Банкомат. Выдача налички с карты другого банка ограничена 1000 грн.

Oleksandr Koiuda 21 октября 2016, 19:54
Не ожидал. Нужно было снять денег с карты другого банка, но банкомат привата говорит, что «банкомат не устройство для снятия больших сумм» и сума снятие одной транзакцией ограничена 1000 грн. Учитывая, что в меню снятие закопано глубоко по нажатию просто огромного количества кнопочек «другие операции, другая сумма» и много еще других кнопочек, пришлось бегать по другим банкоматам, чтобы очередь к этому не разорвала. Спасибо агриколю, который может выдать в транзакции 8 тыщ. Берите пример.

Egor0777
Egor0777
21 октября 2016, 21:11
И много Вы бегали, перед тем, как нашли банкомат Агриколя? Да при таком их количестве можно и по 20 тысяч выдавать без проблем. В нашем городе некоторые банкоматы Привата выдают по 2, а некотрые по 4 тысячи с карт других банков. При этом их с десяток (ну, котрые я знаю) на 60-ти тысячный городишко. А Агриколя — 1. При этом из некотрых районов нужно переться к нему за несколько километров. Поэтому у нас пусть Приват останется Приватом и берут пример с него даже не смотря на некоторые неудобства (иногда) с очередями и лимитами на выдачу налички…
21 октября 2016, 22:09
Мне повезло, Агриколь был в двухстах метрах от приватовского. А между ними был мегабанковский, который выдал три тысячи — я так понял, это его максимум в день по чужой карте. И я РЕАЛЬНО больше щелкал в приватовском, чтобы снять хотя бы тысячу. В мегабанковском и агриколевском это быстрее. И конечно приватовских много банкоматов, только это не значит, что я долже потратить час времени, чтобы снять денег и быть побитым злой километровой очередью
21 октября 2016, 22:18
И конечно, приват останется приватом, но это не значит, что они должны расслабляться и становиться хуже — наоборот, должны улучшаться. Альтернативы привату нет. Уж очень он большой, удобные кредитки (тьфу-тьфу лимит у меня пока не забирают). Но для ведения рассчетного счета я выбрал ОТП — у них тарифы мне больше приглянулись. Я писал, кстати, привату — но они ответили, что у них тарифы отвечают реалиям рынка, мне было бы удобнее в привате, но не сложилось, ушел туда, где тарифы получше.
22 октября 2016, 20:41
« ушел туда, где тарифы получше.»
А за наличкой бегаете к банкоматам Привата — смех да и только.
в Привате 100 грн/месяц за обслуживание счёта юрлица — неужели это так дорого или на целых 20 гривен дороже чем в ОТП.
Хотя вы могли выбрать и тарплан с абонплатой в 40 гривен/месяц. :)
23 октября 2016, 10:10
Я бегаю к банкоматам любым, а не только привата. К привату раз один сходил, и то бестолку. И да, я выбрал тарифный план тот, где вывод средств составляет 0.35%, а не 0.7 или 0.75%, как в привате. Так что не нужно язвить про 20 гривен разницы. 100 грн. это 100 грн, а % от суммы — это совсем другое.
23 октября 2016, 10:15
А почему-бы и не съязвить — ведь теперь за эти сэкономленные 0,3% вы будете бегать всё время к банкоматам разных банков.

