Пропали деньги

Diana Shevchyk 30 октября 2016, 10:01
Добрый день,
С 3 октября по 28 октября меня в Украине не было,
но каким-то загадочным образом с кредитного лимита карты «универсальная» была списана сумма 7250 грн 12 октября.

В приват 24 эта операция отображается: кредитная часть перевода p2p возврат средств

Деньги СВОРОВАЛИ!!!

mazaj
mazaj
30 октября 2016, 11:10
Пользовались Вы за пределами Украины в период с 3 октября по 28 октября данной картой?
Если да — как часто, где и как?
И правильно я понял, что карта Универсалка у Вас обычная, без чипа?
Дарья Ободянская
Дарья Ободянская
30 октября 2016, 12:34
Подавайте заявку в приватбанк. была в подобной ситуации пару месяцев назад. решение в пользу клиента. удачи
30 октября 2016, 14:09
Дарья, хорошо, что Ваш вопрос решился положительно. Если я правильно понял, то удалось решить проблему в перелах привата? И в какой срок они уложились? Просто у меня с ощадом была заморочка (там напакостил платёжный терминал), так возились 42 дня с момента происшествия.
30 октября 2016, 15:53
Ждем подробностей. Уже был одна такая. Рассказывала о плохой системе защиты банка, а выяснилось случайный пихаревич снял все деньги.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
30 октября 2016, 17:53
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, личным сообщением, либо на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.
30 октября 2016, 18:21
«Смс уведомление я не получал. Карта была со мной, доступа к ней ни у кого не было. „

А для переводов с карты на карту доступ к карте и не нужен. Нужно лишь знать ее реквизиты. Да и перевода наверняка как такового не было — пополнили какой-нить эл. кошелек, а Приват такие операции отображает как п2п. Потому-то вам и не пришло смс-подтверждение операции.

“Волокитить» ваш случай будут несколько месяцев (правила платежных систем) + надо еще в полицию заяву писать о краже средств с карты.

В чем ваша главная ошибка? В том, что вы не обнулили лимит на оплату в интернете по карте (это легко делается в П24).
2 ноября 2016, 19:27
Спасибо за информацию. Я об этом не знала. Последовала Вашему совету и обнулила лимиты. Теперь более спокойна по поводу средств на карте.
2 ноября 2016, 20:22
Хочу у Вас спросить безопасно ли давать свои Фамилию И.о. и номер карты для перечисления денег покупателям на ОЛХ. Не получится ли, что снимут все деньги с карты.
2 ноября 2016, 21:12
Можно. Фамилию держателя карты они и так увидят в П24 при осуществлении платежа. Передавайте номер, ФИО и больше ничего.

А вообще, на ОЛХ небезопасно как покупателям, так и продавцам. Много хитрых мошеннических схем развелось в последнее время. Так что 100% гарантии нет. Например — пополнят карту через терминал, а потом попросят вернуть их назад (отказ от покупки), что будете делать?
30 октября 2016, 21:46
Да кто-то из ее знакомых провернул ее…
Или расплачивалась на интернет помойке. Сейчас до нее дошло и она включает дурака — «меня не было в Украине». Думает что PrivatBankQM поможет если дурака включать. Ведь нормальный человек если у него украли деньги идет к ментам а не пишет «Хочу ли я дальше пользоваться услугами приват банка? Порекомендую ли я кому-то его? НЕТ!!!»
31 октября 2016, 19:27
А можно поподробнее раздуплить по каким именно критериям можно средства переводить, не имея при себе карты? И где же защита в виде СМС-подтверждения проведения операции?
31 октября 2016, 21:05
Для интернет-платежа нужен номер карты, срок действия и св-код (3 посл. цифры на обратной стороне карты). «Защита» в виде СМС работает только на тех сайтах, которые к ней подключены. Приват к этому отношения не имеет. Поэтому, самая эффективная защита — это в П24 установить лимит 0 (ноль) на оплату в Интернете. И делать такие отплаты с Интернет-карты (если ее нет — открыть в П24). Деньги на Интернет карту переводить только перед покупкой. Это даже через терминал без комиссии. А на всех остальных картах — Универсальная, КДВ поставить лимит НОЛЬ.
Bura Tin
Bura Tin
1 ноября 2016, 0:40
Интересно, почему в других банках прямо на карте пишет DEBET, а только в привате надо что то включать выключать, шаманить и т.д. И почему то всегда клиент- *** потому что надо было сделать вот так а не так.
1 ноября 2016, 21:30
Идея хорошая. Т. е., создать карту без пластикового носителя (виртуальную) и когда надо перекидывать на неё средства. И уже её светить в Инете. Мысль правильная. Если банкинг нормальный, то да — прямо перед покупкой. Но есть заморочки у некоторых банок типа: небанковское время, скорость перевода средств несколько часов… Ну есть же ущербные люди… А так совет полезный. И всё же если средства пропадают, значит, кто-то сливает мошенникам номер карты и срок действия. Бывает ещё одно западло, когда отключают СВВ код (это теоретически в профиле делается). Конечно, надо хорошо запаролить свой личный кабинет. Но если есть возможность, то надо отслеживать график посещения личного кабинета (на предмет отсутствия лишних посещений).