...в долгах, как в шелках!

I'LL BE BACK 14 июня 2016, 19:59
Платинум Банк в Хозсуде Киева добился трехмесячной отсрочки возврата депозитов компании «МТС Украина». Оператор мобильной связи требовал уже сейчас вернуть вклады на 250 млн грн, но банку удалось убедить суд не принимать решение, способное привести к неплатежеспособности учреждения.
Кроме долга МТС, ПБанк должен НБУ больше 600 млн. грн. за докапитализацию в конце 2015 начале 2016 года, 1,4 млрд. долларов «Альфа Банку» и т. д. и т. п.

14 июня 2016, 20:02
Платинум Банк признал, что одномоментный возврат 250 млн грн приведет к неплатежеспособности. «Заявитель акцентирует на том, что не отказывается от выполнения своих обязательств перед истцом, но просит отсрочить их выполнение для избежания последствий неплатежеспособности банка», – говорится в решении суда.
14 июня 2016, 22:20
Зачем постить вранье? На 1 апреля должен НБУ 494 млн.
14 июня 2016, 22:41
Долг ПАО «Платинум Банк» перед НБУ на конец 2015 года составил 604,3 млн грн.
Согласно отчетности, банк получил стабилизационные кредиты НБУ под 14,25% и под 31,5% годовых со сроком погашения соответственно до 29 апреля 2016 и до 27 марта 2017 года. Сумма задолженности, не выплаченной в установленные сроки по стабкредиту НБУ, составляла на 31 декабря 2015 года 356,65 млн грн.
14 июня 2016, 22:42
Об этом говорится в годовом отчете, опубликованном на сайте ПБ!
14 июня 2016, 22:46
… но у них есть Рожкова… или уже можно сказать была!
… начиная с этого понедельника НБУ может предпринимать действия по выведению с рынка «Платинум Банка», потому что окончился годичный срок с момента увольнения оттуда и.о. члена правления НБУ Рожковой. Банкротство «платины» теперь не может повлиять на её деловую репутацию.
15 июня 2016, 16:02
Та да раз за 1 квартал смог вернуть 110 млн., то однозначно банкрот
15 июня 2016, 23:06
Не вернули они ни «копейки»!
до 29 апреля должны были вернуть НБУ половину долга-350 млн. грн.!
реструктуризацию им НБУ сделал, опять же благодаря «банкиру от Бога» Рожковой, которая «не имеет никакого отношения» к ПБ (по словам еще одного банкира от Бога Гонтаревой)!..
16 июня 2016, 12:30
Ну вот почитай тогда:
finbalance.com.ua/news/Yaki-banki-mayut-naybilshi-borhi-pered-NBU
Очередное трепло появилось на форуме
vit555z
vit555z
16 июня 2016, 22:14
Шановный I'LL BE BACK, вы зарегистрировались позавчера (14 июня) специально для того, чтобы «открыть глаза» клиентам Платинумбанка?
Вы сами то клиент, или так, погулять вышли?
16 июня 2016, 22:51
… я клиент михайловского, на котором пытался заработать ваш любимый платинумбанк, повесив на меня новый стандартный кредит, якобы для погашения моего долга в михайловском! аферисты! я имею право погасить остаток задолженности (исключительно тело кредита) равными частями на протяжении года!
16 июня 2016, 23:16
… вот только пусть суд примет решение кому я должен платить!
22 июня 2016, 12:40
Все змінилось

Суд скасував 3-місячну відстрочку для Платинум Банку з ​​повернення боргу 250 млн грн компанії «МТС-Україна»

news.finance.ua/ua/news/-/378538/sud-skasuvav-3-misyachnu-vidstrochku-dlya-platynum-banku-z-82038203povernennya-borgu-250-mln-grn-kompaniyi-mts-ukrayina
22 июня 2016, 17:16
Все меняется в течении одного дня
news.finance.ua/ru/news/-/378601/natspolitsiya-obvinyaet-top-menedzherov-platinum-banka-v-rastrate-1-mlrd-griven
23 июня 2016, 7:03
… в интервью главному редактору «Финансового клуба» Вячеславу Садовничому Рожкова про ФК Фагор:
finclub.net/analytics/katerina-rozhkova-vkladchiki-finansovykh-kompanij-mikhajlovskogo-dengi-svoi-poteryali.html

– НБУ уже говорил, что в банке произошло мошенничество. Передали портфель «Плеяде», потом – переуступка на «Фагор», и возможно, что «Фагор» не последняя компания, на которую пытаются переуступить. Компания может прийти в любое отделение любого банка и сказать: вот наши документы, хотим открыть счет, и им его открывают. Банк, чтобы определить, что что-то не так, должен увидеть транзакции по счету. И тут возникает вопрос к финансовому мониторингу. О Михайловском знают все, и когда ты увидишь, что входящие платежи на компанию заходят как погашение кредита от Банка Михайловского, то ты, как финансовый мониторинг, должен немедленно сообщить Фонду, остановить платежи и т. д. Но для этого надо время, чтобы пошли операции, потому что открытие счета не является незаконным. Ведь компания «Фагор» существовала и до 20 мая. И то, что ее использовали как инструмент в мошенническом цикле, это надо пресекать. Я говорила с Ворушилиным, мы готовы банкам написать, что это мошенники, отказывайте им в обслуживании, но этого мало, надо подавать в суд, правоохранительные органы.
23 июня 2016, 7:08
НБУ таки разослал письма в укр. Банки с запретом принимать платежи от кредиторов ПАТ «Банк Михайловский» на ФК Фагор.
ФК Фагор-это платинум банк! платинумбанк-это рожкова! рожкова называет ФК Фагор-мошенниками! КАКАЯ ЦИНИЧНАЯ ЛГУНЬЯ эта рожкова!!!.. и все в НБУ!!! в интервью говорим одно, делаем-противоположное!!!
FRIENDLY
FRIENDLY
2 июля 2016, 0:18
Теперь акционеры Платинума заметают следы и сняли Зинкова с должности главы набсовета Платинума. Хотя оставили Зинкова в системе — теперь он якобы возглавит компанию-акционера Платинум-банка. Хотя стоило бы его просто выгнать за тот незаконный бардак, который Зинков устроил с кредитами Михайловского, Фагором, что обвалило банк Михайловский буквально за 1 день.