Разглашение банковской тайны Приватбанком

gera23 4 ноября 2016, 13:34
Отделение по адресу: Киев, ул. Теодора Драйзера, 4
Оказывается, Приватбанк сливает информацию о наших деньгах самым разным организациям! Сегодня мне позвонили из Собеса и заявили, что у меня есть депозит в Привате и назвали сумму депозита. Я была в шоке! Сами понимаете, что никакой банковской тайны не существует и грубо говоря, Вы и не подозреваете, что ваши соседи уже давно всё о Вас знают! И где гарантия того, что сняв деньги в отделении Привата, Вы дойдете домой живым?)

kosmos
kosmos
4 ноября 2016, 16:49
И что было дальше?
TOR
TOR
4 ноября 2016, 18:22
А дальше субсидия видимо накрылась медным тазом, а если была оформлена ранее то штраф х2 размере от полученной субсидии
4 ноября 2016, 18:54
Да вроде как раз субсидии депозиты не мешают.
5 ноября 2016, 5:40
Нету штрафов для субсидий. Максимум — вернуть надо то, что взял. И депо на субсидии ПОКА не влияет.
5 ноября 2016, 12:13
% доход как ни крути является доходом и поэтому может влиять на назначение субсидии.
5 ноября 2016, 14:03
В декларации нужно оказывать доход, в том числе — и % с депо. Но сам по себе депо не мешает.
6 ноября 2016, 0:32
НИЧЕГО там не нужно указывать. Вы хоть НОВУЮ форму декларации видели?
PrivatBankQM
PrivatBankQM
4 ноября 2016, 17:50
Уважаемый Клиент!
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли помочь Вам в его решении.
4 ноября 2016, 18:35
Так ведь недавно, несколько месяцев назад, приняли закон о проверке банковских счетов всех получателей субсидий, соцпомощи и прочих благ от государства. Это не Приватбанк слил. Это собес запросил у всех банков про вас, а Приват, как и положено по новому закону, был обязан рассказать о вашем депозите. Если бы у вас были депозиты в других банках, то собес и про них бы узнал.

В общем, это справедливо. Человек получает официально минимальную зарплату или пенсию, ему платят субсидию/соцпомощь, а он, оказывается, держит в банках, допустим, полмиллиона гривен депозитов, которые ему ежемесячно приносят около 7 тыс. грн процентов.
5 ноября 2016, 6:42
Много написал, процентов то
5 ноября 2016, 8:34
А если он положил еще год назад, когда было полно банков, дающих 25% с ежемесячной выплатой? То у него до сих пор, пока срок не закончился, получается даже не 7 тыс, а больше 8 тыс. в месяц.

Но даже при сегодняшних процентах 20-21% тоже получается около 7 тысяч.
Pens
Pens
5 ноября 2016, 17:03
«В общем, это справедливо.»
Было бы совсем справедливо, чтобы этот доход, облагаемый налогом, шел в стаж/пенсию, особенно, если это единственный доход человека потерявшего работу. Почему-то гос-во не забывает урвать почти 20% налога, ту же сумму, что и с зарплаты, но приравнять вкладчика рискующего своими деньгами и вкладывающему их в экономику страны к рабочему, не хочет. Поэтому согласен с вами, что справедливо учитывать весь доход человека при получении субсидии, но не справедливо считать этот доход пассивным и облагать просто налогом, ничего не давая взамен.
З.Ы. Кстати на неработающего человека, от фонаря приписывают 2900 грн, не смотря на то, что он, к примеру, получает 2000грн процентов и указывает их в доходе.
6 ноября 2016, 7:20
А после НГ будут приписывать уже 6400=) Чтоб через год срезать субсидии половине населения=)
19ALEX62
19ALEX62
4 ноября 2016, 23:03
В наше сегодняшнее информационное время мы все как микроб под микроскопом. О нас известно всё, многим субсидии и соцвыплаты вылезут боком.
5 ноября 2016, 2:21
Не оформляйте субсидии и собес не будет интересоваться вашими банковскими счетами и доходами от размещения средств.
5 ноября 2016, 6:40
Субсидии не назначаются если есть депозит, на сумму более 10т
5 ноября 2016, 8:55
«Какие ваши доказательства?» (с)

В студию, пожалуйста.
6 ноября 2016, 15:12
Шли разговоры об отмене тайны банковских. И всё же детский вопрос: из собеса ли звонили? Можно рассказывать всё, что угодно если нет АОНа или номер не определился. А работник собеса обязан представиться. В отношении субсидии надо просто определить, имеет ли она смысл?
dikyyy
dikyyy
7 ноября 2016, 10:21
А есть еще верификация соцвыплат, которую запустил Минфин :(

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Разглашение банковской тайны Приватбанком