Говорит адвокат адвокат Виктор Мороз «Suprema Lex»

pport22 9 марта 2017, 17:22
«В соответствии с положениями действующего законодательства, а именно — ст. 17 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученным преступным путем», блокирование счетов возможно только при условии наличия сомнительных операций по таким счетам. В связи с этим блокировка счетов клиентов Платинум-банка, по которым движения средств не было, является противоправной.

Что касается блокирования счетов, по которым движения средств происходили, лицо, уполномоченное Фондом гарантирования вкладов физических лиц на ликвидацию банка, в течение двух дней обязано было в письменном виде разъяснить причины блокировки и потребовать предоставить подтверждающие документы по таким движениям. Учитывая, что Фонд гарантирования бездействует — не разъясняет причины и не требует предоставить подтверждающие документы, такое бездействие также является противоправным.

В данном случае клиентам (вкладчикам) банка целесообразно обратиться с жалобами в НБУ, Фонд гарантирования вкладов, правоохранительные органы, а в случае продолжительного блокирования их счетов – в суд с исками о признании противоправными действий по блокировке счетов и требованием осуществить выплаты.»

Tatyana Prikhodchenko
Tatyana Prikhodchenko
9 марта 2017, 17:30
http://minfin.com.ua/2017/03/09/26619642/ минфин опять МОЛОДЕЦ!
9 марта 2017, 17:38
Есть очень умное предложение. Мне подсказали. Написать повторно заявление на невключение в реестр. Только. Копия в АП, копия а Генпрокуратуру, копия в Фонд, копия в НАБУ.
9 марта 2017, 17:45
Я уже 3 заявления написал Ирклиенку в копиии Ворушилину! Думаю в понедельник еще одно написать снова нашему дорогому Ирклиенку и в копии НБУ!
9 марта 2017, 17:49
Прокуратуру добавьте. И НАБУ.
9 марта 2017, 18:10
Рано, когда получу ответы… тогда можно
9 марта 2017, 18:15
Так вы их без Генпрокуратуры и НАБУ не получите никогда. Вы что не поняли с кем мы связались до сих пор?
9 марта 2017, 17:50
Они будут быстрее телиться. Будет резонанс. Давайте свою инструкцию на завтра.
vika2016
vika2016
9 марта 2017, 21:02
Я тоже отправила письмо по эл.почте в ФГВФЛ, а как писать в НБУ? На чье имя и на какой адрес, есть ли у них эл.адрес?
9 марта 2017, 17:42
Мы почему то НАБУ совсем забыли.
9 марта 2017, 17:46
Советую всем каждый день звонить на лини ФГВ, ПтБ и хлтябы раз в неделю не писать жалобы!!! Для этого достаточно принести их в ближайшее отделение ПтБ!!!

Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝 / Говорит адвокат адвокат Виктор Мороз «Suprema Lex»