stp stp
31 октября 2016, 17:07
Осталась задолженность по кредитке небольшая, думал погасить в следующем месяце, так как процент за просрочку берут небольшой 3.5%. Так я думал. В итоге: 14% насчитали. Обратился в онлайн поддержку, сказали, что процент начисляется по каждой отдельной операции, за каждый льготный месяц и за каждый просроченный день. Но, при оформлении карты нигде об этом не указано и специалист об этом также не говорит. Написано только, если не погасить долг в течении льготного периода, то в конце каждого месяца будет начисляться 3.5% на оставшуюся сумму до полного погашения. Зачем тогда обманывать этими 3.5% если помимо их еще начисляются дополнительно какие-то проценты? Я так понял, что кредиткой лучше не пользоваться, а если и пользоваться, то погашать долг до льготного периода. Иначе, очень большие проценты берут штрафа

31 октября 2016, 18:06
Добрый день, уважаемый Автор!
К сожалению, указанной Вами информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Просим Вас сообщить в письме на help@pb.ua описание ситуации и Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и решить возникшие вопросы.
slonopotam
slonopotam
31 октября 2016, 20:28
«Я так понял, что кредиткой лучше не пользоваться, а если и пользоваться, то погашать долг до льготного периода. Иначе, очень большие проценты берут штрафа»

Правильно поняли. Желательно, конечно, было изучить условия ДО «часа Икс», а не ПОСЛЕ.

Если вдруг нет денег чтобы выбить баланс карты в ноль до окончания льготного периода — вносИте суммы В НЕСКОЛЬКО раз превышающие минимальный платеж. И главное — НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ деньгами на карте, пока полностью не погасите долг и не войдете в грейс. Иначе будете платить ВЕЧНО. На таких «клиентах» банки и живут.
Bura Tin
Bura Tin
1 ноября 2016, 0:41
Как зачем обманывать?
Обман клиента это работа приватбанка.
sanch ☺
sanch ☺
1 ноября 2016, 19:30
琚 灏
Верно подметили. Кто же будет пользоваться услугами банка, видя все подводные камни?