Договор, правки, публичность

Maks70 14 декабря 2015, 14:52
Отделение по адресу: Киев, ул. Николая Амосова, 12
Уважаемой(ому) Бондарчук Л. из Платинум банка.
О Вопросе Публичности.
Вы наверное не станете оспаривать, что наиболее публичными документами, по сравнению с продуктами
вашего Правления, являются Конституция и Законы Украины, в которых обеспечивается равноправность договаривающихся сторон. Кроме того они (Законы) носят обязывающий характер. И ещё следует помнить – кто при депозите платит, кто здесь рискует своими деньгами? А какое доверие Ваше Правление и лично Вы имеете сейчас? Почитайте отзывы, даже опослебаненые.
Все мои правки абсолютно правомерны, потому что в Вашем шаблоне договора Вы:
— игнорируете выбраное мною условие сопровождения вклада — СДО,
— пытаетесь навязать вариант договора с продлением срока,
— выплату процентов и возврат депозита (пп. 2.4. и 3.1.) пытаетесь протянуть в иллюзорном (карточном) формате, который затем (см. форумы-отзывы) увлечённо применяете для задержки реальных расчётов с клиентами, причём в 3.1. умудрились даже «забыть» указать: — «у дату повернення вкладу»,
— по п. 6.1. –сообщаю, банк обязан вести базу договоров (своих же) по гарантируемым ФГВ вкладам, как и все другие банки по Закону о ФГВ. Возможно это Вас удивит, но на вашем сайте он есть, причём в последней редакции.
Искренне желающий Вам доверия вкладчиков
Максим
Платинум Банк
platinumbank 14 декабря 2015, 20:43
Maks70, добрый вечер.
Если Вы хотите получить более развернутый ответ, чем на этом ресурсе и по електронной почте, рекомендуем Вам обратиться в банк с официальным обращением. В таком случае мы сможем более подробно углубиться в Ваш вопрос. Спасибо.

14 декабря 2015, 15:51
Да да да. У мене те ж саме. Відкривав депо через ПТ клік, а коли термін прийшов — кажуть в відділення йдіть. А нічого що я закордоном живу? А готівка мені потрібна! І головне в договорі на сайті про це ні слова!!! Не банк а наперсточники якісь. Після цього я більшу частину своїх коштів з нього вивів, а решту, ту що «лише через відділення», виведу при першій нагоді. І більше ні ногою, принаймні до тих пір поки власники у банку не зміняться. А то таке враження що гроші не мої у банка, а його власні і я маю викручуватися якось щоб їх назад отримати.
14 декабря 2015, 20:41
Yevgen1111, доброго дня. Скажіть, із якою саме проблемою Ви стикнулися, мі спробуємо допомогти або пояснити чому саме так. Дякуємо.
15 декабря 2015, 0:04
Доброго дня. Суть проблеми полягає в тому, що депозит «Готівка щомісяця без розірвання», який я відкрив на 3 місяці на початку вересня через систему PT Click неможливо розірвати без відвідання відділення. Тобто заводити гроші і відкривати депо можна, а от щоб розірвати потрібно йти в відділення. В договорі про це не було ні слова.
15 декабря 2015, 9:44
Yevgen1111, доброго дня. Перевірили інформацію. Так, на сьогодні відмінити пролонгацію депозиту без можливості дострокового розірвання можна лише через відділення. Проте ми вже працюємо над тим, щоб в найближчий час в інтернет-банку з’явилась можливість відміняти пролонгацію. Вибачте за тимчасові незручності.
14 декабря 2015, 19:19
Yevgen1111, Вы сначала им дали денег, а теперь узнаете что в договоре?
15 декабря 2015, 0:18
Грошей я їм регулярно давав з 2012 року. Ніколи нарікань не було — благо долари там не зберігав. За такий довгий час якось звик їм довіряти. Навіть думки такої не було що депо яке було відкрито через інтернет-банк може вимагати якогось задіяння відділення. Ну і саме головне, що в договорі депо немає ні слова про це. Автопролонгація є, а от те, щоб її розірвати треба в відділення йти — ні слова немає. Я розумію для чого це робиться — щоб втримати гроші в банку. Комусь в облом буде в відділення йти, хтось просто не зможе приїхати. Але мою довіру вони вже втратили таким маневром. І в результаті я вивів з банку в 20 разів більше ніж вони «притримали». А те що «притримали» виведу коли термін закінчиться. Вже підлаштуюся, схожу в відділення. В останній раз.
15 декабря 2015, 0:33
В 2013г. в банке сменился менеджмент.
Здесь на сайте Минфина есть эксперт Охрименко, который в одной из статей анализирует уловки банкиров при заключении договоров с клиентами. Вы можете поискать, но я по памяти процитирую — суды Украины не имеют права принимать к рассмотрению иски к банкам по вкладам, которые не подкреплены договорами в письменной форме с мокрыми подписями должностных
Лиц и печатями. А у Вас как с договором? Он такой?
