Недовольна ставками по депозиту в Привате

tanushka99 29 августа 2016, 10:35
Раньше, у меня был депозит в долларах в ПриватБанке, но у них ставка средняя. Хочется более высокую ставку, но чтоб и банк был надежный. Кто какой банк может порекомендовать с более высокими ставками по депозитам в долларах, но важно чтоб и банк был надежный?

29 августа 2016, 10:46
А если ВТБ? там сейчас 9,5% годовых в доларах.
29 августа 2016, 11:31
А Вы уверены, что Вы их оттуда заберете вовремя. Рыночная ставка то 6-7%?!
29 августа 2016, 11:58
Он спросил где выше ставка, я и ответил. а заберу ли я их оттуда? но шансы есть. я же ему не советовал платинум где 11%(но вот там, намного опасней чем в втб)
30 августа 2016, 17:13
Кто вам сказал, что 6-7% — это рыночная ставка? Это установленная банками средняя ставка. К рынку это никакого отношения не имеет.
31 августа 2016, 9:04
А в чем разница между «установленная банками средняя ставка» и «рыночная ставка»?
29 августа 2016, 10:57
Интересовался вопросом, сравнивал… Ставки упали повсюду. Большие ставки только у аутсайдеров по рейтингу минфина.
Плюс пополнения депо у привата есть через приват24 за гривну без комиссии для рисковых:)
29 августа 2016, 17:38
А в чем риск?
29 августа 2016, 21:21
При сбое в электронных операциях без присутствия сотрудника может быть тяжело доказать в случае чего:) Только косвенно.
30 августа 2016, 18:01
Кстати да, очень глючная обработка запроса — сбоит два-три раза из десяти, но деньги остаются на счету, так что норм)
29 августа 2016, 21:23
Но я предпочитаю удобство небольшой риск чем беготню по обменникам)
30 августа 2016, 17:59
Да, я тоже)
30 августа 2016, 17:15
А что, пополнить обычно, через отделение, с какой-то комиссией? По-моему нет. Недели две назад пополнял.
30 августа 2016, 18:02
Он имел в виду налог в пенсионный фонд)
31 августа 2016, 9:19
За конвертацию в бакс
Консультант порталу «Мінфін»
Консультант порталу «Мінфін»
29 августа 2016, 11:31

Если Вас заинтересовало оформление депозита, прежде всего Вы можете обратить внимание на следующие пункты, которые будут Вам полезны:
Пункт 1. Ознакомьтесь с репутацией банка, а именно просмотрите финансовую отчетность, рейтинги банков, отзывы клиентов банка
Пункт 2. Рекомендуем размещать в одном банке средства в сумме до 200 000 грн, которые гарантируются Фондом гарантирования вкладов физических лиц. При этом, следует обратить внимание, что вклады на индивидуальных условиях (на более привлекательных условиях, чем банк предлагает по обычным депозитам) Фондом не гарантируются. Не гарантируются также вклады в драгметаллах и некоторые виды вкладов оформленных через депозитные сертификаты ( подробнее можно ознакомиться на сайте ФГВФЛ)
Пункт 3. На странице рейтингов депозитов вы можете подобрать подходящий депозит согласно Ваших требований и выбранных фильтров.
Пункт 4. Ознакомьтесь с полезным сервисом «Бонус к депозиту».
Принимая участие в акции от финансового портала «Минфин» Вы гарантированно получите вознаграждение за оформленный вклад в выбранном Вами банке, который представлен в нашем проекте. детали
19ALEX62
19ALEX62
29 августа 2016, 13:40
По % ставкам депозитов все вопросы к НБУ, в частноти к Гонтаревой! Банки и так выкручиваются как могут.
Bura Tin
Bura Tin
30 августа 2016, 7:59
Это результаты недоверия к банковской системе. Получается, что лохи перевелись и брать кредиты под 50-100% годовых отказываются, соответственно оплачивать депозиты по таких ставках как были банки не могут.
30 августа 2016, 17:22
Отвечу, чтоб вам понятно.
Скоро переведутся лохи, которые соглашаются размещать депозиты под столь низкие ставки, которые ниже уровня инфляции, и не обеспечивают даже сохранность сбережений, не говоря уже о преумножении. Еще и налог с этих жалких % заплатить.
И тогда и кредиты не чего взять будет. (если, конечно, будет кому их брать ).
Ситуация в экономике и в стране самая худшая за все времена на моей памяти, а ставки при этом самые низкие! Нонсенс.
3 сентября 2016, 19:11
«Ситуация в экономике и в стране самая худшая за все времена на моей памяти»

значит вы были ещё школьником во времена купоно-карбованцев, либо с памятью проблемы…

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Недовольна ставками по депозиту в Привате