Pavel1985 19 марта 2017, 0:28
Дед инвалид неходит. Захожу в приват 24 с его карты, а там надпись мы потеряли ваши данные принесите инн в банк. Звоню объясняю что человек в больнице, человеку 90 и он уже неходит, могу сам принести этот инн, Нет говорят нам всеравно делайте через натариуса заверение или пусть сам приходит!!! Год назад при выдаче карты были все документы и их спрашивали нам надо сделатьчтото чтоб мы могли его финансами распоряжаться ответ нам был НЕТ. Такого дебиллизма я еще невидел

19 марта 2017, 2:01
В чем дебилизм?.. какое отношение ты имеешь к финансам деда?.. вот если имеешь и тебе дед доверяет оформи доверенность нотариальную и не будет проблем… здесь нет разницы какой банк
19 марта 2017, 7:02
Вы как-то грубо. Не все понимают, что фин учреждения вводя минимальные требования к клиентам, такие как самостоятельное оформление продуктов, проверку идентификации и тд. В первую очередь защищают клиентов и в дальнейшем оградить от мошеннических действий.
19 марта 2017, 11:19
В чем дебилизм? Дед неходит он неможет не снять деньги не прийти в банк а ему пишут прийди в банк принеси *** инн! Какое я имею отношени я его внук я его опекун почему я должен делать заверение нотариуса зватт нотариуса на выезд в больницу платить за это если до окончания крточки еще 1.5 года и все документы были предоставленны при оформлении
20 марта 2017, 5:40
Оформи доверенность и будет тебе счастье… приват это максимально лояльный банк… а по другому нельзя… можешь привезти нотариуса к деду проблемы нету-проблема в мозгах…
30 марта 2017, 11:14
Что за бред!
почему дед со своей пенсии должен платить 300-500 грн за доверенность, если банк потерял документы.
к нотариусу кстати тоже нужно ехать, на дом пригласить его не меньше 1000
а принести в банк нужно бумажку, которую банк потерял.
это не договор подписывать
30 марта 2017, 11:41
Всё законно — минимум каждые три года банки проводят повторную идентификацию своих клиентов — паспорт и инн-код копируется и вопрос закрывается.

