Надеюсь на дальнейшую работу

Klientsumchani 22 декабря 2016, 0:47
Работала с приватом по переброске денег на карту даже в первые дни национализации. Но таких проколов как в ощаде не было и тогда. Банк лучший. Надеюсь останется таким же, потому как чудо сервисы других банков и в подметки не годятся. Деньги снимаю каждый день. В любом банкомате. Терминалов много. Приват-24 высший класс. Обслуживание на высоте. Жалко сотрудников и клиентов, одни — старались, а другие — доверяли. Полная вина, на мой взгляд, на государстве: национализация — как гром среди ясного неба. Не смогли объяснить и подготовить клиентов, возникла паника, теряют все. Нет у нас в правительстве таких профессионалов как в привате.

Зая Кровожадная
Зая Кровожадная
22 декабря 2016, 0:50
Согласна с тем, что это был самый классный из всех банков, наверно за всю историю незалежной. Но увы, его убили…
Dmitrik7
Dmitrik7
22 декабря 2016, 12:13
Не торопитесь делать поспешных выводов, реальной картины мы не скоро узнаем, что там произошло.
Мне в банке жаль лишь топ менеджмент, и то, думаю, что это «стокгольмский синдром».
Продолжаю работать с банком как и раньше.
22 декабря 2016, 2:09
«национализация — как гром среди ясного неба. Не смогли объяснить и подготовить клиентов»

Как на вас лично отразилась национализация?
Чем конкретно она вам навредила?

Неужели принятием закона о гарантировании всей суммы вкладов, а не только до 200тысяч.
Или Приват24 стал работать хуже и по-другому.
Или вывески не такие зелёные под контролем государства, чем были при Коломойском.

И какая вам разница, кому конкретно принадлежит Приватбанк?
22 декабря 2016, 2:19
«И какая вам разница, кому конкретно принадлежит Приватбанк?»

Если не ошибаюсь, вы всегда были сторонником мнения, что чиновники от гос-ва ничего путного сделать не могут. И Приват, собственно, и стал тем уважаемым Приватом, потому что был в частных руках Бени и Ко, а не в руках гос-ва, которое кроме серого Ощада ничего создать не смогло. Так почему же такая радикальная смена точки зрения? Новый заказ? :) А касательно «стал работать хуже», пока не стоит делать выводы. Может он как паровоз — кочегар уже мертв, а он несется, пока ещё на всех парах, по инерции…
22 декабря 2016, 2:34
Я и сейчас сторонник Приватбанка, даже ещё больше чем когда он был под Коломойским.

Из полученных плюсов:
1. гарантия всей суммы вклада, а не до 200тыс
2. финподдержка государства — риски потерь сведены к минимуму
3. ядро коллектива осталось и даже замена десятка топ-менеждеров не может кардинально повлиять в худшую сторону на работу коллектива в ближайшем будущем.
22 декабря 2016, 2:48
1. Гарантия — пока что… Гос-во решило продать часть Ощада и подвести его под фонд. Почему вы считаете, что с Приватом этого не случится?
2. Ни о чем не говорит. Любой кризис и гос-во просто перестанет возвращать или надолго растянет выдачу депо. Я это видел в Ощаде, пару лет назад.
3. Т.е. придут топы вашего любимого Ощада(условно) и все останется так же, как и при частной инициативе? Не вижу логики.
22 декабря 2016, 2:58
Я давно научился жить сегодняшним днём а не далёким прошлым и туманным будущим.
1. гарантия — принята на законодательном уровне.
Почему все неверующие на форумах в реальной жизни считают возможным получать гарантированные суммы до 200т через ФГВФЛ.
А ведь было бы намного проще — не веришь, не подавай документы на возврат гарантированной суммы.
2. тоже ни о чём не говорит, но по факту проявившегося кризиса для Приватбанка в стадии национализации не пожалели 15 млрд грн. Коломойскому таких денег никто бы не дал.
3. Уже пришли и пока ничего хуже работать не стало.

