Есть ли альтернатива Приватбанку?

Весельчак У 26 декабря 2016, 11:38
Депозиты в долларах выдают. Встаёт вопрос, а нужно ли менять Приват при его текущих процентных ставках на депозиты. Хотелось бы послушать разные мнения. Где, кроме Привата, вы держите деньги и почему?

26 декабря 2016, 11:54
Открываю 1ю вкладку «Банки-РейтингБанков»
Потом во 2й вкладке «Банки-Депозиты»
И понимаю, что по долларовым депозитам альтернативы Привату нет.
В других, более-менее вменяемых банках годовые ставки не превышают 7,5%. Чем держать под 7,5% (не забываем про налоги), так уже лучше на текущем счету держать и всё.
Гривневый депо держу еще в Альфе. Надежный банк, большие ставки. Можно было бы еще в ТАСКом и УкрГаз класть гривневые депо, тоже надежные банки с большими ставками по гривне. Но у меня столько денег нету :)
26 декабря 2016, 12:21
Кто у Альфы собственник? Российские корни? В России тоже банкопад. Тут за информацией по украинским банкам не успеваешь следить… Но за совет спасибо, изучу их предложения.
Геннадий Мацаенко
Геннадий Мацаенко
26 декабря 2016, 13:44
Альфа и Укрсоцбанк самые надёжные.Я депо рубли перевожу в гривну и доллары и буду класть в Укрсоц.Там с пополнением, а в Альфе без пополнения.И карты платинум в Альфе бесплатно дебетовые при вкладе 100000 грн
26 декабря 2016, 12:39
«Есть ли альтернатива Приватбанку?»
Для меня — нет.
Процентные ставки — устраивают, и также сильно устраивает возможность открывать/закрывать/переоформлять депозиты, находясь дома часов в 23-00 (ПРИВАТ 24 — удобная вещь).

Но как меня подставил ПУМБ. Имею там депозит $, открытый в нём в январе 2016 под 9,1% на год, и вот теперь мучаюсь, что с ним делать? Переоформлять под 4,9% на год или...? А в Привате уже почти 200К гривен (экв). ХЗ…
26 декабря 2016, 13:22
Государство гарантирает не 200 тыс а всю сумму вклада в Привате. Читайте правку 5553
26 декабря 2016, 13:26
Аааа… я совсем забыл, хотя и сам на форуме об этом ЗУ вспоминал:).
Теперь осталось только определиться, доверять ли этому государству? :)
26 декабря 2016, 13:52
ПУМБ — хороший банк. Если бы не война на Донбассе и не текущие депозитные ставки, точно бы его рассматривал.
Денис Денис
Денис Денис
26 декабря 2016, 12:47
Подставил — это, если не выплатил
26 декабря 2016, 12:50
Не так важно это слово. ПУМБ выплатит, я в нём 13 лет, уверен. Никогда сбоев не было. Вопрос, где деньги поприбыльней разместить?
Или, опять же, альтернативы Привату нет?
26 декабря 2016, 13:23
И у Привата скоро ставка снизится до уровня укрэксим/укргазбанка. Поспешите, если надумаете.
26 декабря 2016, 13:29
ОК, спасибо. Жду 10 января, деньги падают на карту.
26 декабря 2016, 13:10
На данный момент альтернативы Привату нет. Но думаю ставки по депозитам после утихания паники будут падать. И будут как в Ощаде (5%годовых). Надеюсь хоть сервис останется на уровне, не такой как в Ощаде.
26 декабря 2016, 13:15
Главное что б не стал Call центр как у Воли, помню как я слушал музыку по 40 минут перед тем как кто то соизволит взять трубку)
26 декабря 2016, 13:14
Мне Мегабанк понравился. Нормальные проценты, вежливый персонал. Отдают депозиты так как это должно быть, без всяких ненужных телодвижений, пришли, забрали, поблагодарили, ушли.
26 декабря 2016, 13:48
Ну тут надо следить за Турбоатомом. Поменяется у него гендиректор, приватизируют или объединят с чем-нибудь и Мегабанк может полететь в тартарары. Банкопад украинский говорит о том, что когда собственник — физлицо, вероятность падения при неожиданных разногласиях с текущей властью стремится к 100%.
26 декабря 2016, 14:18

Это пока в банке проблем нет. А как только начнутся…
И далеко не факт, что Вы сможете проблемы заметить заранее и вывести деньги.
Да и вообще с такими банками связываться — ну разве что в более нормальных у Вас уже все забито под завязку.
Ну или у Вас крепкие нервы и Вы держите удар (что к сожалению в Вашем случае не так).
Нельзя выбирать банк принципу вежливости. Это нестабильный банковский параметр )
26 декабря 2016, 14:23
Мазай дело говорит. Поддерживаю.
26 декабря 2016, 16:15
В моем посте был посыл не к вежливости работников, а то что он отдает депозиты так как это положено. Но кто что захотел тот то и увидел.
«И далеко не факт, что Вы сможете проблемы заметить заранее и вывести деньги.» я больше скажу, в нашей стране в которой доллар прыгает от 8 к 40, где НБУ одним приказом вводит всякие ограничения и так далее, никто не может прогнозировать что будет с банком, даже сами банкиры.
«Ну или у Вас крепкие нервы и Вы держите удар (что к сожалению в Вашем случае не так)»Вы перепутали мои нервы с осторожностью, когда в банке начинаются проблемы — выигрывает тот кто первый начинает забирать деньги. Опыт Дельты, Надры, Фика и прочих банков — тому подтверждение.
26 декабря 2016, 21:35

Я увидел Ваш посыл. И ответил первой же строчкой, что любой банк депозиты отдает как положено, пока нет проблем.

