Бездействие Приват Банка в расследовании

Иван Биленко 25 июля 2016, 14:17
Думаю такой материал сейчас очень актуален
История такая: дал воспользоваться своей карточкой знакомому человеку, он оказался мошенником вследствие чего я получил полную блокировку всех счетов и карт (на них до сих пор лежат мои средства), а также полное возмещение ущерба из моих денег пострадавшему лицу без моего ведома. Мошенник пропал. Самое интересное, что деньги вернули пострадавшим через 3-4 дня после перевода на мою карту, как такое может быть, пострадавший «купил товар» у мошенника и не дождавшись его допустим 6-7 дней пошел сразу писать заявление? Суть в том, что банк не проводил никаких расследований, а по сути просто вернул деньги по просьбе пострадавшего лица, заодно решив меня заблокировать. Мне никто не звонил из ПБ, не спрашивал откуда эти деньги. Полиция бездействует, в суде меня просто отшвыривают обратно в полицию по причине того, что они не могут начать суд без постановления полиции о том, что я невиновен. Просил провести повторное расследование в самом банке, на что мне ответили, что расследование уже проведено. ПБ откидывает меня в суд. Насколько я понимаю писать в заявление в НБУ абсолютно бесполезно.
Что делать дальше?

25 июля 2016, 14:28
Вопрос — что делать дальше.
ответ — дать воспользоваться своими правоустанавливающими документами на недвижимость, паспортом, налоговым кодом, доверенностью, оригиналами документов человеку который окажется мошенником.

=)
25 июля 2016, 14:31
По сути нужно вам обращаться к квалифицированному юристу, который разберется в ситуации.
MykolaA
MykolaA
25 июля 2016, 15:13
«Думаю такой материал сейчас очень актуален» среди *** — пора проводить конкурс «Самый ***пользователь».
Такое впечатление, что банк выдает карты в подарок всем выпускникам спец. интернатов.
ValentinaK
ValentinaK
25 июля 2016, 15:59
Ну что вы сразу так? Молодой, доверчивый)
25 июля 2016, 17:00
Сейчас бы показать какой автор…, и ничего не понимает. Я понял свою ошибку, а писать какой я ...* необязательно, если конечно ваше чсв не завышено, а так оно и есть. Прошу конструктива.
Danil Legend
Danil Legend
3 августа 2016, 21:31
Вам нужно обращаться в суд. Не надо слушать тех, кто вместо того, чтобы вам помочь, начинают вам рассказывать, что вы мошенник. minfin.com.ua/blogs/danylegend/101265/#comments
PrivatBankQM
PrivatBankQM
25 июля 2016, 17:51
Уважаемый Автор!
Сожалеем что Вам довелось столкнутся с данной ситуацией.
Светлана Тимощук
Светлана Тимощук
25 июля 2016, 21:43
Автор смешной. Есть такой термин «У моей подруги с её парнем» — общее название хитрых женских (и не только) трюков, позволяющих общаться на скользкие темы и одновременно дистанцироваться от них. Не выйдет дурака включить. И вообще, радуйся что пострадавшие от мошенничества не стали вас преследовать через полицию. Тогда бы еще и судимость добавилась.
26 июля 2016, 14:42
100%

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Бездействие Приват Банка в расследовании