депозит

Lek 8 января 2016, 16:52
Отделение по адресу: Днепр, Европейский бульвар 1Д
Напоминаю всем. это этот банк кинул меня на деньги. Оформил долларовый депозит, пришлось забрать в гривне.
Платинум Банк
platinumbank 11 января 2016, 13:05
Lek, добрый день.
Вероятно Вы забирали средства в тот момент, когда были введены ограничения на объем закупаемой валюты на межбанке. Это ограничение вместе с увеличенным в десятки раз спросом вызвали некоторые сложности с наличной валютой. И, как альтернативный вариант, мы предлагали клиентам получить средства в национальной валюте. Однако ситуация начала стабилизироваться и уже достаточно давно средства по депозиту выдаются в валюте вклада.

sergunya73
sergunya73
8 января 2016, 20:29
«пришлось забрать в гривне»
С учётом конвертации по 20.5 наверное неплохой получился «профит» 8)
9 января 2016, 20:17
А те, кто не поддался панике забирают сейчас в долларах
или получают дополнительный доход от депозитов
на процентах
10 января 2016, 16:37
Такое впечатление, что люди пишут… або щось написати… Так помогите забрать вклад в дол. Роману, который выше просить помочь.
Уверяю Вас, банк бонкрот . Зарыдаете потом, как и писаки-вкладчики верующие в Дельта банк, потому что там деньги Гонтаревой
11 января 2016, 13:06
Lek, вопрос с Романом решили и ждем от него обратной связи на этом форуме. Если и у вас есть сложности на данный момент с получением средств — пишите нам.
10 января 2016, 20:50
Если кто-то ложил в Платинум и Дельту свои последние
деньги, то он идиот. Банки платящие такие ставки
изначально рисковые и все знали на что шли.
И даже в случае администрации 23,5+% за доллар
больше чем 20,5
Ну а если лежит больше 200 тыс., то читайте первое предложение
11 января 2016, 13:10
Sash15, добрый день.
Да, у нас действительно всегда были одни из самых высоких ставок на рынке. Грамотное управление депозитным портфелем и активное кредитование позволяют нам успешно выполнять заявленные условия.
11 января 2016, 15:25
Про «активное кредитование» — искренне рассмешили :-
Баланс банка:
www.platinumbank.com.ua/view.annual_quarter/
За 9 мес. 2015 год кредитный портфель(совокупный) НЕ изменился (новых кредитов не выдаете и старые вернуть особо не можете), но… но (самое интересное) — в то же время с неизменившимся кредит.портфелем процентные доходы по нему — резко упали (за 9мес. 2014года по кредитам банку заплатили 1млрд488млн.грн, а уже за 9 мес.2015 — 983млн.грн. !!!)
Выводы:
Чтоб банк дальше «влачил существование» — ему нужно бабло. Бабло — это только «грамотное управление депозитным портфелем! (ну прямо шутка на шутке :- , а собранные депозиты — банк будет просто «проедать» на свои текущие расходы!
11 января 2016, 17:01
По балансу «проффессор» Dippo определил, что банк не выдает кредиты и ему их не возвращают. искренне рассмешил — «эксперт»
11 января 2016, 17:14
Sash15, слыш, внештатный сотрудник 3-х литровой банки…
Баланс — это как раз то, где минимум «лапши» (сухие цифры).
Сходи к своим куратором на Амосова — пусть тебе ликбез проведут по азам банковской деятельности.
При одинаковой (статичной) величине кредитного портфеля ДОХОДЫ по нему за аналогичный период упали на 34%.
Для «блогеров» по найму с 1-й извилиной поясню: Это значит, что по выданным кредитам не платят проценты!
А чтоб не формировать под такие кредиты резервы — Банк просто перекредитует (переоформляет на новые сроки) эти же «мертвые» кредиты (как правило — выданные фирмам, приближенным к хозяевам и топ-менеджменту бЯнка).
11 января 2016, 19:08
Интересно а ты вообще смог прочитать, что я написал?
назови строчки баланса
или у тебя в методичке нет такого ответа
12 января 2016, 14:58
До определенного момента мы, как и многие другие банки в условиях финансовой нестабильности экономики и курса национальной валюты, вели политику сдержанного кредитования. Но, уже в отчетности за 4й квартал, клиенты смогут увидеть данные, которые говорят в пользу того, что банк активно кредитует.
11 января 2016, 20:02
Меня всегда убивали величественно спокойные ответы сотрудников банка, с зарплатой в 3 000грн.
ПЛАТИНУМ, ЗАПОМНИ РАЗ И НАВСЕГДА, ТЫ МЕНЯ КИНУЛ НА БОЛЬШУЮ СУММУ ДЕНЕГ, ОТОБРАЛ У МОИХ ДЕТЕЙ И ОТДАЛ СВОИМ. БУДУ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ. И детям завещу тоже самое (если доживет ваш банк