byldozer 29 декабря 2020, 12:04
Отделение по адресу: Киев, ул. Верхний вал, 32
Пакет «Фамилия» или Семья кроме стоимости в 3600 грн в год не даёт никаких преимуществ. Смысла брать данный пакет нет, персональный менеджер только на словах персональный. Время ответа 2−4 часа это норма. Если открываеш кредит в отделении 1 то и закрыть его можно ТОЛЬКО в этом отделении. Кредиты по процентным ставкам не высокие — 24% НО есть подводные камни, как результат даже при своевременной оплате Вас «оштрафуют» из-за «особенностей работы биллинга».
Резюме:
Больше смахивает на работу Ощадбанк во времена СССР. :)
1986v 8 декабря 2020, 18:45
Хотела оформить кредит «Европейский» подала все документы в отделение, туда же ездила 2 раза. Приятная девушка сказала что ждите звонка через 1-2 дня. Прошло 7-8-9 набираю сама, но снова ждите это все решается не в отделение, а где-то там в Киеве.
Я прошу прощения, почему во всех банках Украины решение по кредитам приходят в течение 1го часа, а у вас спустя неделю нет ни одного намека на продвижение. (Обратилась к вам так как очень хорошие условия предлагаете) Но видно не судьба.
Ольга Хоменко 8 декабря 2020, 15:54
Отделение по адресу: Киев, ул. Институтская, 27/6
В каком еще банке, расскажите мне, чтобы досрочно погашать кредит, нужно бегать в отделение подписывать платежки? Нет возможности ходить в отделение каждый месяц! Некомпетентность персонала в отделении. Закрою кредит и больше ни ногой в этот супер продвинутый банк!
synyuk 2 октября 2020, 15:49
Отделение по адресу: Киев, ул. Шота Руставели, 40/10
Хочу поблагодарить персонал Правекс банка, а именно менеджера Михаила ( отделения на Саксаганского 12 ). Заинтересовала реклама по поводу кредита, решила проконсультироваться. Работник банка очень клиентоориентированный и прекрасно знает все продукты банка. Побольше бы именно таких менеджеров) Спасибо!
2 октября 2020, 16:45
Спасибо за Ваш отзыв!

Нам приятно, что Вы отметили работу нашего персонала! Будем стараться и дальше повышать уровень обслуживания клиентов.
Если у Вас будут еще вопросы по нашим продуктам — обращайтесь.

User User 2 октября 2020, 11:22
Меня заинтересовал ипотечный кредит с фиксированной ставкой 9.99% на первые 5 лет, и UIDR 12М + 3%
В кредитном договоре данного банка, а именно в части №14 говорится о том, что Банк имеет право увеличить процентную ставку при определенных условиях. При этом, в случае если заёмщик НЕ согласен с изменением, он должен незамедлительно погасить ВЕСЬ кредит.

Далее цитирую данные пункты договора:

14.1. Збільшення процентної ставки за користування кредитними коштами можливе лише за умови
настання під час дії цього Договору будь-якої з наступних подій:
— Збільшення розміру облікової та/або ломбардної ставки та/або ставки рефінансування Національного
банку України;
— Істотне зниження вартості української гривні по відношенню до долара США;
— Підвищення вартості придбання Банком кредитних ресурсів;
— Збільшення рівня інфляції;
— Прийняття уповноваженими органами державної влади рішень, що прямо або опосередковано
впливають на стан кредитного ринку України;

14.4. Сторони домовились, що у разі незгоди Позичальника з новими умовами кредитування (під
незгодою в тому числі розуміється не підписання у строки, передбачені цим пунктом, всіх або будь-якої
додаткової угоди до цього Договору та/або договорів забезпечення), строк повернення кредиту вважається
таким, що настав у день, який зазначений у письмовому повідомленні Банку як день набрання чинності новими
умовами кредитування. У зв’язку з цим, Позичальник зобов’язаний повернути кредит, сплатити нараховані
проценти за користування кредитними коштами, комісії (за наявності) та пені в повному обсязі до дати,
зазначеної в письмовому повідомленні Банку

— По сути, в соответствии с этим договором банк оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять ставку. Однако, такие условия являются противозаконными и это указано в п. 3 статьи 1056-1 гражданского кодекса Украины:

«3. Фіксована процентна ставка є незмінною протягом усього строку кредитного договору. Встановлений договором розмір фіксованої процентної ставки не може бути збільшено кредитодавцем в односторонньому порядку. Умова договору щодо права кредитодавця змінювати розмір фіксованої процентної ставки в односторонньому порядку є нікчемною.»
— Даже если бы процентная ставка по кредиту была не фиксированной а плавающей, то увеличиваться или уменьшаться она должна в соответствии с законом, а не по «волеизъявлению» одной из сторон.

