зачисление депозита на карту для выплат

Gelezako 13 сентября 2016, 18:53
Новые правила каждый день и естественно без уведомлений. Всю жизнь было зачисление депозита, который закончился на карту для выплат. Сегодня отказали, сказали получишь налом только в кассе, но т.к. депозит валютный, а валюту надо заказывать, то ничего я не получил. Теперь ждать 2 дня пока валюту привезут. Но самое главное то что мне не нужен кеш, мне нужно что бы деньги были на карте и получается когда мне выдадут кеш и я положу их на карту, то сразу потеряю 0.5% по условиям тарифа карт для выплат. Очень жаль что убрали возможность зачислять депозит на карту для выплат без коммисии и жаль что клиентов не оповещают :(

LolaFerretess
LolaFerretess
13 сентября 2016, 19:15
Ничего себе новости!
Но если вам не нужна наличка, положите на универсальную, там не будет комиссии за нецелевое пополнение.
13 сентября 2016, 20:40
Это какой-то глюк у сотрудников Привата, наверное 13 число так действует.
Если в условиях депозитного договора указано зачисление тела депозита на КДВ по окончании срока, значит так оно и должно быть…
PrivatBankQM
PrivatBankQM
13 сентября 2016, 19:32
Добрый день, Gelezako!
Согласно процедуры НБУ в течение дня Вы можете снять НАЛИЧНЫМИ со своего депозитного счета: при снятии валюты — не более экв. 100 000 грн; при снятии гривны — любуюу сумму без ограничений.
Если сумма Вашего вклада превышает установленные ограничения НБУ, Вам необходимо посетить банк в течение нескольких дней для получения наличных в кассе. Предварительно сумму, которую вы будете получать в кассе Вам необходимо за один день заказать в отделении.
19ALEX62
19ALEX62
13 сентября 2016, 21:18
Комиссия зачисления собственных средств на карту «Для выплат» была всегда и это не секрет. Разве вы этого незнали, почитайте тарифы карты. Исключения состовляют зачисление процентов по депозиту.
17 октября 2016, 10:56
Не совсем так. Собственных средств — да, комиссия была. На возврат депозита комиссии никогда не было.
Не только проценты, но и возврат вклада должен осуществляться без %. На странице https://privatbank.ua/ru/depozit/ внизу «Тарифы на обслуживание» до сих пор написано «Зачисление денежных средств с депозитного вклада на Карту для выплат – бесплатно»
Раньше 100% можно было без комиссии возвращать депозит на карту для выплат, по крайней мере, оформленный через приват 24. Никаких изменений в тарифах на сайте я не увидел.
Вопрос сотрудникам банка, это действительно так, или все же можно возвращать депозит на карту для выплат? И почему нет никаких изменений в тарифах на официальном сайте Приватбанка?
17 октября 2016, 14:25
А зачем что-то менять в тарифах, если зачисление % и возврат депозита на КДВ происходит БЕСПЛАТНО.
17 октября 2016, 15:08
Значит, Вы все-таки настаиваете на «глюке сотрудников Приватбанка»?
Будем надеятся, что так и есть. Смутило просто как сообщение Gelezako, так и ответ PrivatBankQM от 13 сентября 2016 (Да, это действительно так. Сейчас при закрытии вклада для получения средств Вам необходимо обращаться в кассу.)
17 октября 2016, 18:51
В Приватбанке есть несколько вариантов работы с депозитами:
1. Открываете депозит через Приват24, пополняя его с универсальной карты, КДВ или текущего счёта (у кого он есть), указываете что делать с % и куда возвращать тело депозита (обычно КДВ).
2. Открываете депозит в отделении, вносите деньги через кассу, возможно в таком случае и забирать его надо исключительно через кассу.

Давно ничего через кассу Приватбанка не вносил — может что-то и упустил…
18 октября 2016, 10:47
Gelezako
После праздников заходил в Приватбанк поздороваться с персональным менеджером и получить заказанные ранее карты и уточнил и Ваш вопрос.
К сожалению, правила по депозитам действительно изменились:
— с депозитами, открытыми через Приват24 можно делать всё, что позволяет система
— с депозитами, открытыми через отделение банка можно проводить манипуляции только при помощи сотрудника отделения, но даже он не может осуществить переброску на КДВ или Универсалку — выдача только через кассу.

Очень надеюсь, что это временное ограничение.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / зачисление депозита на карту для выплат