечно «славлю», да ещё как…

Проминвестбанк уже стонет от моих постоянных напоминаний о своих нарушениях действующих инструкций НБУ.

Правда отменять их пока не собирается.
23 марта 2017, 10:11
Да Вы, я вижу, борец за справедливость. Только вот пресловутый Михайловский донарушался — теперь его ликвидируют. Сами понимаете, какие последствия вследствие этого события!
23 марта 2017, 12:11
Вы бы ещё МММ вспомнили. :)

Ещё в декабре народ предупредили — Михайловский признан проблемным.
Но если к средне рыночной процентной ставке по депозитам накинуть сверху пять-шесть процентов, то от боя от желающих не будет даже если публично и заранее предупреждать, что договора с ИРЦ не гарантируются ФГВФЛ а всего-лишь страхуются какой-то страховой компанией.

Понятное дело, что когда наступает время, то сразу сопли и слюни — мол мы читать не умеем и нас никто не предупреждал и т.д. и т.п.

Как правильно сказано в одной экранизации детской сказочки:
«На дурака не нужен нож
Ему с три короба соврёшь
И делай с ним что хош.»
22 марта 2017, 8:21
《Ссылки на рейтинг, калькулятор депозитов и программу бонусов у меня есть, можете не дублировать.》
Все есть- но вы скажите все равно.
Скажем: Просто меняйте корзины и почаще, и яйца продержаться подольше.
Qwerty- Ваш юмор не исяякаем:)
22 марта 2017, 8:51
Могу вас заверить, что варианты сохранения и приумножения денег кардинально отличаются от вариантов сохранения яиц.
О приумножении яиц только при наличии этих самых яиц не может быть и речи — только сохранение.
22 марта 2017, 13:38
Многообъясняющий коммент. А вот для размножения, вероятно, у каждого свой инкубатор. Здесь, как я понимаю, стандартных советов нет.
22 марта 2017, 13:37
Упоминание о корзинах в названии отзыва — это ярко. Но откуда знать, не прохудится ли какая. А если сумма вкладов одного лица свыше 200+, то фонд отдавать не будет.
22 марта 2017, 14:19
А кто закидывает средства 200+ в один банк ?? Гарантированных 100% на пальцах 1 руки можно пересчитать, Кидайте в них если любите 200+
22 марта 2017, 15:32
Если есть жена, родители и дети 16+, которым вы доверяете, то без проблем оформить четыре доверенности на срок три года (оптом будет дешевле и впределах 150 грн штука) — тогда можно в каждый банк вкладывать 200 х 5 = 1 млн грн с гарантией возврата через ФГВФЛ.
23 марта 2017, 10:20
Совет хороший. Но родственники бывают разные — у кого как. И весь ужас в том, что в сколько банков Вы бы не клали деньги, то если есть заскок за 200 000, то отдавать не будут!
22 марта 2017, 8:24
Мда, наверно, с моей стороны было наивным надеяться, что на этом ресурсе не пасутся тролли.
ради таких ответов вам не стоило утруждаться.
22 марта 2017, 13:39
Но всё же наиболее надёжные банки с точки зрения пользователя Вам порекомендовали. Это можно считать ответом на Ваш вопрос вполне.
22 марта 2017, 8:39
Тогда Вам к Гонтаревой, она то точно знает, что будет завтра с каждым банком.
22 марта 2017, 8:47
Гонтарева держит все свои валютные накопления в украинском государственном банке под названием Укрэксимбанк и не занимаются глупыми поисками призрачного счастья.

Вполне адекватный и разумный совет — держать свои накопления в госбанках, которые будут существовать, пока существует Украина — многим и не интересен и не понятен.

22 марта 2017, 9:07
«пока существует Украина» — для некоторых такой временной отрезок слишком неопределен, иные, тщетно надеются на его сокращение.
22 марта 2017, 9:17
Депозитные программы в большинстве банков рассчитаны на один, два максимум пять лет.

Спорить на деньги не буду, но уверен на все 100% — Украина через пять лет будет существовать, как и Укрэксимбанк.
22 марта 2017, 9:47
А як же бути з таким терміном, як «пролонгація». В деяких банках, оформив депозит з пролонгацією і все… В мене є депозит, який вже років 8 лонгується. Прирвати пролонгацію тільки вже при закритті самого депозиту.
22 марта 2017, 9:57
Пролонгация — продление действующего договора на аналогичный срок.
А договор как был сроком на один год так и остался.

Отмена пролонгации может быть активирована клиентом в любое время по письменному заявлению.
Договора без пролонгации прекрасно прекращают своё действие на следующий день после срока своего завершения.
И ничего «закрывать» не надо, хотя в некоторых банках придумывают заявления на закрытие срочных депозитных договоров — а ведь сам смысл срочного депозитного договора подразумевает его автоматическое завершение по окончании срока действия.
В некоторых банках очень креативные юристы — они могут запутать не только самих себя но и всех клиентов.
22 марта 2017, 10:15
Згодна. Пролонгацію можливо відмінити шляхом написання заяви до банку. Просто я не зтикалась із банками, в яких є депозити з довгограючим періодом. Да і спробуй ще знайти клієнта на такий продукт
22 марта 2017, 12:45
Существуют депозиты, например «до совершеннолетия» но у них срок завершения сильно зависит от индивидуальных параметров.
22 марта 2017, 12:49
Эх, где мои 16 лет:)
23 марта 2017, 10:21
Интересное сравнение. Хорошо бы поподробнее и желательно отдельным отзывом. Очень интересная версия дальнейшего развития событий!
22 марта 2017, 9:20
Потому, что это счастье в ее, пока еще, руках. Мое почтение;).