Срочный депозит

John Deer 11 февраля 2017, 10:21
Отделение по адресу: Киев, пр-т Берестейский, 65
Открыл депозит до национализации банка. Все четко. Прошел срок, депозит пролонгировался. И тут я узнаю что банк национализируют. Забрать депозит очень хотелось, т.к. неизвестность и все такое. Но, срочные депозиты нельзя разорвато досрочно.
Смирился с судьбой. Прошел срок действия депозита и я решил его снять. Проблема была в том, что из-за оператора в чате я чуть было снова его не продлил. Я явно спросил — сумму заранее надо заказывать? Она сказала что до 150 тыс. грн выдадут в любом отделении и заранее не нужно заказывать. Она ошибалась. Хорошо что я ей не поверил и позвонил в коллцентр. Более того, оказалось что если заказываешь в четверг, то можешь пролететь и придется забирать аж в ПН.
А в остальном, всё благополучно и без нервов.

11 февраля 2017, 10:37
«Странно что крупные суммы денег выдают прямо в кассе, не комфортно как-то, когда вокруг народ смотрит как ты в рюкзак пачки денег трамбуешь.»

А до национализации Приватбанка каким образом вы планировали получить 150 тысяч гривен наличными и за один раз, если не через кассу?
Неужели планировали доставку на дом заказывать.
11 февраля 2017, 11:10
Вообще-то, для таких дел даже не в VIP-отделениях отдельное помещение есть.
Прокол персонала отделения.
11 февраля 2017, 11:21
В большинстве отделений Приватбанка одно или два окошка кассы.
И это личная проблема клиента, если он идёт открывать депозит на астрономическую сумму в обычное отделение, а потом ещё и не доволен, что там нет vip-зала.

Вот уже придумали проблему на ровном месте — выдали 150 тысяч через кассу на глазах у стоящей очереди.

odessit255
odessit255
11 февраля 2017, 15:23
Боится, что деньги сглазят!
А если по делу — открывайте в валюте, и не нужны мешки тогда. А если там такие суммы, что и для валюты мешки нужны, ну мы очень сочувствуем .
John Deer
John Deer
11 февраля 2017, 15:30
Ребята, о чем речь? Я своё мнение выразил. Мне было не комфортно. Или вы пытаетесь меня переубедить что ситуация была все-таки комфортной? Пздц, что за народ…
18 февраля 2017, 0:09
Так могли бы к менеджеру подойти и попросить отдельно Вас обслужить. Я так делала. Назначили время. Я пришла за 5 минут до их обеда, и других клиентов в кассу не пускали
Ircher1
Ircher1
11 февраля 2017, 16:18
В любом отделении для прием и выдачи крупной суммы, вас могут пригласить в отдельное помещение для получения денег. Например, в предбанник кассы и т.д.
11 февраля 2017, 16:34
Значит вы никогда не видели отделений банков, где окошко кассы без всяких предбанников и касс пересчёта красуется на весь зал, где сидят за столиками сотрудники и тусуются клиенты.
Конечно есть крупные отделения с отдельной кассой пересчёта, есть вообще VIP-отделения, но всех ровнять под одну гребёнку — не правильно.
У кассиров тоже есть свои обязанности и правила — все кассовые узлы оснащены средствами видеорегистрации, поэтому никто не пойдёт в подсобку выдавать клиенту деньги.
11 февраля 2017, 19:31
Для VIP рядом с обычной кассой есть ещё одна дверь туда заходишь и там ещё одна касса есть, я там получал доллары когда снимал деньги. 250.000 в валюте в день. 9300$
11 февраля 2017, 19:38
Только такое счастье есть не во всех отделениях, чтобы вы тут не рассказывали.
11 февраля 2017, 20:39
А кто Вас заставил идти в то отделение где нету нормального обслуживания или Вы из села где даже банкомата нету ?!
11 февраля 2017, 20:44
Лично мне в кассу вообще не надо. :)
11 февраля 2017, 20:47
Правильно.
13 февраля 2017, 8:51
Поверьте, я видел десятки отделений. Не существует такого отделения. Существует разное отношение к клиенту. Иногда в маленьком отделении по твоей просьбе охранник закрывает вход на время получения денег. Или кассир приносит деньги в кабинет заведующей или подсобку.
Другое дело, что 150 К это небольшая сумма и всё зависит от доброжелательности завотделения или ведущего менеджера.
Ну, или поскандалить, наконец… Тогда тоже уединяют.
13 февраля 2017, 9:10
Все описанные варианты — грубое нарушение всевозможных инструкций и правил, в том числе и ведения кассовых операций в банке…

«по твоей просьбе охранник закрывает вход на время получения денег.»
А тех, кто стоят в очереди за тобой — выгоняет на улицу? :)

«кассир приносит деньги в кабинет заведующей или подсобку.»
кассир не имеет права никакие деньги из кассы выносить лично,
только выдавать через окошко, под неусыпным контролем видеорегистратора.

Лень проехать пол-города и сделать вклад в крупном отделении, с наличием комнаты пересчёта для клиентов.
Начинают придумывать всякие глупости подводя сотрудников банка под всевозможные нарушения различных инструкций.
13 февраля 2017, 12:39
А тех, кто стоят в очереди за тобой — выгоняет на улицу?
Вы действительно бывали в маленьких отделениях?? Какие очереди?
кассир не имеет права никакие деньги из кассы выносить лично
no comment
13 февраля 2017, 13:08
Во всех, даже самых маленьких отделениях, где я бывал лично — один кассир, один экономист, один начальник отделения, который сидит в зале как обычный экономист, обслуживая клиентов банка и ни в одном маленьком отделении не видел охранника.

А вот наличие клиентов банка наблюдаю всегда. :)
13 февраля 2017, 14:09
19ALEX62
19ALEX62
13 февраля 2017, 13:45
Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Правильно сделали что заказали наличку! Надо вам тоже было предусмотреть чтобы была возможность пересчитать деньги и чтобы посторонние не видели сколько (какую сумму) вы берёте налички.