Надеюсь потраченное время стоит тех денег.
23 октября 2016, 10:41
СтОит, так как описанная ситуация больше исключение — так вышло, что нужно было здесь и сейчас. А обычно я не бегаю, а по пути снимаю, благо здесь банкоматов полно. А наличка нужна не так часто, спасибо приватовской кредитке :)
21 октября 2016, 22:26
А по поводу тыщи, ну согласитесь, могли бы больше лимит сделать, 1000 грн. сейчас = около 40$, много, к сожалению, не купишь…
22 октября 2016, 20:42
Сейчас начитаются ваших комментариев и вообще 100 гривен сделают. :)
23 октября 2016, 10:13
Я нечасто снимаю в приватовских. :) Разве что лимит по кредитке порежут — тогда, конечно, опечалюсь. В привате пользование кредиткой не выходя из льготного периода — самое выгодное и удобное из всех мне известных.
23 октября 2016, 10:24
Вы же опять путаете народ:
— универсальная кредитка Приватбанка у вас как у физического лица
— а счёт ФОПа в ОТП-банке это уже другая история
21 октября 2016, 22:26
Я так понимаю, что зависит от банка чья карточка. Я вообще по 200 грн снимала. А по тысяче так это и нормально. Все познается в сравнении)
21 октября 2016, 22:36
Нет, Вы неправильно поняли. Лимит по карте я устанавливаю самостоятельно, ну не бесконечно, конечно. Агриколь же мне разрешил, да я думаю и в привате смог бы снять, если бы снимал много-много раз. Это конкретно ограничение банкомата привата.
21 октября 2016, 22:48
Это Вы неправильно поняли. Ваш лимит тут ни при чем, я о нем ничего не писала. Но в привате на карты альфы стоит ограничение 200 грн. Поэтому вам повезло, что на карты вашего банка это ограничение в пять раз выше
22 октября 2016, 10:39
Тогда неправильно понял я. Но сама идея давать с карточек одного банка одну сумму, а с другого другую, звучит очень нелогично. Мог бы приват прокомментировать, действительно ли в их банкоматах лимиты на выдачу с карт банка Х и банка У разнятся?
22 октября 2016, 20:47
«звучит очень нелогично»

звучит нелогично для тех, кто не умеет считать деньги.
а банкам приходиться их считать — аренда места под банкомат, электроэнергия, канал связи, охранная сигнализация, затраты по инкассации, да и сам банкомат не бесплатно достался, значит надо начислять амортизацию, а ведь ещё и техническое обслуживание делать либо ремонт с заменой узлов — вот бы кто за бесплатно согласился.
23 октября 2016, 10:18
При таких раскладах банк должен брать комиссию за снятие с чужих карт. При этом, конечно, и другие банки введут и для клиентов будет не прикольно. Но то уже мысли вслух. Где логика — ограничивать средства одной транзакции? Если можно провести много, ну неудобно, долго, но если очень надо и нет других банкоматов поблизости.
slonopotam
slonopotam
22 октября 2016, 0:51
Другие банки тоже с Приватом не церемонятся. Недавно снимал с Мегабанка — максимум 500 разрешило с КДВ снять) Потом снимал в этом же банкомате с карты рос. Сбера — разрешило 1000 снять=)
22 октября 2016, 10:41
Прикольно Вот вчера снимал с карты ОТП — мегабанк дал мне 3 тысячи
22 октября 2016, 1:21
Alexander Koiuda
«Спасибо агриколю, который может выдать в транзакции 8 тыщ. Берите пример.»

Незнание предмета обсуждения не даёт права делать ошибочные выводы…

Физический лимит выдачи за одну транзакцию в банкоматах составляет 40 листов бумаги.
А уже от номинала бумаги зависит максимальная сумма выдачи за один раз:
500 * 40 = 20 000
200 * 40 = 8 000
100 * 40 = 4 000

Поэтому каждый банк устанавливает разные лимиты на разные карты разных банков.
22 октября 2016, 10:35
200 х 40 = 8000 вот банкомат привата также мог бы выдать те же 8000 в ожной транзакции. И я не против, что как вы сказали
«Все украинские банки являются коммерческими организациями, а не благотворительными фондами.
Поэтому каждый банк устанавливает разные лимиты на разные карты разных банков.» Пусть устанавливают. Но именно поэтому я и написал — пусть берут пример, т.к. они установили лимит в 1 тыщу.
22 октября 2016, 19:18
Банкомат Привата прекрасно выдаёт 8000 по приватовским картам.
А вы забыли указать, картой какого банка вы тестировали банкоматы Привата и Агриколя.

И непонятно, почему вы стесняетесь снимать до 300 тысяч через кассу своего банка.
22 октября 2016, 20:14
Я не забыл, не знал, что есть разница. Это карта ОТП. И я не стесняюсь, я снимал сумму очень намного меньше трехсот тысяч. До двадцати, если быть точнее, просто по некоторым причинам я был занят как раз в то время, когда работали банки. Я ж не виноват, что у меня рабочий день в основном всегда совпадает с рабочим днем банка — такое у многих работающих. На то банкоматы и предназначены, чтобы наличку снимать. Оно конечно понятно, что крупную сумму нужно планировать заранее и идти за ней в отделение.
22 октября 2016, 20:18
И еще я звонил в приват парой недель ранее меня проконсультировали, что ограничение около 20 тысяч и не зависит от банка, которому принадлежит карта.
22 октября 2016, 20:31
Надо же было уточнять — это через кассу…
23 октября 2016, 10:21
А почему через кассу??? Я с приватом очень долго и поддержка всегда помагала, в отделениях отсылают на горячую линию обычно.
22 октября 2016, 20:29
Так может есть смысл писать этот отзыв в разделе ОПТ-банка с реальной претензией по режиму работы отделений и отсутствии необходимого количества банкоматов для комфортного самочувствия.

