Сложившееся мнение

light 15 декабря 2013, 13:05
Хочу поделиться сложившимся примерно за пол года — год работы на одной из точек по кредитованию в торговом центре мнением о «Platinum Bank» в городе Киеве. Придя впервые на собеседование по поводу работы было очень приятно когда мне начальница «Оля» рассказывала какая серьезная у них структура, сидя на скамейке, в торговом центре… Выйдя на работу, начали появляться новые нюансы работы, такие как например «активность», о которой ранее никто не сообщал. «Активность» — это по нашему работа в выходной день, при чем бесплатная, нужно ходить где скажет «Оля» и раздавать листовки, потом расклеивать объявления и в конце концов разносить конверты СПДшникам, все это занимает минимум целый день (выходной день) при чем это делается каждый раз, когда у Вас выходной! Получается в месяц дней пять заставляют работать бесплатно, называя — это «активностью». Интересно как это называется в действующем законодательстве, регулирующем трудовые отношения? И как бы это назвала прокуратура? Над начальницей Олей есть еще начальница «Юля» Терехова — тоже не понятно как она туда попала в свои 25 — 26 по виду, но начальника тупее нужно еще поискать по всему миру и еще в других галактиках и вряд ли удастся найти, дальше своего маникюра ничего не видит, на работу приходит что бы потусить, пойти покушать, и жестко потролить сотрудников. Не знаю как такую должность может занимать на столько далекий человек. Не так давно из-за сломавшегося ноутбука звонила всем работникам и заставляла скидываться на ремонт, при чем и новеньким кто этот ноутбук в глаза не видел и «стареньким», кто мог на точке где стоял ноутбук даже не работать. Недавно уволившемуся сотруднику, «Юля Терехова» с «Олей» не хотели отдавать трудовую книгу, хотя он даже отработал две не обязательные недели после подачи заявления, придя в офис за трудовой его начали заставлять еще работать, обзванивать клиентов и делать Check лист который был во время сделан, но в дальнейшем умышленно удален «Олей» еще раз, угрожая, плохой характеристикой, и тем, что они сделают все что бы сотрудника не взяли на работу в другой банк… По поводу «карьерного роста» вообще «смех»… На собеседовании все на той же скамейке «торжественно» объявлялось, что при хорошем исполнении всех планов продаж и сдачи ежемесячных тестов на отлично сотрудник по истечению полугода — года забирается на отделение. Знаю сотрудников, работающих, по два года, при чем очень квалифицированных специалистов, выполняющих выше перечисленные условия и даже более, которые до сих пор сидят на точках, либо же просто увольняются, осознавая, что карьерного роста просто нет (для них). Но есть такие, которые приходят работают 2-3 месяца, результатов никаких не показывают и это мягко говоря, но, о чудо, их забирают на отделение… Не знаю кто делает этот «отбор», но из-за этих людей «Platinum Bank» реально теряет квалифицированных сотрудников, которые, видя, такое просто уходят. К стати мне свою первую зарплату пришлось ждать еще примерно более двух недель после истечения четко оговоренных ранее сроков выплаты. Вообщем собираюсь в скором будущем тоже увольняться.

Ребята, кто хочет работать в банковской сфере ни в коем случае не идите в «Platinum Bank» (если вы конечно хотите работать за вознаграждение), говорю исходя из своего опыта, выражая свое мнение.
Платинум Банк
platinumbank 17 декабря 2013, 12:13
Добрый день! Благодарим за Ваш комментарий. Platinum Bank обеспечивает своих сотрудников комфортными условиями труда и делает все для того, чтобы они были уверены в своем будущем.
Platinum Bank является стабильным работодателем, который соблюдает трудовое законодательство Украины.
Для нас важно каждое мнение и обратная связь, благодаря которым мы сможем усовершенствоваться. Указанная Вами информация передана в соответствующее подразделение Банка для реагирования. Для того, чтобы более детально разобраться в ситуации, которая у Вас возникла, рекомендуем обратиться на электронный адрес Банка zapros@platinumbank.com.ua. В обращении достаточно описать сложившуюся ситуацию и указать Ваши данные для идентификации:
1. ФИО полностью.
2. Адрес центра обслуживания Банка, в котором Вы работаете.
3. Ваш контактный телефон для связи.