Ложь в Приват 24

avg 1 сентября 2016, 10:09
При пополнении счетов мобильного телефона или домашнего интернета через Приват 24 с карты для выплат взимается комиссия 2% (минимум 1 грн). При этом при подтверждении платежа написано, что это комиссия карты плательщика. Вроде как при совершении платежей с карты для выплат никаких комиссий быть не должно. Спрашиваю в онлайн чате почему так. В ответ тупо кидают ссылку https://privatbank.ua/ru/pay/ — мол, там всё написано. Перешерстил на сайте привата все, что можно, но так и не нашел упоминаний про эти 2%. Снова спрашиваю в онлайн чате почему так. В ответ — мороз. Пополняю телефон и интернет с этой же карты через сайты провайдеров с вводом номера карты, срока действия и CVV — никаких комиссий! Выходит пополнять услуги связи выгоднее не через Приват 24, а напрямую. А уведомление о комиссии карты плательщика — откровенное вранье. Написали бы: «комиссия за использование Приват 24» — и вопросов бы не было.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
1 сентября 2016, 10:21
Добрый день, уважаемый Автор!
Информация о комисси за пополнение мобильного телефона в Приват24 расположена на нашем сайте https://privatbank.ua/pay/ в разделе «Пополнение мобильного».
1 сентября 2016, 10:30
Так зачем писать что это комиссия карты, если это не так?
MykolaA
MykolaA
1 сентября 2016, 10:32
Avg
4 июля 2013, 20:49
ПриватБанк
# Откройте глаза
Люди! В 99% случаев писать отзывы в интернет лезут те, кому, что-то не понравилось. Это человеческая природа — пожаловаться на то, как плохо с ним поступили. Когда все хорошо — обычно и желания не возникает оставлять отзыв, т. к. все хорошо. "
Автор через 3 года наглядно и убедительно подтвердил свое утверждение.
LolaFerretess
LolaFerretess
2 сентября 2016, 15:12
Потому что по умолчанию должно быть хорошо.
1 сентября 2016, 11:36
«пополнять услуги связи выгоднее не через Приват 24, а напрямую»

В этом и заключатся парадокс — при пополнении он-лайн, при чём через цепь посредников, комиссия отсутствует. А через Приват24 приходится переплачивать.
1 сентября 2016, 12:08

если вам нужно что-то оплачивать — заведите параллельно карту «Универсальная», перегоняйте на неё деньги с карты для выплат и платите

если у вас НЕ зарплатный проект, то карта для выплат вам и вовсе не нужна — пользуйтесь «универсальной» и на неё же получайте деньги
1 сентября 2016, 12:15
Комиссия на пополнение мобильного одинаковая для всех типов карт. Вернее она по-видимому складывается с комиссией конкретной карты.
На счет того, что карта для выплат и вовсе не нужна — частично не соглашусь, т. к. с универсальной карты при обналичке своих средств списывается 1% в любом случае, а при пополнении карты для выплат — только 0,5%.
1 сентября 2016, 18:01
«Карта для выплат — она исключительно для получения денег в рамках зарплатных проектов»

Это же откуда такая информация? Карта для выплат выдаётся свободно, без какой либо привязки к проектам. Пополнение карты — 0.5%, снятие наличных — 0% в банкоматах ЛЮБОГО украинского банка.
2 сентября 2016, 0:25
Я имел в виду, что если зарплатный проект — то только на нее, а если нет — то без нее можно и обойтись и пользоваться одной универсальной
Pasha2005
Pasha2005
1 сентября 2016, 19:38
Не обязательно. Мне при открытии депозита всучили, мол, на неё средства зачисляются по окончании. В итоге, в этом качестве я её вообще не использовал.
ValentinaK
ValentinaK
1 сентября 2016, 19:00
Как малые дети. Естественно, что указанные в приват24 комиссии касаются только оплат через приват24.
В других местах оплата за эти услуги может быть без комиссий.