Конечно можно попытаться спрогнозировать, что и как будет через пять лет, но я не берусь за это.
22 декабря 2016, 11:25
Если вы живете как бабочка-однодневка, сегодняшним днем, то да, принимается. Но в этом и беда нашей страны — люди делая что-то сегодня(высказывают мнения, принимают решения, совершают революции), абсолютно не понимают, как им аукнется их действие завтра.
1. Повторюсь — Ощад много лет на законодательном уровне был 100% гарантирован и что? Закон, как приняли, так и изменят, когда понадобится. И не исключено, что довольно скоро.
2. Это не кризис Привата. Это афера! С которой поимели профит все участники и Беня в том числе. По хорошему он сидеть давно должен был. Ещё с уголовного дела о 19 млрд.
3. Опять же, вы хаяли Ощад, но когда его топы пришли в Приват, резко стали ими довольны. Логика где? Я вам говорю, что Приват пока движется по инерции и рано что-то утверждать, а вы — «хуже не стало». Ну так можно и кишечную палочку употребить и через секунду утверждать, что это безопасно, т.к. мне же хуже не стало.:)
22 декабря 2016, 12:07
«Опять же, вы хаяли Ощад, но когда его топы пришли в Приват, резко стали ими довольны.»

Для меня, как клиента, Ощадбанк с 1989 года ничуть не изменился в технологическом плане, разве что стали некоторые распечатки делать на лазерном принтере.
Поэтому периодически его хаю за это и конечно за огромные очереди.
По выплатам депозитов и средств со счетов клиентов у Ощада всё в норме.
После определённых изысканий, оказалось что и в Ощадбанке можно открыть бесплатную карту, получить бесплатный доступ к системе Ощад24/7, бесплатно оплачивать коммунальные платежи и даже получить кредитный лимит с льготным грейс-периодом без предоставления документов о месте постоянной работы и справки о доходах — для меня это было достаточно проблемным пунктов во всех остальных украинских банках.
Поэтому не вижу повода не хвалить Ощадбанк за определённые достижения на пути продвижения вперёд. Ведь по этим показателям он опередил многие более «продвинутые» украинские банки.

Приватом был доволен как при Коломойском, так и уже пару дней при новом собственнике — как вариант, ничего ещё не успели развалить.

Pens
У вас женское восприятие жизни. :)
Вы как девушка, которая готовясь к первому свиданию с незнакомым парнем, уже подбирает в уме имя будущему ребёнку и задумывается в какие кружки его отправлять после школы.

Примут закон — не примут, развалят — не развалят, кризис — или афера — можно ежедневно на эти темы писа
22 декабря 2016, 12:26
Тролль во всей своей красе. Я все таки склоняюсь к мысли, что вам побуквенно платят, а не за здравый смысл и полезную информацию в постах.
Слава Богу, что уже Ощад у вас стал хорошим. Улыбают ваши подростковые потуги писать о том чего не знаете и попытки оправдать собственные противоречивые высказывания.:)
22 декабря 2016, 12:36
Платят действительно по-буквенно и даже за правильно расставленные знаки препинания. :)
Неужели завидуете моим сверхдоходам и решили тоже показать свои способности к троллингу во всей красе.
Без моей разрешительной визы на вашем резюме вам не светит ни копейки за все ваши попытки генерации больших и умных текстов.

Но всё равно буду рад прочитать ваши новые сообщения на этом интернет-ресурсе.
22 декабря 2016, 12:52
Я не завидую троллям, мне их жалко. А проплаченных троллей просто не уважаю. Одно дело, когда человек отстаивает собственную точку зрения, пусть не всегда удачно, профессионально, другое, когда за 30 серебренников будет менять своё мнение в угоду платящим. :(((
22 декабря 2016, 12:14
«Закон, как приняли, так и изменят, когда понадобится. И не исключено, что довольно скоро.»
Вы забыли добавить «… и внезапно» :) Т.е. вечером 100% гарантия, а утром нету вообще никакой. И банка вместе с деньгами нету… А новая власть отсылает к «папередныкам» с вопросами.
22 декабря 2016, 12:41
«Т.е. вечером 100% гарантия, а утром нету вообще никакой. И банка вместе с деньгами нету…»

А примеры такого счастья у вас есть — или сценарий придумываете по ходу.
22 декабря 2016, 12:56
Ну, я и пример могу придумать.
Конец января 15-го, курс 15 с копейками. В банк вводят ВА.Денег отдают, в конце февраля например, когда курс уже 30. Как Вам в том случае поможет 100% гарантия?
Пример надуманный и призван только показать возможную ситуацию, когда гарантия больше маркетинговый трюк, чем реальное преимущество. Совпадания с реальностью чисто случайны.
22 декабря 2016, 13:00
Да и не важно сейчас это.
Сейчас важно то, что в такой ситуации как сейчас сложилась, банк работает намного лучше, чем могло бы. И как минимум сейчас еще рано делать какие-то принципиальные выводы и принимать какие-то принципиальные решения.
И в любом случае, т.н. 100% гарантия государства это нифига не гарантия и не преимущество по сравнению с другими более менее адекватными банками.
22 декабря 2016, 13:03
«Ну, я и пример могу придумать.»