Я бы рекомендовал сделать копии всех страниц паспорта и инн-кода и договориться с банком, чтобы их сотрудник посетил вашего деда и на месте провёл идентификацию.
Основная проблема, что они делают фото-фиксацию и отправляют фото для закрепления в карточке клиента.
Попробуйте обсудить такой вариант в спокойной обстановке с начальником отделения.
Уверен, что если не переходить на истерику и беспочвенные обвинения, а разумно подойти к решению возникшей проблемы — вы найдёте взаимоприемлемое решение.
19 марта 2017, 14:32
Это верно, еще знаю случаи, когда на колясках привозили в банк инвалидов и они там часами чего то ждали, наверное тоже инн привозили.
19 марта 2017, 15:34
Этада!
И что меня бесит, в Собесе, в Пенсионном идут на встречу, создают комиссии, которые ты привозишь домой и они освидетельствуют человека.
А сволочные банки зажравшись.
Особенно Ощад.
Туда согнали всех пенсов, должны же были предусмотреть такие ситуации.
Pens
Pens
19 марта 2017, 2:48
Действительно, Привату до банка мечты, як до неба рачки. Но в данном случае банк прав — вы должны оформить либо нот. заверенную доверенность на управление финансами вашего деда, либо опекунство/попечительство. По сути, вы ведь даже картой, на которую вашему деду поступает пенсия. не имеете права пользоваться. И даже если бы год назад вам оформили доп. карту, как Доверенному лицу, сейчас, вам все равно пришлось бы столкнуться с проблемой, которую вы описали. Если бы банк был с «человеческим лицом», то вполне мог бы держать в штате «выездных» сотрудников для решения таких ситуация. Но кому это надо? И хотел бы ошибаться, но имхо, «такой дебиллизм», будет в любом украинском банке.:(
19 марта 2017, 7:03
Вот и новое направление для развития укр банков
19 марта 2017, 11:26
Здрасвуйте. Понимаете меня бесит само отношение к людям, еслиб у деда небыло меня и приходит ему такое смс прийдите принесите а человек НЕХОДИТ и ему блокируют пенсионную карточку а допустим за продуктами ему ходит соседка или еще ктото что ПОМИРАТЬ?! Хотя карта дейсвительна до 2018 года должна быть и мне ниразу за 10 лет от привата не приходили просьбы принести документы раньше срока! Это нормально по вашему?
19 марта 2017, 12:49
Зайду завтра к деду скажу все деда не будет еды, лекарств, пока ты деда паралич неодолеешь не зайдешь в банк вот такие деда дела не могу я твоей карточкой пользоваться так что деда давай вставай хоть ты 6 месяцев не ходишь я денюжку твою снимать не имею права больше! Да так и скажу
20 марта 2017, 10:49
Без доверенности и не имели права снимать. Утрировать не за чем. Закон есть закон. Делаете доверенность и будет Вам счастье, пишу как человек бывавший в подобной ситуации.
19 марта 2017, 11:40
«Такого дебиллизма я еще невидел» — есть случаи, что после смерти держателя карты его родня продолжает снимать его пенсию. Вот банк хочет проверить жив ли и доходят ли до него деньги,? А уровень грамотности ТС наводит на мысли.
19 марта 2017, 12:28
Грамотности я посмотрю на вас когда вы столкнетесь с такой историей и на эмоциях будете писать что либо. И какое банку дело это раз. если перечисляет пенсионный фонд деньги, а не банк свои тратит, а второе пусть обратятся в пенсионный фонд и те перешлют им все данные по владельцу инн а не зовут в банк человека которому 90 лет и он не ходит. Достаточно грамотности в нписании этих строк для вас?
19 марта 2017, 12:32
Карта действительна до 2018 года может человек не в украине или в селе каком-то живет, или как у меня в больнице и инвалид 1 группы который не ходит. Что тогда? Блокировать ему карту которая оформлена по всем правилам а за него некому принести инн
20 марта 2017, 5:43
Много шума из ничего… банк обязан блюсти интересы клиента и охранять эти интересы, а может ты непорядочный чел как определить твою порядочность? вот все любят порядок полюби и ты -оформи доверенность и нету проблемы
19 марта 2017, 12:37
Сейчас без справок со всех инстанций даже похоронить человека не дадут а вы мне расказываете что можно после смерти что-то там снимать и получать да они первые узнают о смерти. И о чем же они так переживают ему приходит пенсия с пенсионного фонда они являются только посредником и все их деньги никто не тратит так о чем банку переживать ??
19 марта 2017, 14:23
У нас в стране, службе можно 《все 》И терять документы, и хамить и забыть сказать все подводные камни клиенту, а вот клиент -дурак, бегай и исправляй ошибки. Банк(менеджер) потерял документ-пусть менеджер приезжает домой и берет копию. И это было бы правильно, даже если бы Деду не было 90 лет. И наказать {дебила} который теряет такие важные документы. Автор., напишите номер отделение банка улицу и город, и фамилию из привата кто Вам это прислал здесь в отзыве. Пусть все видят какое халатное отделение.
19 марта 2017, 16:03
«Банк(менеджер) потерял докумен» — Уважаемая, Ferrari, Вы действительно верите тому, что пишут здесь обиженные «клиенты» банка.
19 марта 2017, 16:22
Я верю в то, что наши банки ровно, как и наши госструкты 《нечаянно》теряют документы, одна из исполнительной службы (дотерялась) ее сменили руководством свыше с моей доказательной базой. На счет этогот《поста》есть сомнения кое в чем. Думаю, если бы внучок не жадничал, а дедушка доверял бы, то нотариальная бумага решила бы все проблемы, Но нет уж, автор хочет -и рыбку и юшку.
19 марта 2017, 16:27
Да расскажите чего же я хочу? У меня 3 старика которым я помогаю всем чем могу. Мне вот очень интересно чего же я хочу? И если я не имею желания тратить 40-50$ на оформления какихто натариусов потому как я лучше им куплю чтото нужное! Чего же я хочу?
19 марта 2017, 17:48
Под НГ доверенность стоила 250 ргн… но если Вы хотите Генеральную то да она стоит дороже, но она для получения пенсии от относа копий документов не нужна
19 марта 2017, 22:31
Аха!
Доверенности в банках не прокатывают.
Нужно оформлять попечительство, либо опекунство.
20 марта 2017, 10:55
Действуют доверенности. В июне прошлого года обошлась в 500 грн.
20 марта 2017, 12:22
Доверенность на 3 года на представление интересов в банке в Харькове от 170 гривен… в основном 200 гривен берут так что обращайтесь я и текст доверки вам дам на все случаи жизни
20 марта 2017, 13:59
Доверенность можно оформить и за тысячу гривен — цена договорная и зависит только от «хотелок» нотариуса.