Называть людей, отписавшихся что получили валюту «ботами» и что они отрабатывают свои копейки, писать им «давай досвидания» — это нервы.
Выигрывает тот кто первый начинает забирать деньги. А не тот кто больше других истерит в ветке, опускаясь до уровня так нелюбимых им выражений.
И просто для информации — форбс.юа и forbes.net.ua — не одно и тоже. Не всё то золото, что блестит. Не путайте авторитетный Форбс и издание Курченко с похожим названием, но другим доменом.
27 декабря 2016, 0:44
«давай до свидания» я написала тому кто назвал всех кому до сих пор не выдали депозит — «Мудаками»! странно что Вы такой врач-психиатр тут же не ставите диагноз таким людям зато накинулись на меня.
« А не тот кто больше других истерит в ветке, опускаясь до уровня так нелюбимых им выражений.» вот тут я даже теряюсь что сказать. Следите прежде всего за собой, меньше обращайте внимания на других и будет Вам благо.
27 декабря 2016, 10:33
Может конечно что-то удалили, но раньше, как и сейчас, я там слово « *** » увидел только у Вас.
Да и психиатром не нужно быть, чтобы видеть в Ваших сообщениях в те даты злость, раздражение, легкую истерию.

Вот видите, а когда в другой ветке примерно с годик назад на Вас накинулся пользователь, заткнул Вам рот и за Вас вступился только я (и надо сказать что вступился весьма удачно, заткнув рот Вашему обидчику) Вы мне этого не писали.
Ну да, тогда же я был на Вашей стороне. Да и грубиян тогда общался с Вами не как я сейчас.
27 декабря 2016, 10:48
Мазай, прежде чем делать добро людям (в любой форме) спросите себя, готовы ли вы получить в ответ непонимание и неблагодарность. Если нет, не делайте добра никому и никогда.

sis я лично не припомню чтобы Мазай когда либо кого-то обзывал или оскорблял на этом форуме за последние годы. Не наговаривайте на культурного человека.

Господа, заканчивайте срач.
26 декабря 2016, 13:54
Заглянул сегодня в Аваль. Так поржать… Всё-таки зарубежный надёжный банк. Депозитные ставки в валюте — 0,1% годовых. Даже в Швейцарии сейчас выше. Хорошо, что не предлагают приплачивать физикам за размещение валюты на депозите:)
26 декабря 2016, 14:25
Да, Райфайзен, просто жжет. Это просто насмешки над людьми — 0,1%.
gleblevi
gleblevi
26 декабря 2016, 15:57
Только, что вернулся с Привата девушка оператор сказала с завтрашнего дня дешевеют проценты по депозитам.
marfa1701
marfa1701
26 декабря 2016, 14:14
В Кредит Агриколь гляньте… Там еще смешнее.
26 декабря 2016, 15:08
Это прикол такой 0,01% годовых??? Они у них в ячейке чтоли лежать будут?:)
26 декабря 2016, 15:23
Это не прикол. В Райффайзене та же фигня. Хотя, понятно, что в таком случае есть смысл класть только на текущий счет или депо со свободным снятием/пополнением
26 декабря 2016, 16:06
В Райфазене 0.1% это хоть на «фигню» тянет:), а 0.01% я даже незнаю как назвать)
26 декабря 2016, 16:24
Авали и Агриколи с 2008 массово не кредитуют ни бизнес, ни физиков. Зарабатывают в основном на комиссиях. Поэтому им ваши депозиты даром не нужны. Посмотрите ещё условия по пластику для физлиц.
26 декабря 2016, 16:34
Да, конечно не кредитуют, мне каждый месяц звонят и предлагают свою кредитку, я у них з/п получаю. И каждый раз начинают уговаривать, приходите к нам в отделение Вас ждет подарок и т.д.
26 декабря 2016, 16:49
Для тех, кто не получает у них зарплату ситуация с точностью до наоборот. Если бы они массово кредитовали, то привлекали бы деньги на рыночных условиях.
26 декабря 2016, 16:44
Я правильно понял, что б открыть обычную карту в Агриколе надо заплатить 10 000грн или я перепутал?
26 декабря 2016, 16:34
0.15% на 367 дней, остальные вклады 0,01%в валюте в райффайзене
С такими ставками можно передавать доллары прямо в МВФ или покупать US Treasuries и банк будет в +
26 декабря 2016, 17:07
Ну что? Будем ждать минусовых депозитных ставок? Когда будем сами платить, чтоб наши деньги принимали на депозиты:)
26 декабря 2016, 17:10
Нет, тогда будем брать минусовые кредиты
Взяли миллиард, тут же вернули 999 миллионов и пошли домой со своим миллионом.