Скорее всего, человеку, который бы попал в неприятную ситуацию из-за этих пунктов договора, удалось бы в итоге доказать свою правоту, однако кому нужны такие дополнительные риски и потенциальные проблемы?
Будьте бдительны.
5 октября 2020, 16:47
Доброго дня.

Щодо Вашого відгука хочемо повідомити наступне.

Наш банк у своїй діяльності дотримується законодавства України та намагається всебічно та прозоро надавати клієнтам всю інформацію, пов’язану із наданням своїх послуг.

Так, у договорі та умовах надання іпотечного кредитування передбачається застосування фіксованої ставки на 5 років та змінюваної процентної ставки з 6 року. Це цілком відповідає ст.1056-й Цивільного Кодексу України. Процентна ставка за кредитом може бути фіксованою або змінюваною. Тип процентної ставки визначається кредитним договором. Дана стаття Цивільного Кодексу України також встановлює, що розмір процентів, тип процентної ставки (фіксована або змінювана) та порядок їх сплати за кредитним договором визначаються в договорі залежно від кредитного ризику, наданого забезпечення, попиту і пропозицій, які склалися на кредитному ринку, строку користування кредитом, розміру облікової ставки та інших факторів. У разі застосування змінюваної процентної ставки банк самостійно (з визначеною у кредитному договорі періодичністю) має право збільшувати та зобов'язаний зменшувати процентну ставку відповідно до умов і в порядку, встановлених кредитним договором. У ст.1056-й Цивільного Кодексу України вказано, що у разі незгоди позичальника із збільшенням процентної ставки позичальник зобов'язаний погасити заборгованість за договором у повному обсязі протягом 30 календарних днів з дня отримання повідомлення про збільшення процентної ставки.

Нагадуємо, що банк є комерційною установою, і відповідно до ЗУ «Про банки і банківську діяльність», самостійно встановлює процентні ставки та комісійну винагороду за надані послуги.

Наш банк всебічно висвітлює умови кредитування, з якими клієнти можуть ознайомитись на сайті банку, у відділеннях банку або за телефоном Контактного-центру: 0800 500 450.

З повагою, ПРАВЕКС БАНК.
oleguzbest 8 сентября 2020, 12:59
Отделение по адресу: Киев, пр-т Берестейский, 28/1
Отвратительный банк не соответствует действительности того что указано в рекламе.
На заявки по кредитам ответа можно вообще не дождаться.
На телефоны не отвечают!!!
8 сентября 2020, 14:06

Спасибо за Ваш отзыв, приносим извинения за неудобства.
Мы разберемся в ситуации и постараемся в ближайшее время решить Ваш вопрос!

Klys 26 августа 2020, 13:16
На сайте минфин информация о процентных ставках по депозиту не соответствует действительности. В реальности намного меньше. То ли не обновляется информация из-за халатного отношения, то ли специально вводят в заблуждение, чтобы заманивать клиентов. Как бы там ни было, прошу обратить на этот факт внимание, дабы не потратить зря свое время.
27 августа 2020, 17:31
Здравствуйте!

Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.
Уже разобрались в ситуации и актуализировали всю информацию.

Минфин
Ответ администратора
26 августа 2020, 14:29
Спасибо за сообщение. Передали информацию ответственным и скоро данные о ставках по депозитам банка будут актуализированы.
Dok103m 19 августа 2020, 7:46
Пытался в этом банке получить кредит европейский 3 раза связывался с менеджером чтобы выяснить перспективы получения кредита.Сказали все нормально берите справку о доходах, я работаю официально в медицине и приезжайте.В результате отказ потеря времени, и 600 гривен на бензин.Причина отказа наличие карточек других банков.Карточки нетронутые весь лимит на них полный, держу на всякий случай.Сказали здайте карты на 120000 тогда получите100000 Ну ладно нашли повод отказать но неужели нельзя было все кто по телефону решить Ни в одном банке проблемой для выдачи кредита наличие карт проблемой не было
19 августа 2020, 12:52
Добрый день.

Чтобы мы могли детальнее разобраться в ситуации, просим оставить в личном сообщении свои данные: ФИО и контактный номер телефона.

Мы предоставим Вам полную информацию по Вашему вопросу.

