Ожидающим Swift

Olesya Доброва Olesya Доброва
19 марта 2015, 14:26
Кто ожидает проведения Swift платежа присоединяйтесь к проведению коммуникации по данному вопросу с НБУ, но уже с нашей стороны, со стороны клиентов. А то, что мы тут свои эмоции выражаем, это всё лирика и банк не реагирует.
Отправляем письменный запрос в НБУ по указанному адресу:
Для подання письмових звернень громадян: вул. Інститутська, 11-б, м. Київ – 8, 01601
Platinum Bank
24 марта 2015, 11:23
Как мы и информировали ранее, сложности с отправкой SWIFT-платежей вызваны ограничениями на закупку валюты, установленными Постановлением № 160.

Однако банк не прекращал отправку платежей. Платежи уходят по мере поступления валюты в банк в порядке очереди.

Рекомендуем Вам для уточнения статуса платежа написать информацию о платеже и Ваши контактные данные на info@ptclick.com.ua

igorustr
igorustr
19 марта 2015, 14:59
Я вчера отправил заявление в Отдел банковского надзора НБУ уверен, что через месяц мой Свифт пройдет
19 марта 2015, 17:33
Одесса!
Сегодня отправлено письмо в отдел банковского контроля НБУ по этому же вопросу.
19 марта 2015, 18:14
Обманутый вкладчик, Винница
Пожалуйста, выложите тут текст письма и какие документы вы прилагали.
20 марта 2015, 11:56
Одесса!
Прошу разобраться в следующей ситуации.
такого то числа в таком то банке по такому то адресу (я указала адрес отделения) на моё имя было оформлено платёжное поручение в иностранной валюте (Swift).
По состоянию на такое то число платёж не отправлен и денежные средства незаконно удерживаются банком.
Копия платёжного поручения и квитанция об оплате банковских услуг за перечисление денежных средств прилагается.
дата подпись.
Как то так. можете написать по-своему, но это НБУ, тут лучше меньше текста, чётко изложить проблему и приложить документы. отправляете заказным письмом, можно с описью и уведомлением Вас о том, что оно достигло адресата.
20 марта 2015, 12:08
В верхней части справа: Национальный банк Украины
Отдел банковского контроля

ФИО Ваше в род. падеже
адрес телефон
Заявление
Прошу разобраться в следующей ситуации.
такого то числа на моё имя было оформлено платёжное поручение в иностранной валюте в таком то банке по такому то адресу ( я указала адрес и номер отделения).
В соответствии с нормативным сроком НБУ платёж должен был быть отправлен в течении трёх рабочих дней.
Копия платёжного поручения и квитанция об оплате комиссии за перечисление денежных средств прилагаются.
Дата подпись.
Отправляете по почте заказным письмом. Можно с описью и уведомлением Вас о том, что письмо достигло адресата. далее ждёте 3-4 рабочих дня и звоните по спец. номеру НБУ и узнаёте о прохождении Вашего письма.
20 марта 2015, 19:26
Обманутый вкладчик, Винница
Спасибо, пускай НБУ им поможет свифты переводить.
20 марта 2015, 19:30
Одесса!
Не за что. моё заявление не образец конечно. кое что взяла из того что igorustr написал.
23 марта 2015, 10:50
Одесса!
Сегодня swift платёж был зачислен в банк-получатель. 14 рабочих дней длился перевод денег.