Проблемы с Platinum Click

AndriiSt 14 января 2014, 19:02
Впечатление нового клиента от Платинум банка и от работы с системой интернет банкинга Platinum Click.

1. Контакт центр. Удобнее не звонить, а оставить заявку на странице сайта. В течение часа перезванивают.
Персонал вежливый и корректный, здесь вопросов нет.
Для открытия депозита предлагают назначить встречу с менеджером в конкретном отделении. Приехать на обусловленное время — это удобно. Поскольку менеджеров на отделении не хватает, все равно приходится ждать в очереди. Но наверное, все таки меньше, чем обычно.

2. Онлайн банкинг. Для открытия депозита в гривне
Шаг первый — прийти в отделение, заполнить документы, договора и получить карточку.
Шаг второй — пополнить карточку (карточный счет) через кассу или банкомат. Здесь подвох — пополнения можно ждать три дня и не дождаться. Так было у меня.
Звонок в техподдержку решил проблему — я увидел пополнение в онлайн системе. Провели вручную. Ну, бывает.
По идее, дальше одной кнопкой можно открывать депозит.
Но! Система не видит карточный счет, на котором есть деньги. Еща пара звонков в техподдержку. Просят выслать скриншот экрана, чтобы разрешить ситуацию.
Что сказать о системе, которая работает не первый год? — Не хочу я такого интернет банкинга!!! Очень он получается затратный по времени. Три обращения в техподдержку в один день (дата 14.01) так и не решили мой вопрос.
Зато со мной общались предельно корректно. Что есть, то есть.
Андрей

Sean
Sean
14 января 2014, 20:33
Нужно было сразу вместе с картой оформлять текущий счет, он халявный и деньги будут видны в интернет банке мгновенно
AndriiSt
AndriiSt
14 января 2014, 21:21
Халявный текущий счет в гривне был открыт ранее, поскольку я когда то пользовался услугами банка. На нем даже какие то деньги остались.
В моем случае деньги зачислены через банкомат по квитанции в 16.15 в пт 10.01. В Платинуме дневная касса до 16.30, суббота 11.01 — обычный банковский день. Деньги в Платинум Клик я увидел во вторник 14.01. Причем только с помощью техподдержки.
Я сейчас не про то.

Вопрос в другом. После того, как уже увидел деньги в интернет банке, я все равно не смог ничего сделать. Сделать, в смысле открыть депозит. И техподдержка не помогла. Думаю, глюк системы. На этом для меня вопрос закрыт.