Проблемы позади?

JonSilver 3 февраля 2016, 15:29
Шел на встречу банку 3 раза, продлевал валютный депозит.
02.02 закончился, за 2 дня написал заявление, что хочу забрать.Ответили — без проблем по 800$ эквивалент 20000гр
будем отдавать каждый день.
В день окончания депозита выдали 300$, сказали что денег мало привезли, приходите завтра всё будет.
Завтра не выдали НИЧЕГО — ответ денег нет.Прошу написать письменный отказ в выдаче -не можем, только заведующая, но ее нет и сегодня не будет.Вот так нормализовалась обстановка и не важно сколько раз Вы продлевали депозит
ДЕНЕГ НЕТ!
Отделение № 6 г.Одесса
договор № 26301771830103
Платинум Банк
3 февраля 2016, 18:02
Взяли в работу информацию, отпишемся, как только проясним ситуацию.

alexey1981
alexey1981
3 февраля 2016, 17:03
Это начало конца банка, я в ФиК такое уже проходил.
Если у вас до 200 000 грн. то мучайтесь и забирайте + ждите временную администрацию.

Если больше 200 000 грн. то выводите через СВИФТ или в гривне забирайте все равно по какому курсу.

Лучше так чем никак.

У меня даже решение суда есть по ФиК и ничего не решилось до ввода ВА.
3 февраля 2016, 17:09
Да, вот меня по ФиК и сгубило то что можно было забрать в гривне по низкому курсу в своё время, но надеялся что банк выстоит.

Наверное иногда нужно делать нелогичные действия (забирать в гривне по грабительскому курсу) что бы как минимум остаться при своих и не уйти в убыток…
3 февраля 2016, 17:31

Еще в апреле 2015 года я встречал здесь высказывания, что мол уже всё, ВА однозначно и буквально завтра. Хотя аж в июне 2015 года я забрал без проблем свои деньги в гривне.
minfin.com.ua/company/platinumbank/review/76217/

И вот уже февраль 2016 года.
Пока у банка не будет длительных системных проблем с гривной — ВА не будет. Как и его конца )
Пока видно, что с гривной наличными и безналом заметных проблем нет. И «начало конца» может тянуться очень долго, годами.
3 февраля 2016, 21:33
Да нет там уже никакого СВИФТа. Крепко держат они средства вкладчиков. Судя по отзывам, нужно воевать — писать заявления, беседовать под аудиозапись (открыто, иначе — не доки!), грозить милицией (или полицией?), тогда, может, и отдадут.
По издевательски выглядят ответы банка: «Ваша заявка в работе» — какая нафиг работа, деньги людям выдавайте!
8 февраля 2016, 14:28
Добрый день.
Мы понимаем, что на форуме появляются отзывы тех, кто не смог урегулировать вопрос в отделениях по тем или иным причинам. Именно поэтому мы берем запрос в дополнительную работу и помогаем уладить ситуацию.
Dippo
Dippo
3 февраля 2016, 17:19
JonSilver, сейчас получите от Платинума ответ:
«Добрый день.
Вероятно Вы забирали средства в тот момент, когда были введены ограничения на объем закупаемой валюты на межбанке. Это ограничение вместе с увеличенным в десятки раз спросом вызвали некоторые сложности с наличной валютой. И, как альтернативный вариант, мы предлагали клиентам получить средства в национальной валюте. Однако ситуация начала стабилизироваться и уже достаточно давно средства по депозиту выдаются в валюте вклада.»(с)

А затем просьбу подойти в отделение, где обслуживаетесь, где уже в свою очередь от нач.отделения в «тихом закутку» получите «предложение, от которого не сможете отказаться» — получить еще $10 а остальное переоформить на новый срок (ну или более радикально — перевести вклад в ГРН по их курсу 20,50… процентов 10-15 получить на руки, а остальное — все также переоформить на новый срок ((
JonSilver
JonSilver
5 февраля 2016, 16:20
05.02 Никто пока из банка не отписался!!!
Вчера ни копейки! По договоренности с зав.отделением, опять от бесперспективности, часть денег положил на депозит, а часть пообещали выдать в ЕВРО
на следующий день, предварительно перезвонив мне.
Угадайте, что дальше?- Точно ни кто не звонил.
Как банк надеется выжить, если они постоянно ВРУТ?
5 февраля 2016, 17:11

Если они перестанут врать насчет валюты, шансы выжить еще больше уменьшатся.
У них сейчас одна задача — любыми путями уменьшить отток валюты частных вкладчиков из банка.
Lek
Lek
5 февраля 2016, 20:15
«Взяли в работу информацию, отпишемся, как только проясним ситуацию»… И ТИШИНА) ) )
5 февраля 2016, 20:37
Видть оч много на себя взяли. Вот и молчат.
Perseo
Perseo
5 февраля 2016, 22:00
Вы бы отдавали клиентам доллары в сегодняшней ситуации с курсом гривны? Если была бы возможность НЕ ОТДАВАТЬ? Без всякой ответственности.
Повторюсь. Хозяева банка (и не только Платинума) всю валютную выручку выводят по левым схемам, а когда такая возможность пропадет, скинут банк государству, пусть Фонд Гарантування рассчитывается с обманутыми вкладчиками.
Банк до последней минуты до введения ВА будет убеждать клиентов и потенциальных клиентов в своей надежности, за это банковские клерки получают зарплату. Клерки, по сути, платные свистуны.
Выбор за ВАМИ. Верить им или нет.
9 февраля 2016, 8:50
JonSilver, добрый день.
Как нас проинформировали коллеги, с Вами был составлен график выплаты средств, который устраивает обе стороны. Надеемся, что у Вас такая же информация и вопрос можно считать решенным. Спасибо.
finansist7
finansist7
22 февраля 2016, 0:47
Какой такой график?!?!? Есть ограничения НБУ… в пределах 20 000 грн в день. Что может Ваш Банк вообще устраивать или не устраивать?!?!?!
22 февраля 2016, 17:54
Вопрос можно считать решенным, когда так называемые «коллеги» вышлют скан квитанции с подписью клиента! Тогда да, можно заявить в открытую — Вы деньги получили, вопрос решен. А пока банк зажимает деньги вкладчиков, ни каком решении не может быть и речи.