Вкладчики, задумайтесь!

Александр Апель 31 декабря 2016, 8:07
Отделение по адресу: Днепр, Донецкое шоссе, 110
У меня в Привате пенсионный счет. Несколько дней назад мне позвонили из Привата, приятный женский голос поблагодарил меня за сотрудничество, а потом навязчиво стал меня уговаривать разместить у них депозит, предлагая какие-то особые условия без налогообложения процентов. Разумеется, отказался.

У меня в 2014-м году окончился срок долларового депозита в Дельта банке, депозит долго не возвращали, далее известно: временная администрация, ликвидация. Только через год я получил компенсацию в гривнах от ФГВФЛ, разумеется, не в полном объеме, а только 200 тыс. гривен.
Когда срок депозита подходил к концу, из Дельта банка тоже начали назойливо звонить, уговаривая меня перевести свой пенсионный счет к ним, рассказывали что проценты по их пенсионной карточке будут чуть ли не в два раза больше, чем в Привате. Знали ведь уже, что депозит не собираются мне возвращать, но хотели ограбить еще и пенсию!

Так вот, сейчас совершенно аналогичным образом ведет себя и Приватбанк. Вкладчики, делайте выводы! Лично я, после полученного урока, в украинские банки со своим депозитом больше ни ногой!

31 декабря 2016, 8:25
Ну и зря отказались. Такой тип депо у них вроде больше года, ничего особенного. Впрочем вам решать.
Alkon
Alkon
31 декабря 2016, 9:48
Гараздо больше, чем год депо без налога с соц выплат
1978sasuK
1978sasuK
31 декабря 2016, 8:51
Надо в банки с иностранным капиталом, они ого-го.
Dmitrik7
Dmitrik7
31 декабря 2016, 9:07
«без налогообложения процентов»
Вообще то банк удерживает налоги и с этих депозитов. И такой тип депозитов покрывается Фондом гарантирования.

Наверное банку нужно было акцентировать внимание не на слове «безналоговый», а на слове «тип депозита Пенсионный с повышенной % ставкой». Ведь по факту это так и есть.
31 декабря 2016, 9:10
В ПриватБанке теперь гарантируют 100% вкладов, а не 200к. + ПриватБанк теперь государственный банк. В Украине государственные банки еще не банкротились. + Успешный опыт национализации УкрГазБанка
31 декабря 2016, 12:58
Банк Родовид — неуспешный опыт национализации.
31 декабря 2016, 16:22
ПриватБанк — успешный опыт национализации.
Когда национализировали Родовид, банк ввел ограничение на снятие 100 грн. А в Привате я недавно снял 8500$
31 декабря 2016, 16:33
100 грн. было до национализации, а после- всем все выдали, а из банка сделали помойку.
manson
manson
31 декабря 2016, 18:44
> «В ПриватБанке теперь гарантируют 100% вкладов, а не 200к»
Из каких ресурсов? В Фонд где 200к есть отчисления, а 100% откуда возмещать?
> «В Украине государственные банки еще не банкротились»
То есть ощад никогда на территории Украины не банкротился?
slonopotam
slonopotam
3 января 2017, 4:56
БлюЮщенко в свое время красиво развалил банк Украина. Натыренного бабла хватило на муйдан-2004
3 января 2017, 10:56
Наивный. Майдан 2004 спонсировал Березовский. Стал бы Ющ тратить свои бабосы на майданы, он даже жил на госдаче бесплатно, до самого конца Януковича.
31 декабря 2016, 11:06
Очередной напуганный, совершенно ничего непонимающий в «системе» вкладчик, даёт советы!
Mikhrin
Mikhrin
31 декабря 2016, 14:59
После телефонных перлов Рожковой и обвинения топ менеджеров и собственников Приват банка в выводе денежных средств на фирмы пустышки, но при этом не поставив их в чёрный список банкиров, со слов Гонтаревой, даже я стал кое-что понимать в системе.
31 декабря 2016, 17:47
Согласен с вами, для того чтобы полностью понимать как работает система, необходимо обладать 100% полнотой информацией. Чего к сожалению нам никогда этого неудастся. Поэтому и я до конца непонимаю как работает система, могу только методом анализа делать определённые выводы.