Средняя цена по рынку от 200 до 300 гривен на три года.
20 марта 2017, 22:06
ОТП, вроде, делал за 150 грн без ограничений по времени
19 марта 2017, 16:25
Здесь даже мошенники плачут, что их банк обидел и блоканул карты. Блоканул карты — верю, так как {авторы }не признаются в элементарном, А помощи просят- им не верю, что зря блоканул карты и счета.
Приват- мой самый любимый банк,
20 марта 2017, 5:45
Один аферист пытается прибрать вклады старенького деда… второй аферист развернул коммерческую деятельность через персональную карту и ее блоканули а виноват вам банк?.. ну здрасти!!!
20 марта 2017, 8:40
И все на сайт за помощью, пусть люди помогут с аферами
20 марта 2017, 14:01
Следующим после банка будет пенсионный фонд, который захочет увидеть живьём получателя украинской пенсии в 90 лет.
svetlana1311
svetlana1311
20 марта 2017, 14:40
«Дед инвалид неходит.
Год назад при выдаче карты...»
Год назад дед бегал как олень? Зачем было оформлять карту человеку в таком возрасте, если есть «Укрпочта», без всяких заморочек доставляющая пенсию на дом?
20 марта 2017, 14:52
Укрпочтпа однозначно не выгодна, потому что почтальон должен увидеть живого деда для вручения ему пенсии, а по карте можно снять пенсию в любом банкомате не зависимо от фактического состояния реального владельца карты.

Довольно часты случаи, когда умирает пенсионер, а его родственники сначала бегут по банкам и банкоматам снимать все деньги под ноль и только потом начинают юридическое оформление смерти.
30 марта 2017, 11:19
Снимают деньги, которые уже были начислены пока человек был жив. и что не должны? дарить любимому государству пенсию за последние месяцы
после смерти пенсию перестают начислять ( если конечно в госорганах ничего не перепутают/потеряют)
30 марта 2017, 11:50
«Снимают деньги, которые уже были начислены пока человек был жив. и что не должны?»

Наверное вы как и большинство критиков не знали да ещё и забыли — в Украине пенсию выплачивают авансом.

В начале каждого месяца пенсионерам выплачивают пенсию на весь месяц вперёд, т.е. авансом.

Не многие пенсионеры умирают в ночь с 30 на 1 число, а по остальным теоретически надо делать перерасчёт начислений.

