Куди звернутись

Галина Шульц 3 сентября 2014, 17:21
Я в шоці, взяла в вашому банку рік тому кредит «Золотая рыбка» 5000грн., цілий рік щомісячно сплочую по 325 грн.це 3900грн. я вже вам заплатила, чому мені треба вам ще заплатити 4517грн., що це за цифри, як це розуміти, що за цілий рік я вам заплатила тільки 483грн?
На гарячій лінії не конкретно нічого не можуть пояснити. куди звернутись? Ужасний банк!!!
Платинум Банк
9 сентября 2014, 11:38
В Кредитном договоре прописана уже сумма кредита, то есть сумма товара за исключением первоначально взноса (или сумма, которую Клиент получает через кассу, почтовым переводом или на текущий счет, если оформляет кредит на наличные), и начисленные на нее разовая комиссия и страховые платежи. Подписав Кредитный договор, Клиент подтверждает свое согласие на получение кредита на таких условиях. При досрочном погашении сумма кредита оплачивается в полном объеме, в независимости от фактического срока пользования кредитом. Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись в Контакт-центр с мобильных телефонов на короткий номер 3080 для мобильных операторов Київстар, МТС и life:). Стоимость минуты разговора по номеру 3080 — согласно тарифному плану оператора. Также Вы можете позвонить в Контакт-центр по номеру 0 800 308 308. Звонки со стационарных телефонов на территории Украины бесплатны.

TOR
TOR
3 сентября 2014, 17:41
Если у Вас реальная ставка по кредиту большая( со всеми комиссиями в районе 68%), то как раз Ваши цифры получаются. В вашем ежемесячном платеже проценты составляют, скорее всего львиную долю платежа — примерно 283грн. А на тело погашения идет примерно 45грн. — все остальное. Вот и посчитайте сколько вы реально погасили, именно саму сумму кредита. Хотя в любом случае лучше в банке уточняйте. Очень странно, что на гарячей линии этого банка Вам не смогли рассказать такие простые вещи. Они Не захотели рассказать? Либо Вы не захотели слушать…
Ольвия ***
Ольвия ***
3 сентября 2014, 22:17
Уважаемая, Галина Шульц! Я тоже клиент Платинум Банка и выступлю в его защиту. Когда нам нужен кредит, мы слушаем всю информацию одним ухом, а когда начинаем платить, то у нас все плохие. У вас в кредит включена страховка. Она составляет 0,5% ежемесячно от суммы кредита, т.е.
5000+0,5%=5025грн.
т.е. 25*12мес.=300грн
300грн*3 года=900грн.+5000грн. общий кредит, это уже 5900+% за пользование вот вам и сумма приличная на выходе. Банки между собой особо не отличаются прооцентами. Так что прежде чем брать, нужно сесть и все просчитать, а потом нести весь этот бред. Извините, если обидела, но я тоже плачу кредит и понимаю, что переплачиваю, но я сама на это пошла. Так как они меня выручили, когда мне было нужно.