Депозит в валюте не отдают

margo108 margo108
12 июня 2015, 19:34
Закончился валютный депозит, вклад в валюте не отдают вообще. Предлагают забрать гривной по грабительскому курсу, намного ниже чем курс НБУ и в среднем по банкам. В итоге мои потери составляют около 12 % вклада. Кто за это ответит, и кто вернет мне мои деньги?
Platinum Bank
16 июня 2015, 12:18
Добрый день.
Существующие сложности с валютой являются результатом введения ограничений на покупку валюты, предусмотренные Постановление НБУ № 160 и № 354. В тоже время сильно вырос спрос на валюту, что и приводит к ее дефициту.
Однако мы готовы выполнить взятые на себя обязательства и предлагаем клиентам альтернативные пути урегулирования ситуации.
Рекомендуем Вам обращаться в отделение для поиска компромисса.

zhus51
zhus51
16 июня 2015, 22:19
А кто вы хотите, чтоб вам ответил? Ответить должны наверное те, кто сотворил гидную ситуацию в нашей стране. Я вам скажу, что призывы к «ответу» никчему не приведут. Вы просто расценивайте текущую ситуацию с Платинум банком как объективную реальность. И исходя из неё и действуйте. Оцените, что вам менее приемлемо — взять гривной по заниженному курсу или продлить депозит на новый срок, надеясь, что ситуация наладится и получите свои валюты позже. Во втором варианте получите ещё немного %. В худшем случае, если банк потонет (а наседая на него, забирая вклады и еще и размещая отзывы «кто ответит?», мы приближаем этот вариант), то вам выплатят по курсу НБУ, который повыше, чем 19. А если курс будет расти, то сняв по 19, вы теряете ещё.