15 декабря 2015, 1:56
Договір електронний. Скоро не буде ніякого, коли гроші заберу. Про договори з печатками чув, але я віддаю перевагу банкам, з якими не доведеться судитися. Це як «Правило мудака» — не зв'язуйся з мудаком і не матимеш проблем. Про менеджмент в курсі. Там і акціонери змінилися. Я ніколи не тримав там більше 200 тис., тому не дуже за це парився.
16 декабря 2015, 13:55
Есть простое правило «Каждый банкир — ЖУЛИК».
Удачи.
16 декабря 2015, 19:02
Yevgen1111, Мне интересна форма Вашего договора, т.к. я хотел заключить такой же, с СДО, но ещё на стадии обсуждения условий договора начались напёрстки и они (Pt) отпали. Ну Вы видели диалог.
Возвращаясь к форме, — что вообще у Вас есть на руках из бумажных (письмових) документов подтверждающих вклад. Если что, — тьфу-тьфу, с чем идти в суд? Или они хоть что-то дали?
Я уже обсуждал, буквально вчера, это бездогорное ноу-хау, где чисто напёрсточно, мошенники заслоняют СУТЬ депо (договор в письменной форме, ст.1059 ЦКУ, точнее его отсутствие) СПОСОБОМ его сопровождения, причём опираясь на некое дистанційне розпорядження. У Вас так и было?
15 декабря 2015, 9:46
Yevgen1111, така ситуація склалася, бо депозити без права дострокового розірвання з`явились в нас зовсім нещодавно і є певні технічні обмеження. Проте, як ми вже зазначали вище, в найближчий час вони будуть усунені.
16 декабря 2015, 1:56
Так в том то и вопрос, что это способ развода, чтоб деньги не возвращать. У них в договоре отсутствует условие об автопролонгации!!! Соответственно удержание банком денег является незаконным. И первые договора по окончании автоматически падали на счет. И только позже они до такого додумались, но в договор никакие изменения не внесли. Поэтому или вообще ничего внятного не говорят по этому поводу. Здесь я тоже писала в одной из предыдущих тем — так никто и не ответил. Так и что они могут ответить, если это незаконно и тупо рассчитано на лохов, которые будут молчат.
16 декабря 2015, 9:21
ValentinaK, добрый день.
Вы не правы. Для тех депозитов, которые пролонгируются, это условие обязательно фиксируется в договоре. В зависимости от типа договора или продукта, это может быть разный пункт (п.1.2, п.2.2, надо смотреть индивидуально). Но это никак не скрывается от вкладчика, фиксируется условиями договора с которыми вкладчик ознакамливается перед подписанием договора.
Если мы ранее не дали ответ на какой-то из Ваших вопросов, извините. Продублируйте его, пожалуйста, мы готовы дать обратную связь.
Спасибо.
16 декабря 2015, 9:45
Вы что решили испытать мои нервы? Так у меня суд через дорогу и это дело беспроигрышное. Зачем писать чушь для лапшовешания? В онлайн-договорах этих условий нет. Это чистой воды развод клиентов.
16 декабря 2015, 15:14
ValentinaK, мы хотим лишь внести ясность, так как у Вас не корректная информация. При открытии депозитного договора даже через интернет-банк, на первом же шаге Вы имеете возможность ознакомиться с Публичным договором, где по каждому продукту/виду депозита прописано, предусмотрена ли пролонгация вклада, на какой период и сколько раз.
17 декабря 2015, 9:48
Для неумеющих читать и имеющих юристов с уровнем ниже плинтуса еще раз повторяю — откройте договор и почитайте!!! Можете не стараться вы уже сделали все, чтоб показать что смысла в ptclik нет, а только это было привлекательным в вашем банке.
Dippo
Dippo
15 декабря 2015, 17:39
Что скажете?
«ГЛАВА БАНКОВСКОГО НАДЗОРА НБУ РОЖКОВА ВЫМЫЛА ИЗ „ПЛАТИНУМ БАНКА“ БОЛЕЕ 1 МЛРД. ГРН. РЕФИНАНСА»
www.bagnet.org/news/economics/274516
1954 P
1954 P
15 декабря 2015, 20:51
Если это правда, то почему на свободе?
16 декабря 2015, 1:58
А вы действительно верите, что рефинанс просто так дают, а все преступники за решеткой
16 декабря 2015, 13:45
Специально для 1954 Pt
zn.ua/POLITICS/k-poroshenko-po-nocham-prihodyat-kernes-posol-rf-i-eks-smotryaschiy-yanukovicha-151437_.html
Видимо потому.
16 декабря 2015, 13:48
Привет, коллега Dippo — здесь почти весь «Гадюшник»
antikor.com.ua/articles/24036-nbu_pomogaet_tiho_ujti_s_rynka_eshche_odnomu_banku_semji
delo.ua/finance/bankovskim-nadzorom-v-nbu-zajmetsja-io-predpravlenija-platinum-b-298044/
cripo.com.ua/?sect_id=13&aid=203459