с уважением, ПРАВЭКС БАНК.
Наше предприятие сотрудничает с банком с 2009 года. За продолжительное время работы могу оставить только положительные отзывы: профессионализм, качество, внимание, слаженность в работе, комфорт, отличное настроение и улыбка! Все сотрудники во главе с руководителем — умницы. Оставайтесь такими же отзывчивыми, настоящими профессионалами и людьми! С уважением, директор предприятия « Кривбассподшипник» и просто — человек — Наталья Анатольевна!
1 августа 2020, 14:15
Наталья, спасибо за такой отзыв!

Мы очень рады сотрудничать с Вашим предприятием.
Будем стараться и дальше радовать Вас профессионализмом и хорошим сервисом.

mivzp 13 июля 2020, 13:29
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 172
2 года уже пользуюсь услугами банка. Открывал по акции счета предпринимателя и премиальный пакет банка (тарифы очень привлекательные). Хочу отметить то, как управляющий отделением лично сопровождает меня с самого начала. Реагирует на мои вопросы, даже в нерабочее время. Не везде такое можно найти. Круто!!! Спасибо!!! Планирую взять кредит, посмотрим)
Рекомендую к сотрудничеству.
13 июля 2020, 15:11
Здравствуйте!

Спасибо за доверие и высокую оценку работы нашего банка.

С уважением, ПРАВЭКС БАНК.
Кілька років тому я відкрила рахунок у Правексбанку і… забула про нього. Якось, побачивши заступницю директора, вона нагадала (!) мені про рахунок. Це стало початком довгої і довірливої співпраці. Я постійно користуюсь карткою банку, інтернет-банкінгом, а тепер ще й рахунок ФОПа тут відкрила. Раджу і рекомендую!
13 июля 2020, 13:30
Добрий день.

Дякуємо за відгук!

Ми раді, що Ви задоволені співпрацею з нашим банком та користуєтесь нашими продуктами.

З повагою, ПРАВЕКС БАНК.
romanru 7 июля 2020, 12:49
Отделение по адресу: Киев, ул. Кловский спуск, 9/2
1. Підїхав після 14-00. Немає проблем з паркінгом біля головного входу!
2. Пару хвилин почекав в залі обслуговування (кондиціонер працює! на вулиці спека).
3. Дякую за швидке обслуговування Попович Наталії!..
13 июля 2020, 16:29
Дякуємо за відгук!

Приємно, що Ви відзначили швидке обслуговування наших менеджерів.
Ми постійно вдосконалюємо свій сервіс для комфорту наших клієнтів!
Звертайтеся до нас ще, ми завжди раді допомогти у будь-яких питаннях.

З повагою, ПРАВЕКС БАНК
tomsoyer 29 мая 2020, 0:34
Отделение по адресу: Киев, бул. Чоколовский, 9/13
28.05.2018 по адресу Чоколівський бульвар, 9/13, г.Киев. Пытался получить перевод по маниграму, отказались выдавать по загран.паспарту Украины, мотивируя «внутренним распоряжением банка»
в условиях перевода системы маниграм сказано, что подойдет любое удостоверение личности с фотографией. Так же постанова НБУ
«Банки можуть здійснювати ідентифікацію та верифікацію фізичної особи – резидента на території України на підставі паспорту громадянина України для виїзду за кордон»
Ни у одного сотрудника нет бейджика, так же начальник отделения не носит ни его ни маску.
15 июля 2020, 15:25

Приносим свои извинения и очень сожалеем, что Вам пришлось пережить неприятные чувства и почувствовать дискомфорт во время обслуживания в отделении банка. Спасибо за Ваш отзыв и замечания, мы их взяли в работу и провели разъяснительную работу с сотрудниками отделения.
В соответствии с пунктом 1 части 9 статьи Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения» и чтобы соблюдать финансовый мониторинг операций по переводу (отправке/выплате) с помощью платежных систем (TELEGRAF, MASTER CARD, VISA, ПРОСТРАНСТВО, HAZRI, WESTERN UNION, MONEYGRAM, RIA, INTELEXPRESS) согласно валютному законодательству осуществляется по паспорту гражданина Украины или ID-карте.
Согласно письму от НБУ, которое разрешает осуществлять идентификацию и верификацию клиентов на основании паспорта гражданина Украины для выезда за границу, в настоящее время банк осуществляет необходимые действия для перенастройки программного обеспечения и внесении изменений во внутренние нормативные документы.

От имени банка выражаем надежду на взаимопонимание.

Александр Исмаилов 14 мая 2020, 10:22
Пришла смс с таким текстом:
Поспішайте оформити Європейський персональний кредит від ПРАВЕКС БАНКУ на вигідних умовах!
• До 1 000 000 грн
• Поліс страхування життя — 5, 99% при сумі кредиту до 499 999 грн
• Поліс страхування життя — 4, 99% при сумі кредиту від 500 000 грн
• Без щомісячних комісій
• Рефінансуємо кредити інших банків
Отримавши 300 000 грн сплачуйте 7616 грн/міс!