Вот поэтому и такая истерика на форумах. :)
11 апреля 2017, 10:10
Действительно я этого не знала), родителям платят после 25го за текущий месяц
20 марта 2017, 16:49
Pavel1985, если вы действительно являетесь опекунов (официально зарегистрированным), то, как я понимаю, вы имеете полное право представлять интересы своего подопечного.
«Стаття 67 ЦКУ. Права та обов'язки опікуна
3. Опікун вчиняє правочини від імені та в інтересах підопічного.»
Кроме того, чтобы представлять интересы человека в банке, даже не обязательно быть опекуном — это может делать и официальный помощник!
«Стаття 78. ЦКУ Надання дієздатній фізичній особі допомоги у здійсненні її прав та виконанні обов'язків
1. Дієздатна фізична особа, яка за станом здоров'я не може самостійно здійснювати свої права та виконувати обов'язки, має право обрати собі помічника.
4. Помічник представляє особу в органах державної влади, органах влади Автономної Республіки Крим, органах місцевого самоврядування та організаціях, діяльність яких пов'язана з обслуговуванням населення.» http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page2
Может я не прав, но вы бы с юристами проконсультировались — тут что-то не так в вашей ситуации!
20 марта 2017, 17:05
У опекуна должна быть ксива на руках установленного образца.

а на словах да на форуме да ещё и под никнеймом многие мнят себя наполеонами — ну это тортик такой.
20 марта 2017, 17:18
Понятно, что должен быть документ, но разве здесь на форуме нужно какие-либо документы показывать. Я всегда пишу свое мнение, исходя из того, что написали авторы. А правду они пишут или нет — это уже второй вопрос. Мы же не в суде, чтобы доказательства требовать! Человек описал конкретную ситуацию — получил комментарий по ней. А правду он писал или нет — это уже его проблемы! :)
20 марта 2017, 17:25
Ну да — он написал, что является опекуном…
но напрочь забыл об обязанностях опекуна — ноги в руки и с документами в банк и не надо прикрываться нетранспортабельностью деда, если есть на руках официальные документы об опекунстве.

т.е. если верить всему, что написал автор — то и обсуждать нечего.
20 марта 2017, 17:45
Как же нечего? Если ТС написал правду и все документы у него есть, а банк отказывается иметь с ним дело, то появляется проблема, которую ТС и хочет тут обсудить! Возникает вопрос: правомерно ли отказал банк ТС или нет? И как решить эту проблему?
20 марта 2017, 17:49
«Звоню объясняю что человек в больнице, человеку 90 и он уже неходит, могу сам принести этот инн, Нет говорят нам всеравно делайте через натариуса заверение или пусть сам приходит!!!»

Банк ведь не знает, что звонит официальный опекун.

А опекун почему-то не желает идти с документами в банк.
По крайней мере нет ни слова о том, что он посетил отделение банка,
предъявил документы, подтверждающие его статус и ему отказали.
20 марта 2017, 17:57
«… я его внук я его опекун почему я должен делать заверение нотариуса...»
Если человек пишет такое, то, наверное, он же сообщил оператору, что является опекуном? А его при этом к нотариусу отправляют. Если не сообщил или не является опекуном, то понятно, что банк ему откажет. Должен понимать, что должны быть основания, чтобы от чужого имени решать вопросы в банке.
20 марта 2017, 18:08
Автор отзыва не привёл информации, подтверждающей, что он посещал отделение и ему отказали в приёме документов.

Телефонные переговоры и их интерпретация не могут являться
хоть каким-то значимым аргументом.

Я склонен не верить в объективность данного отзыва.
20 марта 2017, 18:50
Полностью с вами согласен, что телефонные переговоры ничего не значат! По телефону такие вопросы лучше не решать! На месте ТС я бы сходил в отделение (естественно взяв с собой всю необходимую документацию) и попробовал бы там решить проблему — может даже обратился бы непосредственно к руководителю отделения. :)
21 марта 2017, 9:57
«сходил в отделение (естественно взяв с собой всю необходимую документацию)» — так Печкин всегда начинал с документа. Был бы документ — не было бы такого диспута.
21 марта 2017, 10:36
А где написано что ты опекун? дед подтверждает это?.. вот доверенность и есть подтверждение доверия деда… странный тип однако этот опекун

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / деду 90 лет инвалид 1 группы , неходит. А ему через приват 24 пишут принесите инн в отделение банка