Сплошной негатив....

liebhabe 12 марта 2015, 23:40
написала заявление по правилам на получение валюты еще в январе, забрала только процентов 27 от суммы. после постановления №160 нацбанка мне вообще сказали, что теперь деньги будут отдавать только тогда, если кто-то сдаст валюту. Я пришла за %, их мне отдали, там 25 $ и все, хотя при мне валюта в кассе была. Теперь ставят перед фактом или в гривне по 24 (если они мне ее по 24 продадут, то не вопрос), или перекинуть на другой счет под 5%, судя по отзывам тоже не вариант, или ждите чего-то… и их не волнует, что они обязаны были мне к концу моего депозита подготовить деньги, все списывают на НБУ, ребята, а до ограничений НБУ Вам кто мешал???
Платинум Банк
17 марта 2015, 11:16
Добрый день.
Основными путями получения валюты банком являются: привлечение валютных средств от физических и юридических лиц, погашение валютных кредитов, покупка валюты на межбанке. Валютных ресурсов, получаемых от депозитов и погашений на данный момент недостаточно, а покупка на межбанке была затруднена еще до 3/03/15 (до вступления в действие постановления НБУ №160) поскольку в последнее время ситуация на рынке складывается так, что спрос на валюту в 10-15 раз превышает предложение. В текущей ситуации банкам крайне сложно управлять потоками покупаемой и продаваемой валюты, постановление НБУ №160 еще более ограничило инструменты привлечения валюты.
Однако мы как и прежде выполняем взятые на себя обязательства и предлагаем клиентам альтернативные способы получения своих средств.

13 марта 2015, 9:00
А какое отношение постановление 160 имеет к выдаче депозитов?
liebhabe
liebhabe
13 марта 2015, 21:53
Меня тоже заинтересовал этот вопрос, сказали, что им уменьшили объём покупки валюты из-за постановления 160. И теперь они отдают только те деньги, которые кто-то сдает. Буду требовать письменный отказ в выдаче валюты
13 марта 2015, 22:16
Формально 160 не имеет никакого отношения. Мой совет — если запахло жареным, выводите безналом, не ждите, пока эти каналы закроют.