Невозможно забрать депозит!!!

Gala1 3 апреля 2014, 3:16
Закончился срок действия договора о размещении депозита в банке. Пришла в банк закрыть договор и забрать свои деньги, но мне отказали, сославшись на тяжёлое материальное положение банка из-за ситуации в стране.
Деньги забрать невозможно, банк все время «кормит завтраками»!!!
Написала письменное заявление с просьбой выполнить условия договора и вернуть деньги через кассу, на что получила ответное письмо: «Обязательства выполним как только отделение будет обеспечено наличными средствами, о чем проинформируем Вас!» То есть, фактически, банк тянет время.
Верните деньги людям!!!
Платинум Банк
platinumbank 3 апреля 2014, 21:58
Если у Вас закончился срок действия гривневого депозита, Вы можете получить свои деньги после истечения срока депозита. Для этого Вам нужно:
• Написать письменное заявление в отделении банка на отмену автопролонгации депозита минимум за 2 рабочих дня до истечения срока депозита.
• Если сумма Вашего депозита превышает 25 000 грн, Вам также необходимо в отделении банка написать письменное заявление на заказ наличных средств для выдачи депозита. Нам понадобиться 2 рабочих дня для подготовки наличных для вас.
• После этого вы сможете получить ваши средства в кассе банка.
• Если же сумма к снятию менее 25 000грн., Вы можете получить средства в кассе без написания заявления на заказ средств.
Для того, чтобы разобраться в ситуации, которая возникла при обслуживании Вас в отделении, рекомендуем обратиться на электронный адрес Банка zapros@platinumbank.com.ua. В обращении достаточно описать сложившуюся ситуацию и указать Ваши данные для идентификации:
1. ФИО полностью.
2. Идентификационный код.
3. Паспортные данные.
4. В какое отделение банка вы обращались (адрес).
Информация будет передана в соответствующие подразделения Банка для рассмотрения. Также по любым вопросам Вы можете обращаться в контакт-центр на короткий номер 3080 для мобильных операторов Киевстар, МТС и life:) либо по номеру 0 800 308 308.

