Кредитный лимит не хочет увеличиваться после того как я сам поставил его в «0»

ProFTP . 31 октября 2016, 0:24
Добрый день, у меня был кредитный лимит 25000 более 1.5 года (+ Оплата частями 25000), я сейчас поставил его в «0», и хотел увеличить кредитный лимит на ДРУГОЙ своей карте, но мне пишет что увеличения не будет. Интересная логика, когда было 25000 я его гасил и выходил в «плюсы» все было нормально, а сейчас увеличивать не хотят (после того как я сам поставил в «0»). Какое есть логическое объяснение? Я это вижу как идиотизм чистой воды :)

PrivatBankQM
PrivatBankQM
31 октября 2016, 8:55
Добрый день, уважаемый Автор!
Размер кредитного лимита устанавливается для каждого клиента индивидуально и зависит от множества факторов, например, как:
— Наличие справки о доходах, загранпаспорта или документов, подтверждающих владение имуществом;
— Кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ ( http://ubki.ua/ )
— Наличие депозитов, текущих счетов, платежей, других продуктов ПриватБанка и т.п.
Вы можете повторно через 30 дней подать в Приват24 заявку для рассмотрения возможности изменения кредитного лимита. Заявка подается с помощью меню «Мои счета — Управление картой/счетом — Лимиты — Кредитный лимит» или на странице https://limit.pb.ua/.
31 октября 2016, 11:06
Почему нет предупреждения о том что если я уменьшаю кредитный лимит, то не смогу его потом увеличить?? Если я САМ уменьшаю!

т.е. уменьшение кредитного лимита в «0 грн» работает как самоуничтожение этого же лимита? я правильно понял?

PS: Это — цирк, а не банк.
slonopotam
slonopotam
2 ноября 2016, 3:42
Автор, может так и лучше будет… Зачем вам этот лимит? Всё равно придется через месяц его гасить. Так лучше сразу закиньте СВОИ деньги и расплачивайтесь картой. По сути — это одно и то же. Да, с «шагом» ДО 55 дней. НО зато не будет риска влезть в долги. Тем более, по картам Привата нет кешбека. Т.е. банк зарабатывает — а вы нет. Поэтому ну его на…
7 ноября 2016, 0:00
Кредитный лимит выгодно использовать когда идет девальвация, сегодня 26, а завтра 27, можно выиграть 50-500грн в зависимости от покупок за месяц (конечно). Валюта в кредитном лимитом, гривна, статичная. В течении месяца можно 1 раз пойти и поменять валюту на гривны по выгодному курсу до 25 числа.

Если бы не было кредитного лимита, то надо было бы каждый день ходить сдавать валюту тогда когда выгодный курс. Разница в том что когда использовать кредитный лимит, то не надо ходить в обменник каждый день. Еще без кредитного лимита НЕ возможна «оплата частинами», когда без %.

С другой стороны сейчас в пока гривна более менее стабильная.
3 ноября 2016, 0:22
«я сейчас поставил его в «0»
Какое есть логическое объяснение?»

вы сами отказались в добровольном порядке от кредитного лимита, установив его в «ноль».
какие объяснения вы хотите теперь получить от банка.

почему теперь банк вам отказывает в кредитном лимите — так это его право — предоставлять вам кредит или отказать.

обратитесь в другой цирк — у нас их ещё сотня.
3 ноября 2016, 22:05
1) я делал эту операцию год назад, это сработало уменьшение до «0» и увеличение обратно на 25к грн

2) мне НЕ приходила смс про уменьшение кредитного лимита!!!11 :)

3) нет предупреждения про что если я уменьшаю, то я не могу его увеличить! ПОЧЕМУ?

4) у меня сейчас отображается «Оплата частинами» — 25к грн, а кредитного лимита нету. Такого быть не может!!! Если уменьшается кредитный лимит, то «оплата частинами» НН предоставляется. По ЭТОМУ косяк у привата, хреново делали…

ЗЫ: ладно, я уже забыл про этому, у меня сейчас другие проблемы.

Всем счастливо! Больше денег всем! :)
3 ноября 2016, 22:08
Кроме, того: максимальная сума «Оплата чатинами» возможна 25грн, а у меня больше 31к грн возможна, отображается.
3 ноября 2016, 23:47
У меня вообще 40000 оплата частями отображается. Но кред лимит меньше…
4 ноября 2016, 0:08
>Но кред лимит меньше…

у меня вообще «0», зато «Оплата частинами» 25+, я могу пойти купить презервативов на все 25к грн :) Так что зря вы уменьшали мне :)
4 ноября 2016, 0:36
Я хочу сказать этим что сотрудники вообще ноль то есть их кредитный комитет.
А какие у вас две карты на которые можно поставить кред. лимит? Универсальная и платина?
6 ноября 2016, 23:52
>Универсальная и платина?

нет, с голд на голд, мое решение глупое конечно с гол на голд, но все же…
6 ноября 2016, 23:51
УРА, заработало! опять стало 25к

Всем спасибо, так как заработало, то забираю свои слова назад.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Кредитный лимит не хочет увеличиваться после того как я сам поставил его в «0»