Забрал Валютный депозит в гривне

hostage187 8 мая 2015, 17:50
Депозит закончился в начале Апреля, ждал валюту, наблюдал реальные отзывы про СВИФТЫ которые висят второй месяц. Снял гривной по курсу 20,00 так деньги планирую потратить, если б не было запланированных трат, наверное еще подождал лучше курс валют. P.S. в январе-феврале мне отдели валютой более 3000 у.е. Жаль что курс такой хреновый, воспринимаю этот убылок намного проще чум большинство здесь. Удачи в получении валюты всем

GeorgeII
GeorgeII
9 мая 2015, 0:35
Согласен с Вами, что подход к убытку может быть разный — кто-то воспринимает проще, кто-то хочет получить то, что ему причитается. Согласитесь, что никто здесь не хочет получить что-то нереальное или претендуют на часть банковского дохода. Все хотят просто получить свое. Это довольно логично.
А насчет доларов и прочей «лапши», то банк, если хочет получить долары, ставит курс покупки не 20 (когда все банки вокруг по 21,3 грн.), а, например, 21,5. Тогда народ к ним потянется с доларами. А ставить курс 20 и наживаться на собственных клиентах, тут много ума не надо. Но это не работа на будущее. Слишком уже «душок» от банка идет неприятный.
11 мая 2015, 21:28
Они по сути свой убыток по валютным вкладам уже не сами фиксирут, а часть берут с вкладчика. Типа неофициально 50 на 50, скорее даже больше их убытки. Просто отвавая валютные вклады в грн по плохому курсу у них люди забирают дешевле в грн минимум на 3грн на доларе, уже экономия и банк сейчас репутация не важна в этом вопросе. Главное выжить. Кроме того другие клиенты в рамках 200тыс держат в банке долары и ждут выдачу в доларах и не продлевают депозиты, банк экономит на процентах и деньги держит на балансе Какая-то нехилая часть денег сейчас на счетах и в Свифтах доступна банкубезоплатно.
ВЛАДИСЛАВ ПОНОМАРЕВ
ВЛАДИСЛАВ ПОНОМАРЕВ
13 мая 2015, 6:18
Полно банков по 22.5- Альфа-Проминвест-Агриколь. И реально покупают. Правда минус 1.5% налог выходит около 22.2. Это на вчера 12-го мая.
Y1979
Y1979
11 мая 2015, 18:03
Что за чушь, в банке нету даже гривни на валютные проценты, про какую отдачу Ви говорите. Бред!
11 мая 2015, 21:22
Возможно вы вкладчик Финансы и Кредит (все посты по ФиК) и случайно попали не в ту ветку? Планинум по предзаказу (где-то раз в неделю) выдает до 150 тыс грн. это реальный факт. Долар не выдает
Lek
Lek
12 мая 2015, 12:15
Вы воспринимайте свой обыток проще, а я — как плевок в лицо. О чем я буду писать на всех форумах, пусть потенциальные вкладчики задумаются. Так обидно, сижу в отделениии банка, 2 коровы (менеджеры которые уверяли, что в банке все прекрасно) обсуждают, как они класно будут отдыхать в Польше с семьями. А я с детьми никуда не поеду из-за этого банка. Воспринимать как?
Rastin
Rastin
12 мая 2015, 16:21
Полностью согласна! они-то зарплаты получают в полном объеме, а не -12% как нам хотят отдать наши вклады
zalexx
zalexx
12 мая 2015, 16:43
Мой депозит 3500 долларов вернули за месяц! но нужно было ежедневно ходить в отделение и звонить на горячую линию((( ежедневно предлагали отдать в гривне по смешному курсу(((