3 апреля 2014, 6:30
«Гала» — за какой кусок сала с поллитрухой вы пишите такую неправду?? Или вы только сегодня зарегистрировались с какой целью??
3 апреля 2014, 14:52
Если бы Вы действительно были жителем Запорожья, то никогда не написали бы мне такую фигню про кусок сала! Если Вы в РФ отстаиваете свои права за пол-литра и сало, то это Ваше право и Ваш выбор.
Если не можете помочь материально, то лучше оставьте свое мнение при себе.
Сумма вклада у меня не большая, но и ее я получить не могу. Сотрудники банка прикрываясь различными отговорками просят подождать. А чего ждать? Пока владельцы банка заберут сбережения украинских граждан и последуют примеру Януковича???
Хочу получить свои деньги и другим советую закрывать депозиты и счета в таких банках как Платинум Банк, ПАО «Финбанк» и Брокбизнесбанк!!!
3 апреля 2014, 20:56
Вам про пр.Ленина от жд вокзала до Днепрогеса рассказать?? Я в Запорожье родился почти 40 лет назад!!! А вот про 2 банка из 12, которых типа наказали не возникает вопрос — почему слили в прессу только два?? А может просто воспользовались ситуацией и попытались «люстрировать» эти 2 банка с целью прибрать… т.к. в 2013 никого не хотели покупать с Хорошим коэффициентом (характеризующим реальное состоянием дел банка), а вот Птб — исключение… с хорошими позициями на рынке… Есть привлекательная цель, чтобы «проглотить на халяву».
3 апреля 2014, 14:58
А вот интересная ссылка по теме antikor.com.ua/articles/4550-eksperty_v_spiske_bankov_kotorye_otmyvali_denjgi_platinum_bank_i_finbank
platinumbank
platinumbank
3 апреля 2014, 21:58
Опровержение по ссылке на официальной старице банка www.platinumbank.com.ua/view.releas/mode.view/id.556/
3 апреля 2014, 22:09
Лучшее опровержение — дальнейшая долгосрочная и прибыльная работа на рынке Украины, а может и не только Украины!!!
3 апреля 2014, 16:18
Какой депозит? Валюта? Сумма? Мне сегодня всё отдавали.
3 апреля 2014, 18:04
А где отдавали??? Может я тоже схожу и мне отдадут мои кровные???? А???
3 апреля 2014, 18:18
Г.Черкассы
3 апреля 2014, 20:31
Неужели просто пришли в отделение и забрали депозит??? Я уверена, что это не правда. Платинум Банк как и Брокбизнес уже «умирает». И не он один ((
Ждать осталось недолго. Просто сотрудники банка нагло врут, что все хорошо.
Кстати везде пишут, что ограничения по снятию депозитов введены Нацбанком до 28 марта 2014 года, а на самом то деле только с 28 марта 2014 года они вступили в «законную силу»!!! И вместо того чтобы отдать деньги банки предлагают их оставить еще на один «срок»!!!
3 апреля 2014, 20:58
Чудо ты… ограничения впервые вступили в силу 28 февраля (Постановление 49) и действовало до 28 марта, а вот следующее (Постановление 172) вступило в силу с 28 марта и действует до 1 мая!!! Хватит Галя нести пургу!!!
3 апреля 2014, 21:42
Про пургу это интересно. Почитала Ваши сообщения на форуме и прослезилась Все из серии «за пол-литра»… Если Вам не нравится, то не читайте.
3 апреля 2014, 21:44
Хамить же не обязательно, правда?
3 апреля 2014, 21:54
А неправду писать, тем самым распространяя «кипишь» нормально?? И когда перекручивают ситуацию или говорят половину правды, а другую часть заменяют откровенным ЛОЖНЫМ ИНФО — нормально??
3 апреля 2014, 22:31
У меня такое впечатление, что Вы сотрудник банка.
Ну и что же по Вашему является «ложным инфо»???
3 апреля 2014, 22:43
Да я сотрудник банка, но не Птб. А у них я клиент по необходимости, просто много моих родственников по всей Украине имеют счета в ПтБ. И за уже более 3 летнее сотрудничество ни одного раза не было хамства ни от физического контакта (с работниками банка) ни от контакта с ИТ (Птклик). Совет и принцип прост — ты по-человечески и к тебе как к человеку!!! - Уверен и однозначно имею надежду, что у вас всё разрешится. Хорошего настроения и выходных!!!
7 апреля 2014, 12:42
Ай как не хорошо менять посты и добавлять новые!!! Когда было написано последнее сообщение от товарища Man75 сладко певшего про то, что с банком все отлично, то сообщение было поменьше!!! Админы имейте совесть!!!… По всей Украине народ деньги забрать не может, а Вы так нагло врете.
14 апреля 2014, 12:26
«А также отсутствием жесткой реакции регулятора на беспредел со стороны отдельных банкиров, которые воспользовались революционной ситуаций для ловли рыбы в мутной воде. К примеру, решение ПриватБанка заблокировать на территории Украины счета, в т.ч. депозитные, своих вкладчиков с крымской пропиской – информация к размышлению для всех клиентов этого и других финучреждений. „А под каким предлогом завтра мне откажутся вернуть деньги?“, – в таком случае вправе спросить себя каждый.

Вдобавок теперь Нацбанк окончательно хочет снять с банкиров обязательства перед вкладчиками, разрешив рассчитываться макулатурой, то есть проблемными акциями. Не надо быть ясновидящим, чтобы спрогнозировать: люди просто побегут забирать вклады. Неужели именно этого добивается С.Кубив? В данном контексте какое-то особо циничное звучание приобретают строки из официального заявления НБУ от 20 марта: „Национальный банк принимает все меры, призванные восстановить доверие граждан к банковской системе“. И призыв к вкладчикам сохранять спокойствие – оттуда же.»

minprom.ua/articles/151036.html