А теперь внимание!!! Ставки по кредиту в Германии: 1.88 процента март 2020
Те если взять в Германии 1000 евро то через год вам нужно вернуть 18 евро сверху(собственно процент)
А если вы возьмете кредит в этом банке то внимание расчет: 1000евро* 29грн= 29000Грн и теперь Умножаем на процент: 29000*0,1799= 5217,1 переводим в евро = 179,9 евро. И получаем что в Германия находится в европе где кредитные ставки в 10 раз меньше чем в Украинской европе…

ГОСПОДА В ЧЕМ СУТЬ ВАШЕГО НАЗВАНИЯ — ЕВРОПЕЙСКИЙ КРЕДИТ???
14 июля 2020, 12:50
Добрый день.

Спасибо за Ваш комментарий.

Следует отметить, что ПРАВЭКС БАНК является частью группы Интеза Санпаоло (Intesa Sanpaolo), ведущей банковской группы в Еврозоне, которая является лидером в Италии во всех сферах бизнеса (розничный, корпоративный и управление активами) и присутствует во всем мире. Банк работает на рынке с 1992 года и обслуживает клиентов уже 27 лет.
Конечно, ставки по кредитам в Европе и Украине отличаются.
В нашем банке мы разрабатываем продукты и пакетные решения, которые будут максимально выгодными для наших клиентов. Реальная ставка по Европейскому персональному кредиту одна из самых низких среди остальных банков на украинском рынке. Наша ставка — 25,3%, средняя по рынку — 41,93%. Имея хорошую кредитную историю и официальную заработную плату можно взять кредит до 1 млн грн без залога.

Рататуй Рататуевич 12 февраля 2020, 17:25
За годовой кредит на 10000грн переплата 6500грн, за пол-года 3140грн. Это без справки о доходах, то есть 65% годовых. В общем выгоднее чем в разных МФО брать под 240% и штрафах 25% за просрочку больше 5 дней. Все эти Манивео, Быстро деньги, Динеро, credit365, ну и подобные, где выдают за 15мин по инету, через приложение, предоставив фото паспорта и кода, запросто могут разорить. А Правекс под 65%. Хотя тоже дофига конечно
27 июля 2020, 14:36
Здравствуйте.

Такие условия были у одной из наших партнерских программ. В нашем банке много более привлекательных и выгодных кредитных продуктов со ставкой намного ниже. Реальная ставка по Европейскому персональному кредиту одна из самых низких среди остальных банков на украинском рынке. Наша ставка — 25,3%. Имея хорошую кредитную историю и официальную заработную плату можно взять кредит до 1 млн грн без залога.
Мы разрабатываем пакетные решения, которые будут максимально выгодными для наших клиентов.

4matic 6 февраля 2020, 16:30
Мне пришёл перевод по системе Swift 200 EUR 18.12.2019. Отказываются зачислять, мотивируют тем что не указано назначение платежа. Пишу им официально если не можете зачислить отклоните платёж, пусть средства вернуться отправителю. Они мне отвечают что не могут зачислить так как на их запрос об уточнение платежа ответа нет. А отклонить по моему заявлению тоже не могут, инициатором такого отклонения должен быть отправитель. Самое интересное, если не ответят на их запрос, сказали что деньги там вечно будут висеть. Очень приятно. Грабители.
14 июля 2020, 12:51
Здравствуйте.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
Но для осуществления зачисления перевода банку необходимо было знать назначения платежа. К сожалению, в Вашем случае эта информация не была указана. Эта процедура регламентируется Постановлением НБУ №216 и действующей процедурой в банке. Запрос на уточнение назначения платежа был отправлен: 20.12.2019, 22.01.2020, 11.02.2020.
По поводу возврата платежа отправителю, то банк не имеет права делать это по заявлению клиента, так как деньги не принадлежат клиенту и находятся на транзитном счете банка. Инициатором должен выступит банк-отправителя/банк-корреспондент. 12.02.2020 от банка-корреспондента поступил запрос на возврат данной суммы и средства были возвращены отправителю.

