Заграница

mazaj 22 января 2017, 10:39
Являюсь клиентом банка. Но предоставлять подтверждающие это документы не буду ), поверьте на слово.
Так складывается жизнь, что в период февраль — апрель этого года с семьей на очень длительный срок покину пределы страны.
В связи с национализацией Привата прошу прислушаться к просьбам некоторых клиентов и вернуть в банкинг функцию извещения банка о нахождении и пользования картой банка в другой стране.
Так как отъезд будет на длительный срок, украинский номер телефона останется на Украине. А если даже и уедет со мной, то будет выключен за ненадобностью. Поэтому когда банк заметит транзакцию в Антарктиде и захочет позвонить мне для уточнения, я ли это оплачиваю, не дозвонятся. Последующие события в виде блокировки карты и просьбы лично явиться в ближайшее отделение для идентификации мне не подойдут, где Марс, а где Украина.
Я хотел бы иметь возможность заранее известить банк, что в ближайшие лет 30 планирую жить на Мальдивах, расплачиваясь картой Привата. И поэтому транзакция на Мальдивах — это нормально в моем случае, а на Украине или еще где-либо — нет.
Очень прошу новое руководство прислушаться к подобным просьбам. Иначе придется переставать быть клиентом банка. А на данном этапе жизни пока не хотелось бы этого делать.

22 января 2017, 13:16
С Мальдивами как раз нет никаких проблем — соседями будут Дубилет-младший и Гороховский — если понадобиться помощь, обращайтесь.

А вот с Антарктидой могут быть проблемы с конвертацией — информация о курсе местной валюты доходит в нашу страну с перебоями.
22 января 2017, 18:35
Да как раз с Антарктидой все гораздо проще. На какой антарктической станции в магазин зашел ) — в ту валюту и конвертируется. На российской в рубли, на американской в доллар, в европейской в евро…

А вот с Гороховским и Дубилетом все хуже. Это при их власти ) убрали эту возможность в банкинге. Так что на них надежды нет…
23 января 2017, 10:56
Для общего понимания. А в чем проблема открыть карту в местном банке и не создавать себе возможные трудности? Или это могут сделать только граждане той страны? Или же у Привата намного лучше условия, нежели у других зарубежных банков?
PS: помните мы общались касаемо swift? Сегодня массовые swift зачисления начались и посмотрите как курс покупки просел)
23 января 2017, 12:02
«Для общего понимания.»

Украинские социальные выплаты, украинские пенсии и многие другие выплаты в национальной валюте правильнее получать на гривневую карту, например Приватбанка, не зависимо от места своего фактического пребывания, будь то Антарктида или Мальдивы.
23 января 2017, 18:13
NightWhisper, можно открыть счет.
Но…
По приезду мне нужно осмотреться. И не хотелось бы сразу налоговой всю инфо давать о себе. Учитывая, что там нет понятия банковской тайны, любой безналичный чих или действие в банке известно налоговой.
Счета пока что открыты на третьих лиц, валюту в укр банках с 2008 г не держу.
Есть небольшой онлайн-бизнес и ему выгодно крутиться на счетах Украины, в гривне.
Основная зарплата приходит на валютную карту Привата и её я точно не буду легализовывать на новом месте жительства. Тогда уж лучше офшорные карты всяких епейсервисов.
Снимать гривну, конвертировать в валюту и тащить с собой не особо хочется. Учитывая, что квартиру по приезду придется искать самому, а Мальдивы её только оплатят. А поиск — это от месяца до года может занять время. И жить в общаге какой-нибудь во время поиска.
Ну и оплачивать коммуналку оставленной недвижимости на Украине проще с Привата, в гривне.
Как-то так…
Весельчак У
Весельчак У
25 января 2017, 9:47
А где держите валюту с 2008-го?
25 января 2017, 12:05
Выше сказано «Счета пока что открыты на третьих лиц...», а ещё выше речь шла про Мальдивы и Антарктиду… Так где же деньги mazaja? :-)
9 лет mazaj прячет деньги? Где?:-)
Подсказка: где живут родители mazaj c 90-х? :-)
25 января 2017, 12:33
Это публичный форум и к чему палить малину мазая, копаясь в старых публикациях.

Оно того не стоит.
25 января 2017, 12:45
Ключевое слово «публичный».
Весельчак У интересуется. Получил «наводочку», где может удовлетворить любопытство:-)
Мазай не скажет названия банков и номера счетов:-)
Публикации можно было удалить, но они есть — значит никому не мешают.
Мне скучно:-(
25 января 2017, 12:52
Даже после удаления на Минфине в кеше Яндекса останутся следы. :)

25 января 2017, 13:19
Следы «затаптываются» свежими. И самое интересное с этого сайта остаются дольше всех сообщения пользователей с «голосами». Ваш комментарий про следы точно останется… я его увековечил своими +13 «согласиями»:-)
25 января 2017, 13:30
«Старший брат» бодрствует круглосуточно. :)
25 января 2017, 13:58
Вот мы и вернулись к праздному любопытству Весельчака У :-)
А может это «задание»? Он должен выведать у mazaja Военную Тайну, где же он валюту(!!!) держит!:-)
25 января 2017, 14:06
Получается я и одновременно выполнил свой гражданский долг, и проинформировал «Старшего брата» о безынициативной работе его помощника в процессе сбора информации о диссиденте с ником mazaj:-)
2 хороших дела за день:-)
25 января 2017, 17:29
Такие действия не должны пройти не замеченными. :)
Плюсую.
25 января 2017, 18:18
:-) А может быть так, что mazaj был разработчиком Приват24, а теперь мигрирует, чтоб его из-за «бугра»поддерживать?:-)
25 января 2017, 20:01
Однозначно нет.

Если mazaj и разработчик, то исключительно своей частной «золотой жилы», а не Приват24. :)
kopot220
kopot220
25 января 2017, 0:02
И вы туда же. Жаль, Вас нам будет не хватать.
Тесновато там будет, куда не глянь одни соотечественники, шо не уезжал.
На чемоданы многие сели. Один сказал, у меня два чемодана приготовлено, один за бугор и один на Калыму.
Но все же всех благ и ветра попутного Вам
vit555z
vit555z
30 января 2017, 12:37
Чем больше людей уедет — тем больше доля останется для разворовывания в нашей стране. Гипотетически представьете, если б 40 млн чел. уехало — и все майно осталось бы тогда для разворовывания небольшой кучке «избранных». Воруй, растягивай — надолго бы хватило.
А потом и они уедут в Лондон. Там такие люди очень welcome.
31 января 2017, 9:53
Заранее утопичная схема. Что б долго не расписывать, вспомните фильм «безумный Макс»)