2 января 2017, 10:55
Просто огромная пирамида… когда нибудь она рухнет совсем… но первым немножко повезет… страна которая живет от транша к траншу и обещает выплатить все 150 миллиардные долги… не то что верится с трудом, это из области фантастики… а пока все силы брошены на подавление паники…
2 января 2017, 10:57
Задайтесь вопросом, почему таких шоколадных условий нет в Ощаде??
2 января 2017, 12:53
Государство это тоже огромная пирамида — роль «оленей» тут играет НБУ с печатным станком. Но печатать необеспеченные деньги бесконечно не получится, СССР тому пример.

Когда перекроют внешнее финансирование, со временем валюта в стране закончится, курс взлетит до трёхзначных значений. Газ, бензин и прочий импорт станут роскошью. Большинство магазинов начнут торговать б/у товарами принятых под реализацию у населения (станут комиссионками). Всё это мы уже проходили.

Иностранные дочки лучше госбанков, теореттчески их могут спасти (если захотят).
Зая Кровожадная
Зая Кровожадная
2 января 2017, 15:33
Хорошо, что такой понимающий есть как вы, 19ALEX62
31 декабря 2016, 11:38
Отличное предложение от банка.
Весельчак У
Весельчак У
31 декабря 2016, 12:32
Как это без налогообложения процентного дохода??? Вы что-то путаете.
31 декабря 2016, 16:35
Очень просто. Банк налоги за вкладчиков платит и Приват не единственный. У меня был аналогичный депозит в Платине, недавно закончился (25% чистыми).
игорь гречухин
игорь гречухин
31 декабря 2016, 14:34
Александр, не горячитесь! Для трезвой оценки Вашей ситуации есть ряд оснований: 1. Приват теперь -государственный банк со 100% гарантией всей суммы вклада независимо от ее размера. 2. Системный государственный банк может быть ликвидирован только в случае ликвидации самой страны. 3. Пенсионные счета гарантируются независимо от депозитных. 4. В привате действительно есть весьма привлекательный депозит, который открывается и пополняется за счет пенсионных средств, ставка для вкладчика 18%, но банк, разумеется, начисляет по этому депозиту и установленные налоги. Просто для вкладчика в данном случае это не имеет значения. 5. Держать деньги в банках или в сливном бачке — это личное дело каждого взрослого человека. 6. Без риска никогда не бывает заработка. 7. Хранить деньги в сливном бачке (под матрасом, в холодильнике и т.д.) более рискованно, чем в банке — финансовом учреждении.
31 декабря 2016, 17:38
Шановний, при повазі до Вас, читайте більше законів. Дохід отриманий в результаті розміщення коштів у вигляді зар. плати чи соц. допомоги НЕ ОБКЛАДАЄТЬСЯ ПОДАТКОМ. Просто приватбанк може фізично виокремлювати ці кошти з цільових карт, що знову ж таки свідчить про його інноваційність. А депозити зараз пропонують абсолютно всі банки абсолютно всим клієнтам, і якщо Вам не телефонують з інших банків, то у них просто немає інформації про Вас. Бо виходячи з вашої логіки кожен активний банк є банкротом
31 декабря 2016, 17:42
Навіщо завжди шукати зраду?
Pens
Pens
31 декабря 2016, 21:29
Если я не ошибаюсь, то это тот депозит, который вы можете открыть только используя свою пенсию. Т.е. если вы, к примеру, получаете 1500 грн пенсии и абсолютно в ней не нуждаетесь, то можете воспользоваться этим предложением. На эти деньги вам будет начисляться % не облагаемый налогом. В следующем месяце доложите ещё 1500 грн и так до смерти или до востребования своего депо. :) Если же вы живете на эти деньги, то данный депо вам вообще никуда не упирается, поэтому отказавшись, ничего не потеряли. Лучше покупайте валюту, если есть свободные деньги, а там по желанию.:)
1 января 2017, 13:54
Как объяснили в Привате, этот тип вклада можно пополнять на любую сумму, вне зависимости от первоначальной суммы. Лишь бы деньги на карту были зачислены целевым платежом, т.е начислением пенсии, зп, соцвыплатами, а они могут быть разными. Например, с зп, первоначальной вклад 300 грн, пришёл аванс в размере 1200, можете и на 1200 пополнять, если есть желание и возможность. На такую социальную карту можно открыть только один вклад. Если работаете на разных предприятиях, и разные карты — то столько сколько карт для выплат зп, и естественно если пенсионер то и это ещё одна карта.Процентами, начисленных по вкладу, хоть они и возвращаются на карту, пополнять депо нельзя.