Ikostova 27 января 2020, 18:52
Отделение по адресу: Харьков, ул. Сумская, 17, 19
Буквально неделю назад оставила отзыв об ужасном обслуживании в Правэксе, но это оказалось не всё. Чем дальше, тем хуже!
В Правэксе покупала валюту на большую сумму. Сегодня на сделке оказалось, что 19 купюр покрыты полностью грибком и естественно никуда не годятся. Пришлось их сдавать по уценке и терять приличную сумму денег. В тот день, когда покупала доллары в банке, сразу же при выдаче попросила все их просветить, но кассира это просто привело в бешенство — как это я посмела о таком попросить, у них же здесь банк, а не лавочка, все уже проверено 10 раз. Я, к сожалению, не настояла на проверке, потому что и самой казалось, что в банке всё должно быть надежно и за это поплатилась. Будьте внимательны и проверяйте всё досконально, а лучше вообще не переступайте порог этого банка. В обменке и то надежнее будет.
15 июля 2020, 15:31
Уважаемая lkostova!

Нам жаль, что с Вами произошла такая ситуация. Мы разберемся в ситуации.
Купюры, которые выдаются клиенту, проверяются — то есть среди валюты, выданной Вам, не должно было быть купюр, покрытых грибком.Такие купюры кассиры не принимают от клиентов.

Ikostova 22 января 2020, 23:19
Отделение по адресу: Харьков, ул. Сумская, 17, 19
Никогда не писала отзывы, но испытав все прелести обслуживания в Правэкс буквально за одну неделю, не могу не поделиться!
Недавно мне пришлось открыть счет в Правэксе, оформили пакет Фамильный, долго рассказывали о всех плюшках их банка, как они любят своих клиентов и что нигде в городе не найти наиболее выгодного курса валют, кроме как у них. Все так красиво и привлекательно, но только до того момента, как подписи поставлены.
Далее персональный менеджер резко позабыла правила корпоративной этики, и на каждый возникающий вопрос начала хамить, каждый ответ, при чем некорректный, подается как огромное одолжение.
Нужно было купить большую сумму в валюте и менеджер вместе с директором отделения обещали сделать льготный курс, как клиенту банка.
За пару дней до покупки уточняла у менеджера возможность оптовой покупки на большую сумму, и никаких проблем она не видела, сказала перезвонить за день до сделки, чтобы установить курс. Как и договорились, перезвонила за день, но вместо менеджера на связь со мной вышел директор отделения и сказал, что такую большую сумму они не могут за раз подготовить и на завтра у них есть лишь 1/3 часть, и что курс я узнаю лишь завтра утром.
Приехав утром в банк, узнаем что у них не работает ни один банкомат, не только в отделении, а по всему городу. В терминале можно снять только часть, с остальной суммы будут сниматься проценты. Пришлось искать другие банки с РАБОЧИМИ банкоматами и снимать там. Далее мы узнали их ЛЬГОТНЫЙ курс — 24.4, при том что ряд других банков продавали по 24.3, а в обменках можно было найти и по 24.2. Вот такие вот супер скидки для своих клиентов делает Правэкс. И как только мы обменяли оговоренную сумму, курс резко упал за пару минут к 24.35. Просто чудеса!
Отдельного внимания заслуживает онлайн-банкинг и мобильное приложение. Такого плохого программного обеспечения я не видела никогда прежде. На каждую операцию выскакивают какие-то ошибки с непонятным описанием. Пыталась купить валюту онлайн и как оказалось на онлайн покупку стоит ограничение и конвертировать можно только 75000 грн. раз в 3 рабочих дня, хотя на сайте указано 150000 грн. в сутки. Работники банка понятия не имеют, какие ограничения установлены на различные транзакции. Если сумма покупки имеет дробную часть, приложение зафейлится, перевод по картам ограничен лимитом в 75000 в день, но на самом деле вы не сможете этого сделать и будете видеть постоянно выскакивающие непонятные ошибки. Карты время от времени просто перестают отображаться в приложении. Менеджер не может ответить ни на один вопрос, такое впечатление что работники банка ни разу не видели этого приложения в глаза.
Очень грустно сталкиваться с таким непрофессионализмом и полной некомпетентностью, и никакое человеческое отношение не загладит этого негатива просто потому, что никакого отношения там нет.
Надеюсь мой отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор. Не верьте их обещаниям, это всего лишь пыль в глаза.
Slava989 18 декабря 2019, 22:13
Хочу выразить благодарность за работу Мишук Инне. Киев отделение на Ванды Василевской. К сожалению таких специалистов все меньше. Сколько раз сталкивалась с халатностью и ошибками в других банках.
Банк считаю одним с самых надёжные в Киеве. Являюсь клиентом банка не один год, сейчас пользуюсь пакетом Фамильный, очень довольна.
akoutlaw 25 октября 2019, 14:27
Оказывается за выписку сроком более 35 дней придется заплатить 300 грн. А самое главное что каждая сумма вам озвучивается с ухмылкой.

Курс валют в Правекс Банке

Курс валют в Правекс Банке