не возвращают деньги

nata252014 25 ноября 2016, 15:37
пополняла с мужа карточки счет в эйвон.ошиблась рдной цыфрой.отправила деньги на несуществующий счет.подали заявление на отмену операции в течении двух дней.терерьони отписываються мол пишите в эйвон пусть там вам возвращают.но там говорят что деньги вернули в банк.и кто теперь мне теперь вернет эти деньги.ведь я мама в декрете и каждая копейка сейчас важна

aragorn2012
aragorn2012
25 ноября 2016, 17:10
А если бы вы отправили клиенту банка, вам бы сказал, это ваши проблемы.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
25 ноября 2016, 17:12
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua ссылку на этот отзыв и контакты для связи с Вами, чтобы мы могли разобраться и дать комментарии.
sergunya73
sergunya73
25 ноября 2016, 17:19
«ошиблась одной цыфрой»

Я бы, на месте банка, вообще не возвращал такие ошибочные платежи. Ну или, на худой конец, возвращал через полгода с комиссией 50%. Это всё равно, что заявить в казино, после того, как рулетка уже остановилась — дескать, извините, я тут циферкой ошиблась.
При проведении финансовых операций не нужно… заниматься кормлением ребёнка… Привыкли к тому, что всегда можно что нибудь подтереть, исправить или откатить назад. А потом удивляются — почему кругом такая тотальная безответственность? За свои действия нужно отвечать, в том числе и материально.
26 ноября 2016, 2:59
В свете поста ТС, ваш пример с рулеткой неуместен. Но если вам так близка тема рулетки, то интерпретируя слова ТС, можно сказать, что она поставила на 37, ставка была принята и естественно не сыграла. Другой вопрос, как могли уйти деньги на «несуществующий счет» и как «эйвон» их вернула в банк. если счет не их и деньги они получить в принципе не могли?
А касательно возможности ошибиться — вы не правы. Судя по тому, что вы написали, если бы вы были продавцом и какая-нибудь старушка по старости/слепоте дала вам больше денег, чем надо и потом обнаружила свою ошибку и попросила вернуть, то услышала бы в ответ:«Иди отсюда старая, нечего щёлкать клювом, за свои действия нужно отвечать, в том числе и материально.» И «тотальная безответственность» не из-за того, что люди ошибаются, но помогают друг другу исправить ошибки, а как раз из-за отсутствия человечности в стране, где человек человеку волк. Хотя по результату(+17 на момент написания), вашу точку зрения разделяют в максимуме 17 человек и никто, кроме меня не возразил. Так что возможно вы правы, а я нет. Но от этого только печальней...:(((
Oleksandr Koiuda
Oleksandr Koiuda
26 ноября 2016, 9:55
Здесь интересный контингент, я это заметил — «лайкают» довольно агрессивные высказывания. Я полностью согласен с Вами и как раз сам собирался писать подобный отзыв.
27 ноября 2016, 2:01
Спасибо всем и Вам лично за поддержку. Я все таки надеюсь, что именно человечность в отношениях, поможет украинцам преодолеть все нэгаразды, которые на нас свалились с 91 года в современной истории и помогала нам выжить, на протяжении всех времен, начиная с падения Киевской Руси.
nata252014
nata252014
26 ноября 2016, 8:20
Какие все умные когда это не Вас касается.
Svetvokoshke
Svetvokoshke
26 ноября 2016, 10:22
Уважаемая обратившаяся — вопрос настолько легок, что писать сюда как то странно. Дело в следующем — для проверки информации по возврату средств (если получатель утверждает, что средства возвращены) пусть предсотавить документацию по возврату, а именно платежное поручение.
Согласно данного документа в банке могут проверить информацию и, в случае, если действительно факт возврата был — дозачислить средства.
У меня такое было — все сделали оч быстро.