кредиты

Irina19795285 16 июня 2014, 18:30
Ув Платинум Банк!!! Два года платила кредит без проблем, сейчас в сложившийся ситуации в украине потеряла работу, второй месяц плачу сколько могу, в реструктуризации мне отказали… Сегодня позвонили и сказали что подадут на меня в суд, для полного погАшения Кредита в размере 25тыс гривен. и НАЛОЖЕННЫМ АРЕСТОМ НА ИМУЩЕСТВО!!! У МЕНЯ ИМУЩЕСТВО ТО НЕТ- квартира родителей, в залог я её не закладывала. НА ЧТО НАКЛАДЫВАТЬ АРЕСТ? суд мне максимум призначит выплачивать тело кредита- который я уже давно выплатила.Я уже сказала вашим сотрудникам пока по утере работы плачу сколько могу- я не отказываюсь платить… а на счёт уголовного кодекса по ст. 190- это на меня можно было подать если бы я взяла кредит и не разу не платила, а у меня всего лишь просрочка в полтора месяца. рассмотрите мои договоры на реструктуризацию или вообще не чего платить не буду, только по решению суда- который присудит не в ваших интересах сумму

kolyan78
kolyan78
16 июня 2014, 19:26
Ирина, теперь понятно, почему вы поливаете грязью Платинум ) просто кредит не выплачиваете ( старо как мир )!!!
16 июня 2014, 21:07
Я выплачиваю, если вы умете читать!!! только остальные банки идут клиентам на уступки а этот банк нет!!! а вы каким тут боком вообще?
olgaolgam
olgaolgam
17 июня 2014, 9:56
У меня просрочка с марта. звонилки наяривают каждый божий день с пугалками о принудительном взыскании имущества (которого у меня нет вообще) причем без суда а сразу через отдел принудительного взыскания.
17 июня 2014, 11:51
Надо первыми на них в суд подавать о расторжение договора, с момента подачи заявления суд фиксирует сумму и уже не штрафы не пеня не начисляется. Только вот в какой суд банк не говорит ( шифруется) а сами они не подают только угрожают
17 июня 2014, 22:32
Там обычно в договорах фигурируют третейские суды (контролируются банками), все что Вы можете это ждать пока заведомо правильное решение из третейского суда перекочует в обычный районный суд, и потом да сумма будет зафиксирована и удерживаться из зарплаты по 20% от зарплаты в месяц (которой нет :) )

Но это если на Вас не висит земли, недвиги, авто, ценных бумаг и т.д.

На суд обычно не передают, отдают коллекторам, те потом предлагают оплатить тело без % и штрафов, но нервы все вымотают все равно.

И вопрос, а почему телефоны не меняете?
18 июня 2014, 0:12
Может я не права, но коллекторы в украине запрещенны законом
18 июня 2014, 20:02
Закон в топку, на практике все работает
platinumbank
platinumbank
17 июня 2014, 16:27
Мы видим, что в стране сложилась достаточно сложная ситуация, которая негативно сказывается на платежеспособности наших клиентов. Мы это понимаем и готовы идти клиентам на встречу.
Банк мобилизовал силы специалистов многих подразделений (юристы, комплайанс, финансы, продуктовое управление, риски), которые работают над созданием и реализацией механизмов, которые облегчат финансовую нагрузку на наших кредитных клиентов, которые в этом особо нуждаются в это нелегкое время.
Как только такие механизмы будут разработаны и реализованы, мы сообщим об этом. Следите за нашими новостями на сайте www.platinumbank.com.ua/view.news/.
18 июня 2014, 0:12
Платинум Банк те кто здесь отвечают на коменарии, вы уже второй месяц разрабатываете свои механизмы только толку не какого, как русский стандар 5 месяц разблокирует кредитные стредства так и вы- не чего не делаете
alexcredit2014
alexcredit2014
23 июня 2014, 13:12
И Платинум, и БРС в… полной
ихние же уволенные сотрудники рассказывали. сейчас они все зашуганные так как скоро ещё половину сократят — потому такие и злые. они то заёмщикам крови попъют, но потом сидя дома ныть тоже будут )