Бонус+ не хотят нигде снимать

erodimon 9 августа 2016, 16:24
Ещё один бесполезный продукт от ПриватБанка счёт Бонус+. Абсолютное большинство аптек в Николаеве отмеченных на карте ПриватБанка отказываются снимать деньги со счёта Бонус+. В последней аптеке согласились и даже провели транзакцию. И всё бы хорошо, но деньги списались с основного счёта.
Всё это нельзя назвать иначе как издевательство.
Звонок на горячую линию также ничего не даёт, милая девушка просит все вопросы выяснять с торговой точкой.
Торговая точка говорит — мы ничего не можем сделать, нас так научили…

PrivatBankQM
PrivatBankQM
9 августа 2016, 16:32
Добрый день, erodimon!
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи с Вами, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!
9 августа 2016, 18:49
Отправил письмо, и указал как связаться, надеюсь вопрос будет решён.
10 августа 2016, 17:24
В общем банк не перезвонил. Мы с женой решили снять деньги с депозита, а заодно со всех счетов, оставить голый 0.
К сожалению не созрели наши банкиры для решения подобных вопросов, очень жаль. Теперь пользоваться счетами будем только для переброски денег, для этого пожалуй этот банк только и годится.
10 августа 2016, 17:26
««В общем банк не перезвонил»» Кто бы сомневался.
10 августа 2016, 18:06
Странно, почему вы считаете, что банк обязан был перезванивать. Какой смысл — еще раз услышать описанное? Или пообещать, что обучат нерадивых кассиров, которые не знают как списывать?
Жалуйтесь руководству торговых точек у которых такие сотрудники.
У нас везде, где можно использовать бонусный счет, кассиры сами спрашивать, с какого счета хотите сделать оплату.
10 августа 2016, 19:46
Вопрос таки решился, я сел на телефон и начал обзванивать все точки, в трёх кварталах от дома адекватный менеджер одного магазина сказал, что с радостью продаст нам товар за бонус+. Я договорился о встрече, управляющий лично стал за кассу, провёл карту и о чудо!!! Списание прошло с бонусного счёта!!! Господа вот этот человек — Орёл!!! А в Привате в службе поддержки утки, которые только умеют крякать!!!
10 августа 2016, 20:00
Всё очень просто…
Теперь вы стали постоянным клиентом именно этой аптеки…
10 августа 2016, 20:03
Да!
Маркетинг в действии :)
Сам в шоке, наверное открою свою точку по продаже печенья, и подключусь к программе Бонус+. Заодно развешу объявление, всем кому не снимают деньги с Бонус+ «Welcome!».
И ведь я уверен народ будет идти толпами, делаем выводы :)
10 августа 2016, 20:20
Только печенье должно быть отменного качества, а то и маркетинг не поможет его продать ни за деньги ни за бонус+…
z777z
z777z
11 августа 2016, 13:10
Так причем здесь ПБ? Судя из написаного выше проблема была в торговой точке.
11 августа 2016, 14:06
А толку хозяев торговых точек ругать, которые «передумали» таким способом принимать оплату по бонус+.
на Приватбанк намного интереснее…
9 августа 2016, 16:58
Не знаю, не знаю в Запорожье и в кафе сходить можно, и магазины хозтоваров с Бонус+. Если на бонус падает полтыщи… легко найти где их потратить, размен 0,5%+капитализация на 2% и вкусняшки:)
10 августа 2016, 8:43
«размен 0,5%»
а что это и как им пользоваться?
10 августа 2016, 9:13
Депозит без «бонус+» был 19,5%, а депозит с «бонус+» 21% из которых уходит 2% на бонусный счёт… вот и выходит такой размен: 0,5% денег на 2% фантиков. Но 2% фантиков ежемесячно всё равно больше чем 0,5% денег даже с капитализацией.
Юлия Тарабановская
Юлия Тарабановская
9 августа 2016, 18:34
В Харькове, бонус+ работает во всех точках отмеченных на карте, без вопросов. Был случай сбоя в супермаркете, но это единичный случай, который быстро решили. Единственный минус, работает бонус только в одной сети супермаркетов, а так претензий нет.
9 августа 2016, 19:29
Значит криворукие в Николаеве — хотя я сам родом от туда Насчет сняли не с того счета — скорее всего не переключили режим. На самом деле на апарате поддерживающем бонус плюс — обязательно появляется меню выбора счета (основной/бонус) — если его нет то он не поддерживает такие операции. Бывает что на большой магаз только один терминал реально поддерживает Бонус+ — и тот может оказаться нерабочим
9 августа 2016, 22:13
В поддержку автора, могу сказать.что в Кривом роге также зачастую в точках где есть бонус выключают терминалы и рассказывают «он не работает мы заявку сделали, а банк ремонтника не присылает»и это рассказывают месяцами. В других убирают наклейки с клубникой. В тех где было 2% снизили до1%, а цены на продукты завышены в разы и нету смысла вообще покупать что либо (это же касается и аптеки Гален. Можно перейти дорогу и купить лекарства на 20% дешевле но за деньги) А также есть такие что переходят на обслуживание в Ощад. Вот и получается не совсем бесполезный, а малополезный
10 августа 2016, 9:34
Это вопрос к магазинам, которые такое творят. И я уверен если прийдет ктото с Привата они покажут терминал… Впринципе в программе участвуют не только магазины с завышеными ценами — я несколько раз случайно попадал на бонус плюс (Пузата хата, Best Price, Магазины электроники). Но я согласен что Бонус плюс имеет смысл в крупных городах, с большими сетями использующими его. Охотится же специально на бонус плюс магазины не стоит, как и расчитывать на него — это скорее просто приятный «Бонус».

Например депозиты «Плюс» я не выбираю, дабы избежать таких проблем как у автора, хотя когда я работал в офисе рядом с «Пузатой» — бонус тратился очень быстро:)
10 августа 2016, 18:32
100%
19ALEX62
19ALEX62
12 августа 2016, 13:17
Учите матчасть, а потом пишите отзывы!
monka99
monka99
28 сентября 2016, 20:38
В Николаеве ни в одной торговой точке с пометкой «бонус+» на двери ни разу не было отказа или каких-то проблем. В крупном продуктовом супермаркете даже выделена отдельная касса. Некоторые магазины принимают бонусы в оплату части счета, если текущих бонусов не хватает. Это абсолютно реальные деньги, которые можно тратить на товары повседневного пользования: лекарства, бытовая химия и продукты.
По поводу завышенных цен в магазинах с бонусами не могу согласиться. Магазины с разной ценовой политикой. Выбор за вами