обман на олх

lily32 1 ноября 2016, 13:35
Воропаева Ольга Германовна 5168 7572 0632 2622 взяла предоплату за відправку телефону наложкою, прислала неправдиву ттн, після чого не відповідає на повідомлення.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
1 ноября 2016, 13:43
Доброго дня, шановний Автор!
На жаль, інформації, зазначеної Вами в публікації, недостатньо, щоб ідентифікувати Вас як клієнта. Просимо надіслати опис ситуації на нашу пошту help@pb.ua, вказавши посилання на цей відгук і контакти для зворотного зв'язку з Вами, щоб ми могли розібратися в ситуації і допомогти Вам.
З повагою, ПриватБанк.
1 ноября 2016, 13:46
А сюда чего пишешь? Что бы тебе посочувствовали? Звони или иди в банк, показывай чек об отправке, переписку, то что ТТН не правдивый и пусть карту блокируют.
kosmos
kosmos
1 ноября 2016, 15:06
Ну банк тут не причем, человек попал на мошенника. А чего банк должен блокировать карточку? Человек добровольно перевел деньги. То уже дела милиции
1 ноября 2016, 16:21
Даже ми(по)лиция ничего не делают, заявление принимают но прямо говорят, что врдя ли что то получится.
1 ноября 2016, 21:44
Поторопился человек с отправкой оплаты. Перед покупкой желательно прокачать, как давно открыта фирма, какие отзывы. На сайте фирмы отзывы должны быть смешанные (не может всем всё нравиться). Если отзывы только положительные или вообще отсутствуют, то это уже подозрительно. Но всего не проверишь. А иной раз и прогуглить надо фирму-продавца. Может, кто-то что-то и скажет о тридевятом царстве тридесятом государстве.
slonopotam
slonopotam
2 ноября 2016, 0:27
Автор, обращайтесь в суд. С иском о взыскании безосновательного обогащения. Правда, придется судебный сбор оплатить. А потом еще взыскать деньги с этой бомжихи=)
2 ноября 2016, 18:17
Сначала арифметика. Величина сбора. Сумма возмещения. Посмотрите на соотношение этих величин. К тому же, Воропаева Вам паспорт не предъявляла при заключении сделки. Так что вопрос, настоящее ли это её имя. Уж не знаю, что интересного в том телефоне, что Вам приглянулся. Но некоторые вещи нужно покупать воочию. Т.е., сначала осмотреть внешне, проверить по основным параметрам работы и уже потом принимать решение о покупке. На будущее учтите, а то жуликов разных поразводилось немеряно.
3 ноября 2016, 13:02
«К тому же, Воропаева Вам паспорт не предъявляла при заключении сделки.»

Она предъявляла паспорт банку при получении карты…
Поэтому по номеру карты через Приват24 определяем ФИО её владельца и его ИНН.
Затем (по ИНН или иным способом) находим всё остальное, что нам нужно для подачи иска — паспортные данные и адрес регистрации.
3 ноября 2016, 21:07
Кроме шуток, как же обычный клиент может полностью установить персональные данные другого клиента? Неужели самостоятельно? Как это ни прискорбно, но паспорта и регистрация бывают фальшивыми. Тем более следует рассмотреть данный вопрос в юридической плоскости. Надо вывести на чистую воду и призвать к ответу.
3 ноября 2016, 21:49
Нерентабельно делать фальшивый паспорт и фальшивую регистрацию всего-лишь для торговли на ОЛХ — это как из пушки по воробьям.
и конечно прискорбно, что банки при открытии счетов не проверяют паспорт клиента по базе утерянных и аннулированных паспортов.
6 ноября 2016, 14:41
Как видите, курьёзы всё же бывают! Так что есть вероятность участия в афёре некоего подставного лица. В нашем случае мы не знаем, насколько широка деятельность пресловутой Воропаевой, а именно, сколько она кому и чего «продала». Но меры к её розыску с собаками принять надо. И не мешало бы банку пока заблокировать её карту, помимо этого отследив место снятия денег с карты (или перевод на другой счёт).