Добрый день, уважаемые участники форума.

platinumbank 10 апреля 2015, 15:49
Мы видим, что вы уже ознакомились с новостью о том, что Верховная Рада приняла за основу законопроект, которым запретит досрочно забирать вклады из банков.
Мы бы хотели внести ясность в некоторые моменты и развеять возможные панические настроения.
Прежде всего акцентируем внимание, что это только законопроект, который должен быть принят ВР и после подписан президентом.
Этот законопроект предусматривает, что досрочный возврат вклада и начисленных процентов по срочному вкладу возможен только в случае, когда это предусмотрено условиями договора банковского срочного вклада.
Обращаем ваше внимание на то, что депозитные договора Platinum Bank предусматривают механизм дострочного расторжения вклада по инициативе клиента («п. 3.2. Дострокове повернення всієї суми Вкладу здійснюється Банком на письмову заяву Вкладника»).
Стоит отметить, что соблюдение сроков депозитов – нормальная мировая практика, позволяющая банковской системе нормально функционировать и быть в балансе. Банковские активы имеют фиксированный срок, и если депозиты забираются досрочно, возникает дисбаланс активов и пассивов, который негативно сказывается на работе банков. Бизнес среда становится непредсказуемой и плохо прогнозируемой, что пагубно сказывается на экономике в целом.

Lek
Lek
10 апреля 2015, 16:49
Банковские активы имеют фиксированный срок, и если депозиты забираются досрочно, возникает дисбаланс активов и пассивов, который негативно сказывается на работе банков. Если банки будут выполнять свои обязательства, никакого дисбаланса не будет. А пока передайте власти, этот закон уже не поможет.
Микола Винник
Микола Винник
10 апреля 2015, 17:06
Правильно сказано
Валерий Нива
Валерий Нива
11 апреля 2015, 23:08
Но пусть тогда и пропишут уголовную ответственность банков за не возврат уже закончившихся депозитов! А таких примеров множество…
zalexx
zalexx
14 апреля 2015, 8:50
Поддерживаю притятие закона о усилении ответственности (персональной) руководства банка за несвоевременный возврат депозитов в срок согласно договора! Позор Платинум-банку!
19ALEX62
19ALEX62
14 апреля 2015, 12:14
У нас правительство*** и ***, лезут туда куда им вообще соваться неследует! Сначала ввели налог на процент от депозита, причём очень большой, при такой «дикой» инфляции! Курс валюты повысили до небес, тем самым обесценив сбережения в гривне в три раза! Теперь хотят ввести этот закон! И хотят чтоб народ непаниковал, так теперь вообще никто не будет нести деньги в банки, а все будут покупать валюту и класть под матрас!
eld2014
eld2014
15 апреля 2015, 15:29
Поддерживаю этот законопроект, но он все равно меня не разжалобит.
gelingen
gelingen
20 апреля 2015, 12:39
Только один вопрос: ПОЧЕМУ ЭТОТ ЗАКОН НЕ ПРИНЯТ ГОД НАЗАД? В нашей стране народец своей паникой сам косит банки и создает себе же проблемы, НБУ должен был реагировать быстро на панический настрой народа. Не отдавали бы досрочно депозиты, не было бы скупки долларов… Но лучше поздно чем никогда. Если банк берет деньги, он должен знать от и до какого времени у него эти деньги на балансе, а не рассчитывать на разумность население. Наш народ в плане финансов нужно защищать от самих себя.

Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝 / Добрый день, уважаемые участники форума.