Поясните процедуру получения депозита для жителей Луганска

karton karton
28 августа 2014, 09:34
Имею 4 депозита в долларах США в вашем банке. Недавно закончился один депозит. Поясните какова процедура получения депозита для жителя г.Луганска у нас отделение не работает с середины июля.
1.Возможно ли получить депозит в валюте вклада в отделениях города Харькова или города Запорожье?
2. Необходимо ли предварительно заказывать средства (размер вклада до 1200 долларов)?
3. Возможно ли досрочное расторжение депозитного договора через Платинумклик или обязательно обратиться в отделение (и в каких городах) для написания заявления о расторжении?
4. Через сколько рабочих дней могу получить депозит (размер депозита до 1200 долларов США) в случае досрочного расторжения?
Ответ прошу предоставить на электронный адрес frk@rambler.ru
Platinum Bank
29 августа 2014, 11:32
Добрый день!
Конечно, Вы можете получить Ваши средства в отделениях нашего Банка в других городах, которые работают в штатном режиме.
Рекомендуем Вам заранее проинформировать отделение о визите, чтобы мы могли обслужить Вас максимально оперативно.
Обращаем Ваше внимание, что на сегодня, согласно распоряжению НБУ, в день вы можете снять 15 000 гривен в эквиваленте. В национальной валюте средства Вы сможете получить без предварительного заказа, наличие иностранной валюты гарантировать не можем.
Понимаем, что в свете последних событий сейчас очень многие хотят обезопасить себя и досрочно расторгнуть депозитные соглашение. Мы выполняем все обязательства перед нашими клиентами. Вы можете расторгнуть свой депозит согласно условиям вашего договора. Но для вашего удобства обращаем ваше внимание на два пункта, которые очень важно учитывать, если вы решили досрочно снять депозит:
· Если ваш депозитный договор был оформлен через интернет-банк Platinum Click, то расторжение договора, используя интернет-банк Platinum Click, вы можете осуществить самостоятельно в стандартном режиме. Если вы планируете получить сумму депозита наличными в кассе банка, вам необходимо выполнить заказ на наличные средств, написав заявление в банке. Заявление будет рассмотрено в течение 2 дней.
· Если ваш депозитный договор был оформлен непосредственно в отделении банка, заявку на расторжение такого депозита через Platinum Click мы обработаем в течение пяти рабочих дней. После этого ваши средства поступят на ваш текущий или карточный счет.
При этом напоминаем, что в случае досрочного расторжения проценты по депозиту будут пересчитаны по штрафной ставке.