ненужные списания

Сегодня открыла валютный депозит в Привате. Валюту вносила через кассу. Недостающую сумму попросила снять с моей гривневой карты. Пришла домой, зашла в приват 24 и увидела, что вместо того, чтобы просто перевести деньги с одного моего счета на другой кассир оформила снятие наличных и покупку валюты.

Получилось, что 1% от большой суммы банк просто так списал с моего счета, не предупредив меня, что я еще и должна ему за пополнение своего депозита.

При обращении на 3700 сказали, что ничем помочь не могут, так как операция прошла успешно. Вопрос для кого успешно не уточняется.

Народ, будьте внимательны и ходите в ПРИВАТ с большим увеличительным стеклом, чтобы можно было прочитать все чеки не отходя от кассы.

4 октября 2016, 16:45
Лупа не понадобится, если заранее прочитать условия пополнения депозитов или хотя бы у менеджеров спросить.
Если бы вы делали это через Приват-24, а не через кассу, то комиссии бы не было.
4 октября 2016, 16:57
Любой вклад в Приватбанке лучше открывать в отделении. Перестраховка на случай, если взломают ваш Приват24 и смогут снять всё, что открыто в Приват24. Те вклады, что открыты в отделении — защищены!!! Их нельзя расторгнуть дистанционно, без посещения отделения.
19ALEX62
19ALEX62
4 октября 2016, 18:43
Полная ерунда! Почему ерунда, да потомучто ерунда!
5 октября 2016, 9:21
Сами с собой спорите? Или уговариваете себя? Обосновать не судьба? Пустой звон!
5 октября 2016, 13:29
Sawaya — согласна, поэтому открываю только через отделения. А пополняю дистанционно — удобно же.
5 октября 2016, 18:54
Если вклады срочные, то даже взломав аккаунт приват24 рассторгнуть депозит досрочно они не смогут.Я лично все вклады наоборот перевел на дистанционное управление и про походы в банк и очереди забыл)
6 октября 2016, 10:02
Вы бы ещё про вклад «Субординированный» на 5 лет вспомнили:)

Смоделируем ситуацию:
— у вас депозит срочный в привате в районе 200+ и об этом можно узнать легко
— депозит когда-то закончится, дата известна
— с финансовый номер и приложениями от привата в одном смартфоне в заднем кармане
— телефон можно украсть/отжать
— да просто «придушить» в подъезде
— нет интернета в смартфоне — можно раздать через Wi-Fi с другого телефона
— и всё денежек нету
Было бы желание — а возможность может и появиться:)

А вообще, сходили бы вы в отделение в очереди постоять за бумажным договором с «мокренькой» печатью:)
6 октября 2016, 11:57
При такой «богатой моделяции мозга» можно и ваш случай смоделировать)

-у вас депозит срочный в привате в районе 200+ и об этом можно узнать легко {как вы говорите}
-депозит когда-то закончится, дата известна
-с деньгами и бумажным договором, с «мокренькой печатью», на выходе из банка, по пути домой.Даже без денег, а с картой для выплат.Даже без карты, а вас, потому-что вы постоянно ходите по отделениям, показываете, рассказываете информацию о себе.
-деньги украдут/отожмут
-не дай бог, просто «придушат» в подъезде
-нет интернета, ну и ладно)
-и все денежек нету)
Ну вы там держитесь, в очереди, за мокрой печатью=)
7 октября 2016, 9:08
После ваших «перевёртышей» хочется, чтобы Приват загнулся:)
Так для посмеяться…

Учитывая вашу «няшную» привязанность и удовлетворение Приватом, хотелось бы посмотреть как ваш «ёрнический» мозг обезьяны (по гороскопу конечно из анкеты и ника вы 1980 года рождения), будет искать правильное применение распечатанным бумажкам с договорами всех ваших вкладов на дистанционном управлении {как вы говорите}

P.S.: минимальная цена предательства/измены/убийства последние 2000 лет — стабильная, всего ничего 30 -сребренников/долларов/евро/гривен.
200000 грн.-вообще не о чём! 20 лет назад — 107000$ — бешеные бабки:)
7 октября 2016, 14:58
После не вашего, но от вас … вспомнил про «няшу-прокурора»… а её взяли сегодня и уволили:(
4 октября 2016, 16:49
Два варианта:
1. У вас была карта универсальная и за снятие своих средств — 1%.
2. Хитрый кассир специально после покупки валюты завел её на карту для выплат долларов и добавил к телу депозита — 1%

В следующий раз:
1. Снимите деньги в кассе/банкомате и с менеджером оформите всё правильно, а не в кассе у оператора.
2. После открытия валютного вклада, пополняйте гривной дома через Приват24 — экономите 2% налога.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
4 октября 2016, 17:12
Здравствуйте!
Нам сложно прокомментировать опубликованное Вами сообщение, так как указанных данных в отзыве недостаточно, чтобы идентифицировать Вас как клиента.
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть сложившуюся ситуацию. Сообщите на help@pb.ua суть вопроса, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи. Проверим информацию и предоставим ответ.
10 октября 2016, 14:52
После обращения на help@pb мне перезвонили и сказали, что будут разбираться. Честно говоря не очень надеялась, что мне повезет. Но прошло 5 дней и мне вернули деньги. Спасибо за правильное отношение к клиентам
4 октября 2016, 18:25
Есть ещё 1% за конвертацию — тоже частенько снимают.
SlawaS
SlawaS
5 октября 2016, 10:59
В Украине запрещены переводы в иностранной валюте между счетами физлиц. Для того, чтобы совершить такой перевод и производится виртуальная покупка-продажа валюты.
10 октября 2016, 15:47
Ура! Деньги вернули
10 октября 2016, 16:08
Поздравляю. Подробности не могли бы рассказать? Просто из-за вас споры и смута на странице. Как было? Что сказали? Куда вернули? Кто виноват?

P.S.: Может людям будет полезно узнать как надо и не надо делать!
10 октября 2016, 17:06
1)написала на этот сайт, чтобы предупредить народ.
2)ответил Приват и попросил описать ситуацию на help@pb, что я и сделала
3)перезвонили из банка, спросили фамилию кассира, отделение банка и сказали, что будут разбираться.
4) я даже не надеялась, что разберутся в мою пользу.
5) Сегодня позвонили из банка и сказали, что перечислили мне мои деньги и надеются на сотрудничество
6) проверила счет. Деньги пришли.
7) Приватбанк -молодец
10 октября 2016, 17:08
PS; повезло, что чеки сохранила. А на них и время и фамилия кассира