А так почему-то все пытаются воспитывать Приватбанк не будучи даже его клиентами.
23 октября 2016, 10:25
У меня нет претензий к режиму работы. Я же понимаю, что ни один банк не будет работать круглосуточно. Для того банкоматы и сделали. И тут вопрос таки к привату, если он поставил уже этот банкомат.
23 октября 2016, 10:32
А почему вы считаете, что Приватбанк обязан обслуживать клиентов других банков на таких же условиях как и своих собственных.
Я уже писал, что банкоматная сеть требует для своего функционирования финансовых затрат.
Маленькая сеть ОТП-банка требует маленьких затрат, большая сеть Приватбанка требует больших затрат.
Вы же отказались от обслуживания ФОПа в Приватбанке именно из-за «высокого» процента за снятие налички со счёта.
так на каком основании вы что-то требуете от Приватбанка не будучи его клиентом.
Обратитесь в ОТП-банк — пусть он решает все ваши проблемы.
23 октября 2016, 10:37
Вот уж я не требовал. Где вы видели в отзыве «я требую», я написал, равняйтесь на другой банк именно в этом конкретном вопросе. И если бы мне сразу сказали на горячей линии привата, что есть такие ограничения — я бы и не ходил к этому банкомату и отзыв не писал.
23 октября 2016, 12:34
Вас специально ввели в заблуждение, чтобы ОТП-банк хоть копеечной суммой, но поделился с Приватбанком, да и вы изрядно побегали между банкоматами вместо посещения одного банкомата ОТП-банка.

на 3700 иногда такие шутники попадаются. :)
22 октября 2016, 11:46
Мені Приват видав лише 200 грн по карті Ощадбанку.
Dmitrik7
Dmitrik7
22 октября 2016, 15:14
А чё б не завести карту в Приватбанке и не снимать столько, сколько хочется?

Я б на месте Приватбанка вообще послал всех этих «ходоков»… к своим банкоматам.
23 октября 2016, 10:22
У ФОПов не всё так просто.
там есть и месячная абонплата и % за снятие с текущего счёта.
И для ТС эти приватовские тарифы оказались «драконовскими», ведь он не хочет понимать, что именно оплачивая приватовские комиссии он финансирует бесперебойное функционирование банкоматной сети Приватбанка.

Был выбран достаточно хитрый вариант — открытие счетов ФОПа в ОТП-банке, а собственно снятие наличных средств в банкоматах Приватбанка и других банков.
Человек реально экономит свои деньги, но убивает своё время.
23 октября 2016, 10:28
Потомучто обслуживание такого счета и вывод средств (который мне нужен, чтоб туда деньги заходили) стоит дороже, чем в банке, где я обслуживаюсь.
23 октября 2016, 10:31
Ну и конечно банки могут повводить комиссию за снятие средств, чтобы не было «ходоков», как вы выразились. Такое было, не все же время разрешали снимать с чужой карты без комиссии. Но почему-то эту комиссию убрали.
23 октября 2016, 12:41
Комисию убрали потому что владельцам карт Дельты, Фиников или Михи и ещё минимум 50 банков было наплевать на 1%, 2% или 5% за снятие — главное забрать свои деньги сейчас, только при таких раскладах Приватбанку ни Дельта ни Михайловский не смогли бы вернуть средства, снятые клиентами этих банков в банкоматах Приватбанка.
Поэтому и ввели ограничения на выдачу и чем стрёмнее банк, тем меньше лимит.
23 октября 2016, 12:42
Может кто-то пробовал в Приватбанке снимать деньги с карты Проминвестбанка.
Ради спортивного интереса — какой лимит установлен в Привате на ПИБ.
MykolaA
MykolaA
24 октября 2016, 10:06
«У много еще других кнопочек, пришлось бегать » — я не стал бегать. В банкомате Правэкса ограничение на одну операцию, всовывал и нажимал кнопочки пока не выбрал нужную сумму.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банкомат. Выдача налички с карты другого банка ограничена 1000 грн.