Спустя 1.5 года года банк решил начислить пеню!!!?????

melnichenkoVika 4 ноября 2015, 19:16
Сегодня позвонили из банка и сказали, что у меня возникла задолженность и заплатить в этом месяце я должна не 390, а 700грн.на вопрос откуда такая сумма, если всегда плачу вовремя девушка очень хамовито как попугай повторяла одно и то же, что якобы в марте 2014 года произошел овердрафт и с моего счета были списаны деньги я несколько раз переспрашивала и она говорила что деньги были списаны! и вот теперь спустя 1.5 года банк решил мне насчитать пеню!!! почему за все это время мне ни разу никто не позвонил, не поставили в известность, не было смс и тут вдруг решили насчитать мне задолженность? откуда вы это берете? вечером звонила на горячую линию парень оператор не смог мне ответь ни на один вопрос просто молчал в ответ! но он сазал что пени будет насчитано 50грн? то есть сколько хотят столько и начисляют? просила в письменном виде описать откуда возникла задолженность, для консультации с юристом, ответ просто убил «ну я же вам говорю, что есть задолженность» это как? завтра вы скажите что я вам 3тыс. должна? где документальное подтверждение задолженности или хотя бы вразумительное объяснение откуда она взялась и почему вы молчали 1.5года? или вам выгодна эта ситуация, чтоб больше пени насчитать? номер договора 046935/0001 XSGF от 26.10.12 идентифик.код 3182612122
Платинум Банк
platinumbank 5 ноября 2015, 10:39
melnichenkoVika, добрый день.
Спасибо за данные, мы берем их в работу. Проясним ситуацию и вернемся с ответом.

platinumbank
platinumbank
6 ноября 2015, 16:31
Добрый день, melnichenkoVika.
Мы подняли информацию по Вашему кредиту. У Вас действительно есть задолженность по кредиту. За последний платежный интервал (условно месяц), она образовалась из-за того, что Вы внесли средства не 12го числа, как зафиксировано договором, а 13го и меньшую сумму, чем необходимо.
При этом и ранее Вы нарушали график погашения, а возникшую пеню не погашали, внося лишь минимальный платеж.
Таким образом, на сегодня, для возвращения в график платежей, Вам необходимо погасить 780 гривен.
За состоянием своей задолженности Вы можете самостоятельно следить в личном кабинете по ссылке https://mycredit.platinumbank.com.ua/.
Если Вы хотите уточнить детали по начислению пени за прошлые периоды, рекомендуем Вам обратиться на отделение.

Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝 / Спустя 1.5 года года банк решил начислить пеню!!!?????