Блокировка карты за границей

Swyat 13 февраля 2017, 16:56
Годы идут, а ситуация с блокировкой карт за границей так и остается на том же месте(http://minfin.com.ua/company/privatbank/review/51343/), 6.02 заблокировали мою карту когда расплачивался в магазине, 7.02 увидел блокировку и попросил у поддержки разблокировать, оказалось что есть 1 вариант — звонок с «авторизованного» номера, других вариантов как секретные вопросы либо скан. копии документов они не придумали. Мало того, что звонок стоит 30грн/минута(чтобы послушать музыку), но вот еще вопрос :«как владелец карты находясь вне страны должен пополнить себе счет если его карта заблокирована?» Напомню что Я, как владелец карты не просил ее блокировать — эта ситуация произошла из-за ошибки внутри их системы и в итоге я должен за их ошибку платить. Являюсь клиентом банка более 5 лет, но после того как данный банк грубо говоря «кинул» меня как клиента, вынужден окончить это «приятное» сотрудничество, карту жены так же по приезду заблокируем и поищем другой банк. Надеюсь те, кто собирается за границу с картой Приват Банка несколько раз подумают можно ли надеяться на данный банк и не повторят мои ошибки. Онлайн поддержка потратила на общение по данному вопросу порядка 1.5 часов времени, хотя вопрос можно было решить за 15 минут(скайп, скан. документов, секретные вопросы и т.д.). В итоге -250 грн из-за того что банку показалось что платеж в магазине был небезопасным. В случае если потеряли/не взяли с собой sim-карту, можно остаться голодным за границей))

MykolaA
MykolaA
14 февраля 2017, 8:43
«Годы идут, а ситуация с блокировкой карт за границей так и остается на том же месте» — а всех кто торгует в сети и находится на Родине уже разблокировали?
15 февраля 2017, 18:39
Это для Вашей же безопасности. Копии документов может получить любой. Секретные вопросы задаются по тому же телефону или в консьерж-чате. Но, учитывая, что у 70% это девичья фамилия матери, то защита так себе… А при контроле через телефон всё таки простого скимминга или кражи данных через интернет недостаточно.
1. Попросить друзей или родственников.
2. Иметь больше 1 карты.
3. Относиться к отъезду за границу, как к серьёзному шагу и пополнить заранее.
Мало того, что звонок стоит 30грн/минута
Такой сыр-бор из-за 1 евро?

Pasha2005
Pasha2005
16 февраля 2017, 7:58
Такой сыр-бор из-за 1 евро?
Откуда вы знаете, что автору решили проблему за одну минуту телефонного разговора?
17 февраля 2017, 13:40
Потому что много раз делал такую авторизацию за границей. Там вообще нет «разговора»: звонит робот и просит подтвердить действие. После подтверждения авторизация завершается.
вова п
вова п
19 ноября 2017, 12:14
Звонит не робот, а решить вопрос за одну минут не получается. У меня другая ситуация: карта ушла в минус (почему то), пополнил… Пробовал решить вопрос по телефону- очень дорогое удовольствие. Вопрос так и не решился (мы не может вас индефицировать), но тем не менее регулярно звонят и с меня снимают деньги. После пополнения счета опять карта ушла в минус… Кредитной линии у меня нет, мониторинг очень дорогой. Вывод: банк просто крадет деньги и потом шлет угрожающие письма и смски. Это уровень гопоты из подворотни.