Хватит звонить! Займитесь работой!

NataliLind 22 апреля 2015, 10:03
Взяли кредит в 2012 году всего 6000 гривен, на 36 месяцев, уже все проплатили, есть квитанции, при чем заплатили согласно выданного Вашими сотрудниками графика платежей. И тут началось с января нам не дают покоя, звонят, угрожают поместить нас во Всеукраинского Бюро кредитных историй. Поднимите документы и посмотрите, что у нас все погашено! Займитесь работой! Есть задолжность обращайтесь в суд, но пугать не надо не страшно
Платинум Банк
23 апреля 2015, 10:39
Добрый день! Для проверки информации и урегулирования вопроса нам необходимо идентифицировать Вас как клиента, поэтому рекомендуем обратиться на электронный адрес банка zapros@platinumbank.com.ua, в своем обращении просим Вас указать свои персональные данные:
1. ФИО
2. Номер кредитного договора
3. Идентификационный код
и кратко описать проблему.
Ваш запрос обработают и предоставят ответ.
Полезный комментарий
sanch ☺ 22 апреля 2015, 10:26
Для начала прочитайте договор, нет ли там оговорок про увеличение исковой давности, срок исковой давности по кредитам — 3 года, по штрафам и пеню — 1 год.
Можете официально (через Укрпочту с уведомлением) запросить у банка на каких основаниях образовался долг, его полную сумму с обязательным предоставлением подробных расчетов.

22 апреля 2015, 10:24
На это бюро можете смело забить, если не собираетесь брать кредиты в последующем в этом банке и некоторых других.
По поводу кредита, у Вас на руках должна быть справка(и) о выполнении всех договорных обязательств перед банком и закрытии счета (кредитного). Без этих справок, с подписью и мокрой печатью, юридически Вы не «закрыли» кредит, т.е. продолжает существовать договор между Вами и банком.
Со временем, по любому открытому счету, может образоваться задолженность — комиссии, не отключенные услуги и т.п. (см. условия договора и тарифы).

Конечно банк может подать на Вас в суд. Но вот будет ли он судиться с Вами и насколько ему это будет выгодно — это другой вопрос. На практике, банки не судятся с клиентами из-за мелких сумм, это им попросту невыгодно. Делают проще — сливают информацию коллекторам, те в свою очередь достают клиента и его родственников с целью «выбить» деньги и чем больше — тем лучше.
22 апреля 2015, 10:26
Полезный комментарий