Придумать можно что угодно, но тогда это надо публиковать в разделе «сказки» либо «фантастика».

Вы же свои придуманные примеры пытаетесь облечь в форму реальных событий и озвучивать на финансовом форуме.

Согласитесь, что это несколько разные вещи.
22 декабря 2016, 13:13
В целом речь шла о том, что получив «100% гарантию» Приват лучше не стал и врядли станет. И в данном случае это чисто маркетинг, который никак не спасет от инфляции. Ну да ладно, был не прав, каюсь.
22 декабря 2016, 13:27
Речь о том, что в переходной период не надо к реальным проблемам банковской системы и Приватбанка добавлять ещё и придуманные вами лично.
Пользы никакой, а вред может быть большой.
22 декабря 2016, 13:37
Почему придуманные? Когда банк был частным, у меня с ним проблем не было, когда стал государственным, проблемы (пусть небольшие и вполне решаемые) тем не менее у меня появились.
И в остатке что мне остается, кроме как верить на слово заявлениям наших власть имущих, что было бы еще хуже? А если бы хуже не было?
И чего сразу вред, я срочный депо не планирую забирать и никого за это не агитирую :)
22 декабря 2016, 12:20
Pens
«Если вы живете как бабочка-однодневка, сегодняшним днем, то да, принимается.»

Так живёт подавляющее большинство населения Украины и вы к ним никаких претензий не предъявляете. Могли бы для разнообразия упрекнуть всех, кто обменивал своё будущее и будущее своих детей на продуктовые наборы, которые съедается за неделю.
22 декабря 2016, 12:53
Я не общаюсь с большинством населения Украины. Так что, как обычно, мимо кассы...:(
22 декабря 2016, 2:42
«Приват, собственно, и стал тем уважаемым Приватом, потому что был в частных руках Бени и Ко»

Возможно тогда надо претензии предъявлять не столько к государству сколько к ещё 180 бывшим и сегодняшним собственникам укрбанков, которые не захотели или не смогли сделать что-то аналогичное Приватбанку, не по размеру а по функционалу.
22 декабря 2016, 10:07
В целом пофигу кому принадлежит банк. Но а вот в частности… Когда банк частный, его контроллирует (по крайней мере делает вид) государство. Кто будет контроллировать государтвенный банк?
Через гарантии государства многие уже проходили. При определенных обстоятельствах эти гарантии ничего не стоят. Но то было давно и то такэ.
И, что для меня самое главное, если г-жа Гонтарева говорит что все будет хорошо, для меня это повод в очередной раз напрячься, а правильно ли я понимаю целевую аудиторию ее обещания?
ЗЫ: Депо с привата пока не забираю, п24 прекращать пользоваться и не собираюсь, но в душе как-то не приятно. Пусть абы кто, но лишь бы не государство в лицах сами знаете каких :)
Все имхо.
kopot220
kopot220
22 декабря 2016, 4:34
У кого, что болит, о том и говорит, как-то так когда -то слышал. А меня волнует вопрос заблокированных денег на карточках, уважаемой частной рукой Бени и Ко, и все вопросы в письменном направлялись рулевым трьох дневной давности Дубилет давл ответы, понятно, что он и не читал и не вникал в вопросы, тем более ответы его же шпарились под трафарет, он удалился в сад.
так, что еще на год заходить с тем же колцентром, зомбированных молодых людей, однообразность ответов на все вопросы слушать год. или запить водой
Или у новых гос. управленцев есть свой коронный ответ на все вопросы \це не мы, наши руки не бралы, це все вынни наши попередныкы\ а я год не могу лечь в больницу, а сынок говорит папа не умерай ты мне нужен. Ответа я таки дождусь.
aragorn2012
aragorn2012
22 декабря 2016, 13:50
Вот именно, не подготовили, потому паникеры и начали снимать всё что видят. Я тоже на карту перекидывал без проблем, но снять не могу сначала, потом через ощад смог. ТАк, что с этим пробелм не было и нет. А вот по депозитам фиг его знает кому верить.
27 декабря 2017, 10:56
Прошёл год после национализации Приватбанка.
Отделения открыты и работают, банкоматы и терминалы моргают экранами
и как это принято в банковской среде — периодически сбоят.
Карты как и раньше пополняются за пару минут.
Внешне ничего не изменилось.
Хотелось бы узнать — все желающие успели сбежать из Приватбанка
или часть недовольных пенсионеров всё-таки осталась…