Отказ в кредите

41078766 28 июля 2016, 15:52
Отделение по адресу: Одесса, ул. Бунина, 30
Был сегодня в отделении приват банка и как *** простоял в большой очереди, что бы узнать ответ что мне отказано в кредите на сумму 500 грн. И причины отказа четкой нету, дали тупо рекомендации мол больше тратить денег с карты.У меня и так около 3.500 грн трат по ней, что я считаю нормальной просьбой для открытия кредитной линии.Самое главное по телефону когда звонил тоже отказали, сказали принести загран паспорт, что я и сделал и тот же самый эффект.Собственно пошел в другой на против банк и там открыл карту с кредитом в 1000 грн. по гражданскому паспорту за 10 минут и без очередей.Так, что советую не брать никогда в приват дебитную карточку сразу, так как потом не будут давать кредит.Да и вообще я выбрал приват ради того, что есть интернет банкинг.А когда пошел в другой банк то мне сказали у них все точно так же есть приложение как и в привабанке, что меня обрадывало.В ывод сам говорит за себя, если отказали в кредите в каком то бануе, просто поменяйте его и ничего не потеряете! Условия тоже очень выгодные по льготному периоду+возвращают какой то ℅ от покупок в продуктовых магазинах на карту.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
28 июля 2016, 16:46
Добрый день, Денис!
Размер кредитного лимита устанавливается для каждого клиента индивидуально и зависит от множества факторов, например, как:
— Наличие справки о доходах, загранпаспорта или документов, подтверждающих владение имуществом;
— Кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ ( ubki.ua/ )
— Наличие депозитов, текущих счетов, платежей, других продуктов ПриватБанка и т.п.

Вы можете самостоятельно подать в Приват24 заявку для рассмотрения возможности изменения кредитного лимита. Заявка подается с помощью меню «Мои счета — Управление картой/счетом — Лимиты — Кредитный лимит» или на странице https://limit.pb.ua/.
28 июля 2016, 17:32
«Да и вообще я выбрал приват ради того, что есть интернет банкинг. А когда пошел в другой банк то мне сказали у них все точно так же есть приложение как и в привабанке»

Уместно вспомнить анекдот: «И вы говорите...»
Полных аналогов приват24 не существует.

По поводу кредитки интересно будет услышать ваш отзыв хотя бы через несколько месяцев, когда всплывут скрытые комиссии, обслуживание, смс, страховки и др. инструменты кидалова.
28 июля 2016, 19:30
Где всплывут?

их не видно в Приват24?
28 июля 2016, 21:30
Это вы о чем? Я говорила о кредитке другого банка, где может быть далеко не все так прозрачно, как говорят.
А автору этого отзыва есть смысл в том другом банке уточнить как минимум каждый из перечисленных мной пунктов
5 октября 2016, 20:26
Полных в плане интернет банкинга?*Что бы не спорить:http://biz.nv.ua/publications/100-mlrd-v-god-rynok-mobilnogo-i-internet-bankinga-v-ukraine-bet-rekordy-108675.html
Посмотрим, время покажет.Но последние 2 года могу сказать моего отца приватбанк уже не один раз пытался на***ть. После долгих разбирательств, косвенно признавали свою вину, мол глюк в приложении или там случайно доп. комиссия снялась при внутренней транзакции, при том самое интересное на крупных транзакциях такое проявлялось, при малых не замечалось.
28 июля 2016, 19:29
Я тоже, когда открывал зарплатную карту в ПБ (вне зарплатного проекта) и одновременно дали и универсальную (которой теперь в итоге активно пользуюсь), как-то не подумал и сказал установить минимальный кред.лимит

с тех пор прошло уже несколько месяцев, через карты прошли суммы, достаточные для того, чтобы банк удостоверился в моей платежеспособности, но лимит как был 500, так и есть и увеличивать не позволяет (хотя в рамках зарплатного проекта устанавливают лимит в размере трех зарплат, как я знаю)

ну, не дают — да и ладно… :)
28 июля 2016, 21:29
Нет такой прямой зависимости
SlawaS
SlawaS
29 июля 2016, 11:18
А какая связь между кредитоспособностью и бланком загранпаспорта?
Просто любопытно.
29 июля 2016, 11:29
Исходя из предыдущих комментариев у меня сложилось мнение, что это является дополнительным плюсом при предоставлении кредита.
Наверное такому клиенту больше денег надо, ибо он путешествует:) Кстати в странах со специфическими валютами карта — удобная вещь.
А я бы рассматривала как минус, ибо клиент может набрать кредитов и свалить:). Шутка)
30 июля 2016, 11:25
Жалко, что ТС не озвучил название банка, в котором и интернет-банкинг такой же и даже % возвращают…
Хотя смею предположить, что это российский Альфа-банк.
Альфовцы любят одесситов, в отличие от Привата. :)
5 октября 2016, 20:14
Не хотел писать название, что бы не было намёка на рекламу или антирекламу.Скажу так банк называется ПУМБ. Единственный + который у привата сейчас есть, это банкоматы на каждом углу, а так по факту перейдя активно на другой банк на текущем этапе ничего не потерял.То же самое приложение простое с функциями оплаты в интернет магазинах и оплаты моб. телефона, что для меня важно и главное было при выборе банка, а так же время на погашения кредитного лимита 62 дня обещают, покаместь пользоваться кредитными средствами не пришлось.
5 октября 2016, 20:20
«Единственный + который у привата сейчас есть»

Вы даже реальных плюсов Привата не знаете, а банкоматы и терминалы — это только видимые плюсы.
Неужели ПУМБовский интернет-банкинг сопоставим по функционалу с Приватовским.

Надеюсь, что время рассудит.