По вопросам SWIFT-платежей.

platinumbank 11 марта 2015, 12:44
Мы всегда стремимся выполнять все обязательства перед нашими клиентами. Для того, чтобы осуществлять SWIFT-платежи, банку необходимо наличие свободной валюты. Основными путями получения валюты банком являются: привлечение валютных средств от физических и юридических лиц, погашение валютных кредитов, покупка валюты на межбанке. Валютных ресурсов, получаемых от депозитов и погашений на данный момент недостаточно, а покупка на межбанке была затруднена еще до 3/03/15 (до вступления в действие постановления НБУ №160) поскольку в последнее время ситуация на рынке складывается так, что спрос на валюту в 10-15 раз превышает предложение.­ В текущей ситуации банкам крайне сложно управлять потоками покупаемой и продаваемой валюты, постановление НБУ №160 еще более ограничило инструменты привлечения валюты. Поэтому мы уже направили регулятору соответствующий запрос и ждем разъяснений в ближайшее время относительно инструментария для управления валютными потоками. Тем временем, все SWIFT-переводы будут отправляться из банка в порядке очередности по датам подачи заявок по мере поступления валюты в банк.

Igor9999
Igor9999
11 марта 2015, 12:53
Отправлял 5 марта, почему сразу не сказали что будет через 10 дней, обещали 3 дня? Какое число счас отправляете?
11 марта 2015, 15:10
«успокоим» Вас. мы третьего оформили, до сих пор на корсчёте находятся.
11 марта 2015, 13:04
Поднимите курс покупки долара и будет вам Валюта!
11 марта 2015, 17:20
Я оформил 2.03
takoykakvse
takoykakvse
12 марта 2015, 11:44
Понаблюдайте хронологию по этому форуму. В последних ответах банка SWIFT-платежи для владельцев валюты уже в качестве альтернативы не предлагаются. Честно, но грустно.
sis
sis
12 марта 2015, 13:59
Народ, все это один в один мы проходили в Финансах…
сначала завис Свифт,
потом стал неактивным клиент-банк
потом выдача депозитов до 400 дол в день,
потом по 200,
потом по 100,
потом по 50 в неделю,
потом «мы валюту вам не дадим берите в гривнах»,
потом «мы по вашему депозиту пока ничего вам не дадим, ждем рефинансирования»,
потом «мы получили финансирование но сказали до конца февраля ничего не выдавать»,
МАРТ — совместно с «смотрящим»от НБУ они создали свой особый график выплат, по сути поставили всех «раком», те у кого вклады больше 200 тыс. грн. не выдают вообще ничего. можно сказать прощайтесь с деньгами.

Дополнительно скажу, что жалобы в НБУ не дают никакого результата, они вежливо отвечают и пишут, что мол они не вправе вмешиваться в договорные отношения банка и клиента, мол обращайтесь в суд.

К чему я все это… бегите пока не поздно, забирайте сегодня деньги любыми возможными способами, потому что завтра такой возможности может и не будет.
12 марта 2015, 14:41
Оформлен 2.03 Свифт 12.03 вышел из банка.И на этом спасибо.Ситуация сложная, но особо паниковать не стоит.Деньги любят тишину.
12 марта 2015, 23:01
Вселяет оптимизм! у меня оформлен 03. значит на очереди!
12 марта 2015, 15:08
А делать покупки в инете на иностранных сайтах можна? платежи проходят?
boeobqghfdls
boeobqghfdls
12 марта 2015, 22:05
Не пройдут
13 марта 2015, 18:32
Это очень плохой показатель для банка, такое же было и в Дельте, советую забирать гривной пока дают