Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Заявление кредитора

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
без оценки
binod 22 марта 2017, 5:03
Сдесь, на форуме, встретил инфу, что при подаче заявления кредитора в отделение они должны выдать(?) регистрационный номер. Подробней можно? Что это — номер заявления, или это номер в очереди на выплаты или еще что?

Комментарии - 7

+
0
Irina53
Irina53
22 марта 2017, 6:36
#
Регистрационный № получите, если отправите через банк( там регистрируют и дают копию заявления) или лично отнесете на Дегтярівську
+
0
binod
binod
22 марта 2017, 6:47
#
Т.е в отделении мне дадут копию моего заявления с регистрационным номером?
+
+11
Irina53
Irina53
22 марта 2017, 6:58
#
Да, с регистрационным № и отправят по электронной почте… Только не во все отделениях. В каждом городе одно отделение Платины, в котором принимают заявления.
+
0
Toxa David
Toxa David
22 марта 2017, 10:38
#
Копию заявления сделайте сами. При регистрации заявления на вашу копию поставят штамп и номер регистрации, по этому номеру через какоето время можно будет узнать включили ли вас в список кредиторов.
+
+4
18339465
18339465
23 марта 2017, 23:54
#
Объясните еще раз! Мне кажется меня в банке обманули. Вот я пришел в банк и хотел подать свой вариант заявление. Он более подробный и детальный.У меня его не приняли и предложили свой упрощенный вариант заявления.Потом сотрудник банка неожиданно вместо меня заполнила мое заявление, хотя я не просил об этом! Сделала копию этого заявления и отдала мне, но именно с мокрой печатью оставила себе! Кроме того на моей копией подпись ставить отказалась! Обещала отправить мое заявление сама, хотя в принципе банк не заинтересован в большом количестве кредиторов.Вообщем у меня возникли подозрения что меня обманули.Выдали на руки копию без подписи и печать не мокрая, и еле видна! И где мне искать этот номер на моем заявление??? И как мне теперь узнать включили меня в список кредиторов или нет????
+
0
Irina53
Irina53
24 марта 2017, 6:24
#
У кого узнавать?
+
0
Toxa David
Toxa David
24 марта 2017, 13:21
#
Заявление Вы можете подать в произвольной форме но с некоторыми обязательными пунктами Кому, от кого, место регистрации(проживания) ИНН, телефон.-короче шапка. Суть кредиторских претензий, просьба включить в список, ОБЯЗАТЕЛЬНО расчетный счет, МФО банка, и ФИО владельца счета куда Вы хотите что бы фонд перевел сумму (или часть) на которую Вы претендуете. обязательство уведомить фонд в случае изменения счета или банка. Приложения кроме копии паспорта и ИНН можно не прикладывать (но лучше приложить)
Часто Банк разрабатывает свою форму кредиторских требований (типовую) она обычно упрощенная но тоже годится (все равно банк проверяет все ваши данные по ИНН и самостоятельно высчитывает кредиторскую сумму). В местах приемки требований Ваше заявление сканируют + копии паспорта + ИНН и электронкой отправяют в базу данных кредиторов присвоив номер из базы. На штампе (печати) указывают номер в базе и дату приема заявления. К этому номеру банк подтягивает ваши договора платежки крдиты выплаты итд. для получения окончательной суммы на которую Вы можете претендовать.
Данные о включении Вас в список кредиторов Вы можете узнать по номеру телефона отделения которое принимало Ваше заявление или в фонде после утверждения списка кредиторов. (Проще поинтересоваться «Как узнать о включении? » при подаче требования.) По телефону могут ответить только Включили или Не включили. Справка из банка с указанием суммы к выплате обычно платная.(Я не заказывал.)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться