отношение меняется

Irina71 17 декабря 2014, 10:07
Это не первый мой отзыв о банке. Ранее все мои отзывы были положительными, но сейчас, увы, мнение меняется в худшую сторону.
Валютный депозит закончился 24.11.14. Сумма достаточно большая. Пару дней потратила на организационные вопросы (заявка на валюту, пока ее обработали) и в принципе с 26.11.14 начала получать в рамках лимитов НБУ. Первую неделю было все отлично. С 1 по 5 декабря получила 4 раза, что считаю в нынешних условиях тоже вполне допустимым. А вот дальше начала веселиться. С 8 по 12 выдали только 2 раза. С 11 декабря по сегодня включительно не получила ничего… Такая ситуация начинает мягко говоря огорчать. Я работаю с отделением на Осокорках. Ранее нареканий в адрес банка не было и я была готова оставлять свои деньги в этом банке. Очень жаль, что банк начинает портиться…

17 декабря 2014, 10:55
Здравствуйте, коллега по несчастью! Это и мое отделение тоже! Только мне повезло намного меньше, если бы мне выдавали так, как вам, я бы уже давно свой депозит забрала. Мне в пределах лимита выдали всего один раз первую выплату, и еще мелкую подачку после заявления с требованием вернуть и описанием юридической ответственности в случае невыполнения обязательств. Все! Пока раньше четверга ничего не обещали, да и в четверг сказали звонить узнавать, может будет. Спасибо большое, что вы написали, пожалуйста, если вам не сложно, информируйте о том, как у вас обстоят дела с выплатами (ведь каждому клиенту врут разное), если не здесь в теме, можно на почту komarbox@mail.ru Давайте помогать друг другу сейчас, пока не поздно, чтобы не пришлось потом объединяться в очередную группу обманутых вкладчиков!
17 декабря 2014, 12:11
Обязательно отпишусь, как только получу хоть что то.
17 декабря 2014, 14:44
Спасибо!
17 декабря 2014, 16:01
Устал видеть вал негатива и говен на банки которые реально выдают деньги и осуществляют платежи без проблем. Недавно писал про Надру, люди мега жалуются. Я несколько дней подряд в банкомате снимал по 4000грн! В большинстве банков лимит то стоит до 2000грн в день. Родственник мой забирает евро понемногу, когда 100, когда 50, когда нет, иногда по 300. Про Дельту — там кирдык реальный, но в банкомате можно снять 500грн и в торговой сети можно картой виза без проблем платить. А Платинум работает нормально, у знакомого в начале месяца закончился гривневый депозит 110к, в отделении готовы были сразу выдать в кассе 25к, но он решил продлевать на 3 и 6 месяцев, разбив вклад 50к и 60к. При этом по валютному вкладу он спокойно забрал проценты 200$. Не ну я понимаю тех кто кредит должен банку, я б его тоже не любил
17 декабря 2014, 16:29
Если Вы сотрудник банка — я Вас понимаю. Желание защитить — оно прекрасно. Мы можем описывать ситуации с «родственниками» и «знакомыми»… А я пишу о своей ситуации. И если на данный момент у банка нет денег — честнее сказать: «на этой неделе приходите в четверг. Раньше денег не будет». Я в других банках сейчас тоже забираю валюту. Одни выдают вообще безболезненно. Другие говорят, что не смотря на постановление НБУ они в день выдают по 500$. И это честно. Ты понимаешь на что тебе рассчитывать. Но мне не приятно, когда с бегающими глазками рассказывать о возможном завтрашнем дне. А то что рушится вся банковская система мы должны сказать большое спасибо нашим умникам в НБУ. Мораторий на досрочное снятие депозитов надо было вводить еще в марте-апреле. А сейчас люди-паникеры забрали свои деньги досрочно, а спокойные не могут забрать по истечению срока. Еще и ходят как на работу, что бы забрать свои же деньги.
17 декабря 2014, 17:45
Не работаю в банке я. Работаю в ИТ сфере связанной с международными платежными системами (виза и мастер), поэтому детали знаю. И знаю ситуацию по банкам, Платинум сейчас явно не входит в 10 проблемных, причем проблемные осуществляют платежа и оплату в торговой сети и выдачу наличных. Дельта выдает по 500грн только по визе, Фин иннициатива позавчера выдала 1000грн, Надра позавчера 4000грн. Три дня назад в Платинуме в кассе без заказа зарали 5000грн, карточки банка никто не пользует, поэтому не знаю.
А про крах банковской системы можно говорить вечно, все плохо+барыг в банках полно. Чего стоит Имексбанк с Климовым… НБУ идиоты, Гонтарева дура 200$ не купила, ну ничего, ей завтра обещали 150$ продать ;-)
17 декабря 2014, 20:39
Читайте, пожалуйста, внимательно хотя бы текст сообщения, которое комментируете. Ни я, ни Irina71 ничего не писали о выдаче гривен, тем более о текущих платежах. У нас депозиты в долларах, именно с их возвратом и есть реальные проблемы, причем мы обе писали не только в общих чертах, а конкретно о том, что, как и когда банк выдает, или не выдает, чтобы остальные тоже могли ориентироваться в ситуации. Проценты по гривневому депозиту банк пока выдавал, как обстоит дело с возвратом гривневого депозита я, лично, смогу отчитаться в январе, только когда тот закончится. И никто из нас не писал о банкротстве банка вообще, если бы это было так, банк никому бы ничего не выдавал. А тут наоборот, у банка деньги есть, но выдает он кому и как хочет, а совсем не так, как обязан по закону. В частности, за полторы недели, что я ждала, когда же мне «перезвонят, когда будет пополнение кассы», мне не выдали вообще ничего, а Ирине в том же отделении, оказывается выплачивали.
17 декабря 2014, 21:11
Кстати, Irina71, мне сегодня после очередных мытарств и долгих препирательств на горячей линии выплатили 500 дол. Отчет напишу выше.
Valdemar1987
Valdemar1987
17 декабря 2014, 21:15
Треба писати так як воно є, якшо банк нагло порушує законодавство то що цій банді треба казати «дякую»? Люди просто так казати не будуть, якщо кажуть шо банда невіддає гроші то так воно є.
18 декабря 2014, 16:16
Сьогодні знову відмовили. З 11 грудня не видали кошти жодного разу. Залишила скаргу у кол-центрі. Подивимось, що буде далі…